Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    К большинству объявлений агенты предлагают заплатить 2000 за список, это чаще всего афера. К таким мы не обращаемся. Объявлений много, но квартиры сдаются очень быстро, остаются только дорогие. Ждем завтрашнюю лестницу, будем обзванивать свежие. Для нас идеально снять дом или флигель с удобствами и своим въездом.
     
  2. PatrOlII
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    PatrOlII

    Живу здесь

    PatrOlII

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Железногорск
    А на авито разве не смотрели? 7500 р. или это дорого? Плита, холодильник, ст. машина, свой въезд.
     
  3. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Большинство объявлений на Авито и в Каменке - заманухи от хитрож... риетров. Сам пытался в прошлом году через эти объявления себе временное жильё найти. Всюду, как клопы, только риелторы...
    В Красноярске подал объявление о продаже собственной квартиры. Буквально на следующий день начались звонки от этих паразитов-риелторов. Затем нашёл в инете несколько МОИХ объявлений с МОИМИ фотографиями квартиры, но уже с телефонами риелторов.
     
  4. PatrOlII
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    PatrOlII

    Живу здесь

    PatrOlII

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Железногорск
    Я ещё не сталкивался с продажей, только предстоит, но думаю, что пусть трезвонят на всех углах про вашу квартиру. Вы же хотите получить конкретную сумму, а всё остальное не ваши заботы или я чего то не понимаю?
     
  5. Topsub
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Topsub

    Участник

    Topsub

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Полярный круг Коми
    Да уж, просветили по поводу риелторов, а я на авито просматриваю только частные объявления, наивный,
    спасибо за инфу!
     
  6. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Если я продаю квартиру, то да - пускай трезвонят. Но если я хочу купить квартиру, дом или дачу, мне не безразлично. Собственник всегда скажет ГДЕ находится дом (участок), чтобы покупатель смог съездить и посмотреть, когда удобно покупателю. А риелторы чаще всего не скажут, а будут договариваться о встрече с вами и пытаться сляпать договор, по которому вы лишаетесь самостоятельности.
    Поэтому ТОЛЬКО самим ездить и искать БЕЗ посредников-паразитов. В любой деревне (садоводстве) можно узнать у местных жителей КТО продаёт дом или участок. С квартирами в городе чуть сложнее, но ищите САМОСТОЯТЕЛЬНО квартиры от застройщиков. Поверьте, они есть. Без всяких нахлебников вы купите то, что ищете.
     
  7. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Кстати,
    часто на эти договора можно "забить" с высокой колокольни.
    Или заключить с мужем договор, а потом сами вернётесь к собственнику (найти координаты через соседей).

    Настоящего риелтора, который дествительно делает свою работу, пусть даже не так как показывают в американских фильмах, кидать конечно не надо.
    А вот хитрожопого барыгу который "заср...л эфир" своей деятельностью - святое дело.
    Денег сразу никому ничего не давайте, а потом если что "сняли через другое агенство", "пошёл в ..." и т. д.
     
  8. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Topsub! eglis вот точно про нас пишет:aga:, мы дали объявление на авито у себя, звонят одни риэлторы, приглашают клиентов на просмотры, а меня предупреждают, чтобы я с клиентами ни о чем не договаривалась, только через них!!!:ogo: Ну я говорю да-да-да, а когда приходят, то я с клиентами начинаю разговаривать и чувствую не то что то... Оказывается приводят предварительно "подставных" покупателей, чтобы сбить цену и настоящим покупателям позже обязательно продать квартиру, но с более высокими процентами в их личную пользу. Вот таких сразу отправляю и прошу больше не звонить. А то некоторые звонят и спрашивают сразу про торг. Говорю, что торг только лично с покупателем и по пунктам (конструктивным). Тоже сразу интерес пропадает у риэлторов. Наверное тоже придется расклеивать объявления по остановкам и рынкам, иначе наверное не продать. А вчера стали опять идти звонки с вопросом, не подняли ли мы цену на квартиру - это в связи с резким ростом доллара и евро. В общем такая морока с риэлторами!!!!! Хорошо, что сейчас не обязательно договора регистрировать в рег.палате, можно нотариально продать и уматывать отсюда. Хотя сейчас не станем торопиться, потому что дороги в России - ужас один и столько аварий. Подождём пока....:victory:
     
  9. Topsub
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Topsub

    Участник

    Topsub

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Полярный круг Коми
    Атаманша55 Будете ждать, когда дороги отремонтируют :)] !
    Ну, а в целом чем больше читаю, тем больше полезной инфы подчерпываю, спасибо всем!
    в конце лета будем в Таганроге,
    помотаемся по пригороду, еще интересно так называемые таунхаусы, кто нибудь может что то рассказать о них, особенно про те что ...дополнительно 1-2-3 сотки земли...?
     
  10. PatrOlII
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    PatrOlII

    Живу здесь

    PatrOlII

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Железногорск
    @eglis, я собственно имел ввиду продажу, с покупкой понятно что отдельная песня. Но почитав сообщения, понимаю, ушки востро надо во всех случаях. Спасибо всем за инфу.
     
  11. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Topsub :)]:)]:)] конечно не будем ждать ремонтов (бесперспективное занятие по-моему в нашей стране:aga:), а ждём потепления, чтобы не замерзнуть в поле в случае чего (ТТТ), насмотрелись мы в новостях про замерзающих водителей и пассажиров, вот муж и говорит, что лучше уже в апреле, по теплу ехать, машина тоже бывает ломается...:(
     
  12. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Говорили уже.
    "дома построены на продажу" со всеми вытекающими

    думаю тут вам больше расскажут
    только вопрос правильно задавайте, он их продаёт всё же.

    Ладно если бы двумя семьями хали и нужно "жить рядом" можно и общую стенку сделать.
    А кроилова там много "фундамент по меньше", вентазазора между газоблоком и кирпичом нет и т. п.
     
  13. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Ну вряд ли это повторится, тем более так.
    Такой зимы в Тагане ещё не увидят (да и тут это было несколько дней).
    Апрель - это уже явная весна. Со всеми вытекающими.

    В прошлом году весной урожай на ямки был больше чем обычно (может мэр новый, может ещё что)...
     
  14. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    НА ЯМКИ ЭТО ЧТО?
     
  15. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Topsub вот с этим товарищем можно пообщаться и вообще узнать, как строить дом, как выбирать готовый дом, участок, как в селе сделать себе хороший интернет и прочее... http://village-life.ru/
    Такие шикарные идеи! Муж читает просто как любовный роман! :)]:)]:)]:)]:)] Я тоже подсматриваю важное.

    NIIIKita так мы и хотим весной, чтобы уже видно было и землю и деревья, но тут уж как карта ляжет! Как наша квартирка продастся. :flag: