Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :ogo: А кто хозяин газопровода и возможность подключения до покупки где узнать? У риэлтора точно не узнаешь, ему заработать надо. Формулировка газ по меже в объявлениях, как я поняла ну о-о-чень расплывчатая и может означать практически все что угодно.
     
  2. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Обживаемся помаленьку.
    Пока сидим без газа, хотя в квартирах индивидульное газовое отопление и горячее водоснабжение. Спасает то, что установили сплит - он и обогревает. Искали Панасоник инверторный (он до минус пяти может работать), но что-то цены на них не адекватные, учитывая, что сборка только китайская.
    (ранее ценились малазийские). Выбор пал на Митсубиши. Он может работать до минус 15 градусов (уличных, разумеется). По уровню шума Митсубиши оказался тише Понасоника, да и внутренний блок сделан посолиднее - пластик более толстый и цвет - жемчуг. В общем, довольны агрегатом
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7850079&hid=90578
    Зимой - местную погоду язык не поворачивается назвать - так, осень. Трава до сих пор кое-где зелёная...
    Очень удивляет отношение некоторых таганрожцев к работе. Они, судя по всему, совсем не боятся её потерять.
    С другой стороны, есть очень много ответственных доброжелательных людей.
     
    Последнее редактирование: 29.12.13
  3. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Приезжайте, здесь всё и узнаете. Надо будет обращаться к главе населённого пункта (если посёлок) или к председателю садоводства (если сады). Поговорите с местными жителями - они расскажут всё и очень подробно:)
    Газ по меже означает, что труба с газом проходит по границе смежных участков.
    Другое дело, что не все это понимают или умышленно искажают.
    А вообще, риелторы - это последние люди, к которым стоит обращаться. Сами покатаетесь, с людьми поговорите и 100% найдёте то, что Вам подойдёт. Без посредников.
     
  4. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Я понимаю.
    На заправках и метан и пробан-бутан (СУГ, LPG и т. п.) есть.
    Просто на многих запавках запрещено (юридечески, не физически) заправлять газовые балоны бытовые (хотя думаю если балон внтри машины - без палева). Но там и балоны совсем другие, по сути этот газ в вёдрах таскать можно как бензин. Разве что испаряется активнее. В цене зараза подскочил до 18ти рублей (сегодня заправился на Газпроме по 16,50, но что-то в балон 42л влезло почти 42 литра, тот что на выезде недалеко от ГАИ) а ещё недавно 13р стоил. А на заправках таких как на Сызранова/Мариупольское шоссе - вчера был 18, сегодня 17.80. Для бытовых нужд его возможно использовать, возможно даже топиться (но думаю уж лучше ТН), но явно не выгодно.

    Метан в Тагане только на двух заправках только.
    Он НЕ сжиженный и под высоким давлением.
    Есть на нём автомобили, мало легковых, но есть.
    Узнать его можно по здоровым тяжеленным балонам.
    Бывают в Газелях, и на старых грузовых. По деньгам он выгоден (для а/м), но балонов надо больше и частота заправок больше. Я даже не знаю на сколько балона хватит что бы "топить" (да и от многих факторов зависит), но не думаю что "на долго".

    Для приготовления пищи хватит и сжиженного.
     
  5. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    У потенциального соседа которому газ заведён.
     
  6. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    А дачное-2 - к хитрожопому председателю можете даже не обращаться, тем более старщая по газу - жена моего отца)
     
  7. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    так с Вами дружить надо ;)
     
  8. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Необязательно, если только для газа)
    там особых поборов нет.

    Хотя по факту надо смотреть интегрированно.
    Те же мариупольские 6ть соток с хорошими дорогами, и зоной отчуждения где уже можно "напарковать машины" гораздо удобнее проездов Сады-1. С другой стороны крайние участки в Сады-1 тоже можно почти так же использовать. Ну и разница в 50т.р. если "только за газ" наверное не столь существенная (хотя участок тоже дороже и т. п.).

    Транспорт в Таганроге явно не "как в Европе". С мариупольского шоссе проще уехать 19ой маршруткой (но опять же не факт что без пересадок), зато на разницу в деньгах часто можно купить ещё и машинЫ.
     
  9. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    Что то читаю пишут только про садовые общества, там вообще реально дом просто в деревне то купить иливсе побережье под садами?
     
  10. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Просто Никита живет в этом районе и обладает соответственно максимумом информации о нем. Я строюсь в Новобессергеновке и о садах знаю мало. А вообще - все реально, и участок на побережье и дом в деревне)
     
  11. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Про Сады тупо "разговор зашёл" да и прав предыдущий оратор.

    Сложилось так что Сады просто прилигали довольно далеко от города по СССРовским меркам.
    В 70ые даже район Чехова-Ватутина был "окраина города"
    А теперь Мариульское Шоссе (сады) больше город чем простоквашино, потому что почти от Ломоносова начинаются. В районе военного городка есть Сады, те же Сады-1
    Со стороны Михайловки есть сады и т. п. Разве что по Поляковскому шосе не вспоминаю были ли Сады (но были заводы, Мясокомбинат, аэродром).

    Оснвновной пирог такой

    1) Цент города (не географический, а там как раз где "рог")
    2) Близко к Центру и "сравинетльно" близко (Переулки в духе 10й/Чехова, там теперь ТЦ Мармелад открыли)
    3) более спальные районы типа Русское Поле и Северный
    4) Крайнии части города типа Простоквашено и ПМК (
    5) Различные Сады (которые в принципе могут быть ближе некоторых районов и не редко)
    -Некилновский район
    6) Близкие деревни (Гаевка, Николаевка, Комаровка, Дмитриадовка, ...)
    7) более далёкие деревни типа Дорогоновки, А. Мелентьево
    8) деревни "по дальше" чем предыдушие вроде Троицкое (и дальше всякие Кошкин хутор и т. п.), Даревка
    9) Далёкие деревни типа Фёдоровка
    -Не Неклиновский район
    10) вообще другие деревни, которые скоре Матвеев Курган (но некоторые деревенские ездили учится в Таганрог на электричке) и прилегающие к ним в духе Малокерсановка

    В общем смотрим на бюджеты, тестируем общественый трансопрт, расставляем приоритеты (больше земли, экология и огород или цивилизация).
    Если кто-то надется купить 16ть соток в городе в близости от всей цивилизации - этот кто-то алигарх.
    Хотя уж проще купить два дома и ещё останется.
    В принипе, если "автомобилист", то растояния тут не такие большие.
    Мне от стоящегосядома до 26го Магазина 7 км ехать (А это уже давно город) и по трассе в основном.
    С другой стороны с Мариупольских дач возможно что даже в школу не надо ездить
    вот, смотрим Мариупольское шоссе
    Сначала сервернее, потом южнее.
    У 9ти этажек адресс "мариупольское шоссе".
    Там вся инфрастуктура есть, хотя проезды и участки узкие. Называются "Сады" по наследству.
    Или всякие Дружбы в районе военного городка
    Хотя и дача на Мариупольском может быть в попе мира и пешком ещё пройти надо.

    Сады-1 - более явные сады. За кладбищем старым расположены.
    Если я буду ехать на машине, то поеду так по шоссе как 117 автобус "Греческие Роты". До него идти тоже метров 300 примерно. Но большенство маршрутов уже заказчивается на 26ом Магазине (и давно начинаются другие). И в те дни когда надо попасть в центр или в учебное заведение в центре прийдётся "доплатить". Хотя теперь есть вариант Маршруткой Сады-1 доехать до Центрального рынка.
    Но на велосипеде или "пешком" я через сады поеду как Автобус "Сады-1" (сразу за кладбищем поворот).
    Но, те же Сады-1, только другие ДНТ/СНТ с другой стороны (ближе к свалке) нелаеко от
    1) Николаевских маршруток и т. п.
    2) Автобус/маршрутка 5 (до Бириева от Кирпичного завода возле садов)
    3) Троллейбус (как 5ый автобус).

    И получается что вроде "живёшь дальше", но в зависимости от места работы бывает приехать легче.
    Мой папа живёт в Садах-1 и работает недоезжая переезда Николаевского.

    А я с кошмаром вспомнию как с района Чехова/Ватутина добраться до старого офиса в центре или Радика (Универ, тогда был ТРТУ, пото ТТИ ЮФУ, а сейчас разваливают как хотят и опять поменял название...)
     
  12. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Вот пример маршрут 30
    От того места где я живу в квартире до радика (универа) и этот путь иногда проще проделать с пересадками.
    Если в Таганроге организовали транспорт нормально как "в Европах" счастью бы предела небыло бы.
    А то у нас барыжный рынок общественного транспорта, с которого пытаются получить прибыль и каждый водятел маршрутки пытается взять любого пассажира с любого места из-за того что его рабовладелец платит ему ЗП "по плану". Точнее наоборот, "водитель сдаёт план - остальное его".

    Хорошо хоть трамави остались, хотя маршруты не развиваются.
    Троллейбусные маршруты задавлены аналогичными автобусными.

    Чего не зватает моему городу - это транспорта!
    Потом не хватает "курортной инфраструктуры". Даже с нашим зелённым морем можно было бы сделать "курортный город" хоть и на 3-4 месяца
     
  13. Затейница201321
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    199

    Затейница201321

    Участник

    Затейница201321

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Москва
    Сейчас наверное напишу глупость, а вдруг получится! 30 лет тому назад у нас были знакомые в Таганроге, как-то мы потерялись, хочу найти их. Помню рядом был дом отдыха, что то типа Красный десант или близко к этому, если знаете это местечко, мне бы название поселка вспомнить, а дальше я уже сама справлюсь. Может не в тему, но очень хочется найти старых знакомых.
     
  14. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Комаровка, Дарагоновка, далее яндекс-карты в помощь. Все достаточно наглядно, особенно с народной картой.
     
  15. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Соц. сети в помощь (и по возможным детям).