Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Очень сильно сомневаюсь :no:
    Дом в городе - это да. Это - сила!
    Сам мечтал о доме, но исследуя генплан Таганрога, понял, что та же Михайловка со временем будет застраиваться малоэтажками и высотками + курортными комплексами.
    В самом городе вообще страшно дом покупать потому, как сплошь и рядом ведётся точечная застройка и купленный дом могут легко снести, а владельцев переселить куда-нибудь на пустырь, типа Мариупольского шоссе.
    Когда летом подыскивали варианты жилья, заметил, что владельцы домов вдоль Мариупольского шоссе (бывшие и настоящие садовые участки) такие важные и цены там ломят несуразные.
    Честно говоря, так и не понял всех прелестей этой местности:)
    Жить в пригороде, возможно и не плохо. Но тем, кто не обременен работой на каком-нибудь городском предприятии, кому не нужны детсад, школа, различные спортивные секции и кружки по интересам.
    Мне, например, нравится вечерком отдохнуть в парке Горького, да и днём тоже не плохо.
    Погулял, послушал музыку и домой... пешочком... спать.
    А в пригород (и от туда) надо на авто добираться. А если, к примеру, пивка или винца захочется?
    Садится за руль крайне не желательно после дозы спиртного.
    Нет дорог от "Солнечного берега"? Конечно, нет. Будут, когда народ поселится. И транспорт будет, и магазины. Инфраструктура создаётся параллельно с жилыми комплексами.
    По поводу вони в центре города - это временные неудобства. Прорвать канализацию может в любом месте в любое время. Но это вовсе не означает, что воняет всегда.
     
  2. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Моя дочь только выиграла, получив деньги за снос аварийного жилья. Собственникам выплачиваются деньги. По рыночной стоимости.

    Дай бог вам не разочароваться, когда поселитесь в многоэтажке. Но жить на юге, в многоэтажке- сомнительное удовольствие.
     
  3. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Дело не в том, что выплачивают компенсации. Дело в том, что хуже всего сидеть в ожидании сноса. Снесут - не снесут - сиди и гадай. Может, в течение года снесут, а может и лет 10-20 в ожидании просидишь. И строить уже что-либо руки опускаются, и не строить нельзя. Потому, что надо и тут, и там подремонтировать. Потому, как что-то прогнило, что-то сломалось.
    А по закону подлости - только начнешь вкладываться, тут же появятся какие-нибудь желания у городских чиновников, а ваш участок им как раз и нужен.
    Про многоэтажки: в 10-этажке на 6 этаже живу уже больше 20 лет. И знаю о проживании в них ВСЁ.
    Поэтому квартиру купил на 3 этаже в 3-этажном доме. В новом доме!
    В огороде тоже напахался за более, чем 20 лет и могу сказать, что содержать садово-огородный участок не имеет смысла - за землю взносы (и налог) ежегодно заплати, за воду, за дороги, за уборку прилегающей территории заплати, каждый год трубы, подающие из озера воду для полива меняют - то они сгнили, то какой-нибудь трактор или экскаватор их зацепит и порвёт.
    В итоге воду для полива приходилось возить на личном автомобиле в канистрах.
    И после всего этого какие-нибудь уроды залезут на участок и украдут недозрелый урожай, потому, что гребаная пародия на казаков бухает беЗпробудно и им глубоко фиолетово, что я плачу им деньги за охрану.
    Оказалось гораздо выгоднее покупать овощи и фрукты на базаре или в магазе, чем все выходные пахать на участке.
    Свой дом - это моя мечта. Но я более 50 лет прожил в городах и жить в деревне (или пригороде) не готов.
    Вот когда поживу в Таганроге и налажу контакты с местными властями, то уже буду точно знать - где можно покупать дом, а где нет. Но только в самом городе.
     
  4. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С этим (поливом) проблем давно нет. 15 тыс. и вы обладатель скважины- за сутки не выкачать.
    С дачами давно дел не имела, а с дома никто не ворует. У меня кухня с середины апреля на улице- духовка, хлебопечка, микроволновка, миксеры и все остальное. И даже внук, который не хочет спать в доме, а спит под навесом во дворе.
    Давайте определимся- я никого не уговариваю, Просто делюсь опытом своей жизни на юге. Если помните, был и другой опыт. Климат разный, и про пиво... Мой предпочитает держать в подвале и пить с соседом "под шахматы" в тени ореха. А я с утра огурчик и укроп с грядки, а не из" магнита".
     
  5. Sirius73
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    7

    Sirius73

    Живу здесь

    Sirius73

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нур
    Пока жить негде:)].
     
  6. Сибирячка2012
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    17

    Сибирячка2012

    Новичок

    Сибирячка2012

    Новичок

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Таганрог
    eglis

    Вода в доме здесь совсем не проблема, застройщики сразу делают скважину и у тебя в доме и на участке своя вода - бесплатная и в любое время. А если поставить фильтр, то и питьевая. Хотя все местные пьют эту натуральную из скважин.
    Насчет воровства. Тут по-моему если только собака чужая на участок забежит, а люди в основном зажиточно живут, свои теплицы, к чему им чужое, к тому же в основном приезжие.
     
  7. Сибирячка2012
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    17

    Сибирячка2012

    Новичок

    Сибирячка2012

    Новичок

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Таганрог
    Каждый выбирает себе жилье на свой вкус. Вот мы, например, выбирали - 1-комн. Солнечный берег - нужна вся отделка - стены, потолки, электрика, двери, ванная за 1,05 -1,1 млн руб,... ул. Ломакина 2-х комн 75 кв. м - нужна такая же отделка за 1,9 млн... Дом под ключ - а именно - вся электрика, люстры, натяжные потолки, пол-ламинат, стены обои, межкомнатные двери, ванная - современный кафель, ванна, унитаз, мойдодыр, теплые полы. 1 этаж - 70 кв. м 3 комнаты, второй - мансарда, участок около 5 соток, с забором из кирпича по фасаду, воротами для въезда. -2,3 млн руб. до остановки автобуса, который идет на центральный рынок - 300 метров, до песчаного пляжа полтора километра.
     
  8. Timohin61
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    15

    Timohin61

    Участник

    Timohin61

    Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Подскажите, а как с интернетом и стационарными телефонами в окрестностях Таганрога. Устанавливают ли телефоны в селах? Каким интернетом пользуются в хуторах?
     
  9. Сибирячка2012
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    17

    Сибирячка2012

    Новичок

    Сибирячка2012

    Новичок

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Таганрог
    Timohin61,
    Новобессергеневка...У всех соседей стационарные телефоны, к ним опто-волоконный интернет (кажется это так называется), цена безлимитного - ориентировочно 700 руб.. Я пользуюсь модемом - безлимитка от Билайн - 395 руб. в месяц, качество приема сигнала улучшает Connect 2.0
     
  10. Timohin61
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    15

    Timohin61

    Участник

    Timohin61

    Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Спасибо. А как с интернетом и телефоном подальше от Таганрога (Красный Десант, Золотая Коса, Рожок, Весело-Вознесенка).
     
  11. ViktorMANN
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9

    ViktorMANN

    Участник

    ViktorMANN

    Участник

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие милые сердцу названия-три года назад всерьез рассматривал покупку дома именно на берегу моря...Но не сложилось, а вариантов была тьма. В Красном десанте сын в лагере две смены отдыхал. Мегафона почти нет. Билайн рулит. За инет не знаю.
     
  12. Berli
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    137

    Berli

    Живу здесь

    Berli

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Ставрополь
    Сибирячка2012!

    А что, реально за 2,3 млн. руб. купить приличный домик со всеми удобствами? Давно мечтаю переехать в Таганрог...
     
  13. Dia25
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Dia25

    Новичок

    Dia25

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Греческие Роты
    Berli, нет за 2,3 млн. руб такой дом купить не реально.


    за 3,2 это уже реальнее
     
  14. FyfkjU
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12

    FyfkjU

    Участник

    FyfkjU

    Участник

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Заозерск, Мурманской обл.
    Стройвариант дома (70 - 110м) +3 сотки реально найти в Греческих ротах, Мариупольском шоссе или Петрушино от 2 до 2,7 млн.
     
  15. Berli
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    137

    Berli

    Живу здесь

    Berli

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Ставрополь
    Спасибо за ответы!