Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Этот метод бурения называется "по мокрому". имеет право на жизнь, но требуется мног
     
  2. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Но требуется много воды
     
  3. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    По-моему там как-то её "отстаивали" что-то вроде септика
     
  4. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Не буду поднимать холивар, расскажу о своем опыте. Строюсь в Новобессергеновке, 12 соток, 2 этажа 10х10. На данный момент готова коробка из ГСБ + крыша. Строил сам, студенты были на подсобниках. Слева живет сосед, которому строил дом местный строитель Сергей. Дом постройки 2011 г. Напротив живет еще один сосед, дом ему строил тот же Сергей, но в 2006 г. Жалобы: в доме есть трещины! Небольшие, но неприятные. и это не усадочные. сэкономили на фундаменте. нет ГИДРОИЗОЛЯЦИИ между фундаментом и цоколем и между цоколем и стенами. в домах влажно. внутри цоколя насыпана глина, потом сразу бетон. НИКАКОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ. бетон хорошо тянет воду даже через глину. На крышах - свесов нет. то есть крыша по размеру равна коробке. это значит что стены будут мокнуть даже при слабо косом дожде. Все сделано на "от...бись". Строитель этот строит дальше новые дома и в ус не дует. Самое неприятное, что отсутствие гидроизоляции очень затратно исправить. а экономия копеечная (несколько рулонов рубероида или пленки). Вот и думайте теперь, покупать ли новые дома "на продажу". местные когда подходят к новому владельцу участка - второй вопрос - для себя строят или на продажу. если на продажу - дальше отношения не развиваются.
     
  5. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Да, можно воду повторно использовать, но мало кто заморачивается. Известняк очень муторно водой пробивать, поэтому чаще бурят другим методом
     
  6. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    Интересно пишите, не понятно про глину внутри цоколя, это как? На фото эти дома заманчиво смотрятся, мы вот прямо клюнули, может есть застройщик посолиднее, нам риэлтор сбрасывал фото вроде застройщик пользуется спросом, не трогуется и прочее... вы как думаете SAM_0160.JPG
     
  7. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Видел этот дом, это кажется в Новобессергеновке? на улице транспортной по пути в Петрушино. Улица оживленная, постоянно ездит транспорт, я бы на первой линии дом не купил (мой участок 700 метров от этой магистрали, рядом поле, тихо и спокойно, только изредка гавкающие соседские собаки изредка нарушают покой). Застройщик этот появился совсем недавно, покупает участки оптом, строят сразу много объектов. Есть набор "типовых" проектов. Глина внутри цоколя - это значит вот этот коричневый цоколь, красиво отделанный снаружи, внутри засыпан от уровня земли на 0,5 метра глиной. Ну так принято строить в этом регионе, считается что высокий цоколь - это красиво... Так вот глина эта насыпана прямо на землю, без всякой гидроизоляции. А так как в нашем регионе "чистой" глины нет, чтобы сделать глиняный замок, то эта полуметровая подсыпка отлично тянет влагу из земли, увлажняет цоколь (увидите высолы через год или чуть позже, не только на цоколе но и на стенах!) увлажняет цементную стяжку в доме. Если не ошибаюсь, трубы отопления замоноличены в стяжку, там обычный дешевый металлопластик, который скоро протечет. котлы газовые стоят дешевые, на жесткой скважинной воде они служат максимум 2 сезона, потом или менять теплообменник (цена полкотла) или новый котел. Применение навесых коаксиальных котлов в угоду экономии - не нужна котельная, не нужен дымоход, легче согласовать проект. Все эти проблемы эксплуатации лягут на Ваши плечи после приобретения этого красивого только внешне "шедевра архитектуры". И кстати, красивая эта отделка цоколя прослужит лет 5, дальше начнет отваливаться. Там кажется рядом есть дом с цоколем из крупных блоков БЕССЕР (коричневых), вот тот чуть получше будет в этом плане. НО ВСЕ ЭТИ ДОМА - ЛОТЕРЕЯ! с заведомым проигрышем в Вашу сторону...Люди бизнес делают, а капиталист ради прибыли в 300% пойдет на любое преступление! (участок 500 тыщ, материалы 500 тыщ, 500 тыщ работа - а продают за 3 с лишним, неплохо, да?)
     
  8. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Если не ошибаюсь, там три дома таких в линию, возле последнего елочки посажены...Хотите хороший дом - купите участок и стройте САМИ! не разбираетесь в строительстве - наймите 100% надежного человека присматривать за стройкой. На время стройки можно жить на съемной квартире (кстати в пригороде дома тоже можно снять в аренду). Заведите тему на этом форуме, всем миром подскажут что да как правильно делать. Дом под ключ из ГСБ реально построить за полгода. Даже без подведения газа (у меня будет тепловой насос стоять). Мои затраты на сегодня - участок 500 тыс, стройматериалы коробка 10х10 2 этажа + крыша двускатная ондулин ~ 500 тыс. оплата подсобникам - около 50 тыс. мое время - бесценно (шучу, ну если наемники бы это делали, около 200 тыс бы отдал), на внутреннюю отделку первого этажа уйдет еще около 500. ВСЕ, МОЖНо перееЕзжать. полгода съемного жилья - 60, ну максимум 100 тыс. Оцените разницу!
     
  9. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Да, "обратная засыпка глины" у нас популярна.
    Мне её нафигачили назад больше чем надо и натромбовали.
    Я хотел на пол пложить 15см ПСБ, а в итоге положил 10см

    а изначально хотел потолки 3 метра что бы были "итого".

    К ондулину отношусь "прохладно" по городу видел уже подпорченный визуально. Думаю лучше дешёвую металочерепицу типа Norman

    Кстати в Бессергеновке действительно участки чаще больше. В других местах 6ть соток стандарт.

    kmvtgn,
    Сколько вам обойдётся тепловой насос "итого" ?
    Я уже на газ заморочился, но с учётом всех головняков уже думаю "а правильно ли?"
     
  10. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    http://temzit.ru/produkcija/kotly-s-teplovym-nasosom/ мне 87 тыс обошелся. произвдство в Таганроге)
     
  11. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Работают до -25, при утеплении по СНиПу (100Вт на 1м2)
    Ну в целом если в стоимости участка заложено что там газа нет и долго не будет можно "подумать"
    Мне
    20 право подключения
    котёл (грубо) 30
    трубы и документы ещё не подсчитано но думаю что меньше 30 не выйдет (да думаю и меньше 40ка не выйдет). Плюс вентиляции и т. п.

    Разве что как "альтернатива". Отпишитесь о затратах в будущем плиз.
    Как я понимаю это этот КТНВ-09М-220В http://temzit.ru/index.php?id=87
    + установка? (9кВт)
     
  12. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    да, это он. установка бесплатно по акции. у нас только к частной трубе подклчиться 50 тыс, так что даже не раздумывал!
     
  13. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    По затратам - не дороже газа, у знакомого такой же стоит, доволен)
     
  14. Arrrgh
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    Arrrgh

    Участник

    Arrrgh

    Участник

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Таганрог
    Интересно стало, сейчас буду читать, что это за зверушка. А то у меня участок вообще в поле http://maps.yandex.ru/?um=&ll=38.851137,47.276900&spn=0.009618,0.003508&z=18&l=sat,skl
    И если электричество я сделаю (подал с месяц назад на ТУ), а воду - скважину забью, то газ - не очень надеюсь.

    Вот только насос тоже около 150 тысяч выходит.
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  15. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Камин тоже сделайте, для души и как резерв. электричество трехфазку! 15 квт.