Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    Т. е тогда мы правильно поняли, если не городская черта, то оформление в районе? А мы думали Михайловка это черта города? Знаем только, что Греческие роты город, а еще тогда какие населенные пункты?
     
  2. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Село Михайловка (что ближе к городу), относится к Таганрогу. Сады Михайловка - Неклиновский район и все оформления бумаг в с. Покровское. Тоже самое и с пропиской: жители села Михайловка - таганрожцы, жители дач Михайловка (кто получил прописку) - неклиновцы.
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  3. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    NIIIKita а что можешь рассказать про Петрушино? На Таганрог. су прочитала (женщины пишут), что там местные не такие как везде в округе, а особенные, их и называют - петрушане! Почему там очень много домов продают и цены даже ниже порой, чем в Новобессергеневке или Николаевке? Загадка для меня...:faq:
     
  4. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Прочитал половину темы, больше ниасилю) Тренд понятен - кости греть люди едут. :)
    Таганрог (старый центр) больше всех городов Ростовской области нравится, уютный и чистый городок без пробок и не такой пыльный, но климат там ужасный. Самый лучший климат это не Черноморское побережье, куда почему-то рвется народ, (сам там родился поэтому знаю о чем говорю), а район Кавказских Минеральных Вод! Там зима мягкая и сухая, а вода какая!
    Кстати если кого интересует Ростов, то в моем профиле можете найти тему с объявлением о продаже моего участка, продаю потому как деньги нужны.
     
  5. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    @Атаманша55, верхнюю часть выбрали из-за близости к городу, и чтобы работать, и для детей, не хочу, чтобы они совсем деревенскими были, поближе к цивилизации. Лиман в районе Николаевки мне не понравился, заболоченный, поэтому он к выбору отношения не имел.
    Близость к берегу нам не важна, если отдохнуть всей семьей в выходные, и так не далеко, а каждый день купаться вряд ли будем. У меня подруга в Сочи живет, на море ходит раз в месяц, а так все больше куда-то на пресные водоемы ездят, такой вот парадокс.
    Я уже писала, что у нас своеобразный подход непосредственно к приобретаемому жилью: нам по сути нужен земельный участок и желательно не меньше 8 соток, но чтобы подходил под маткапитал, а значит хотя бы с ветхим домом. И по цене, чем дешевле тем лучше, т. к. основные траты - на строительство. Ну не доверяем мы строительству на заказ. Тем более, что уже убедилась в том, что строят здесь часто плохо, особенно на продажу. Не то чтобы мы хотели заняться сельским хозяйством, но хочется и ландшафтный дизайн, и цветочки для души, и сад с виноградником. Не понимаю, как можно отказаться от собственных яблок, груш и винограда. Видимо народ китайских фруктов без вкуса и запаха не пробовал. И зону барбекю оборудовать, и качели поставить, все понесло мои фантазии...
    Местным (городским) многим земля не нужна, а потому дом на 1 сотке их вполне устраивает, лишь бы своя парковка была. Да и цены на землю в городе кусаются. В Николаевке многие занимаются выращиванием овощей и цветов круглый год, а потому там теплицы кругом. Конечно, в идеале, чтобы был уже сад, чтобы не ждать долго первого урожая. Мечты, мечты ...
     
  6. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Поддерживаю на все 100%! НО... там Кавказ, со всеми вытекающими, мы там жить не захотели. Отдыхать там супер: воздух, вода, климат. Советую побывать...
     
  7. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Так если вы участок с ветхим домиком покупать будете, чтобы снести и построить свой новый дом, то сад уж точно должен там быть, я тоже не хочу сажать сад снова, хочу чтобы внуки свои яблоки и черешню сразу кушали, и не зеленые турецкие абрикосы, а свои, оранжевые и спелые. И чтобы сливы были спелые, а не твердые и зеленые, которые никогда не созревают...:no: Вот мне ребята тут пишут, что молодежь уезжает в наши северные края, за романтикой что ли и за длинным рублем, так мне их так жалко, что они не знают и не понимают, что их тут ждет. Если бы лет 30 назад, то это было хорошо и весело, и работали все и романтика была, и квартиры получали и в Сочи каждый год летали. А сейчас... кто урвал, как Абрамович у нас или Сафин, так те в шоколаде, а остальные как рабы, сколько хозяин заплатит, так и живут, почти впроголодь и без жилья. квартиры купить молодежи просто нереально или в кабалу влезать на всю оставшуюся жизнь! И продукты - химия и дрянь, а вырастить свои невозможно! :(
     
  8. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну так я и писАл о том, о чем знаю и прочувствовал на себе. КМВ климат прекрасный! Поверьте, Ростов не меньше Кавказ, а то и больше, чем КМВ) Здесь у нас все перемешано и никто не разбирает кто какой национальности, разве что кроме обиженных каких-нибудь...Мирно живем! :hndshk:
     
  9. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    На Итальянском правда сгорел магазин Чудо-обувь? Кто не знает о чем речь, наберите в ютубе название. Если сожгли правильно сделали я считаю! Такое быдло надо вообще босым и голым оставить!
     
  10. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Полностью согласен. Однажды покупали у них обувь, которая развалилась буквально в тот же день.
     
  11. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    @Nyuka, я так и не понял где Вы решили покупать дом (участок)?
     
  12. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    @Атаманша55, разговаривала с хозяевами дома, который мы сняли, думаю что так многие местные думают. Спросили, сколько у нас в Сибири ЗП, я ответила. Они: у нас намного меньше, зачем переезжать сюда, где не платят? Я им объясняю: полгода зима, цены на все выше, фрукты пластмассовые, солнца мало, холодно. От зарплаты ничего не остается, смысл этих заработков теряется. Не понимают. Считают нас странными, что от денег уезжаем.
    А ведь реально, покупая примерно тот же набор продуктов, здесь я трачу почти в полтора раза меньше!
    Северная романтика... Конечно, можно что-то заработать, но какой ценой... Мы так устроены, хорошо там где нас нет. А должно быть хорошо там, где мы есть! Ведь и здесь зарабатывают.
    Автор темы как-то отметил, что люди здесь не боятся потерять работу. Мое наблюдение такое: они вообще ко многому довольно легко относятся, не так основательно, как сибиряки или северяне. Не только работу потерять, но и клиента. Столкнулись с этим и при оформлении машины, и в банке, и просто на услугах. Даже агенты, которые явно на % сидят довольно равнодушны к результату своей работы. Может это и хорошо, меньше нервов, больше здоровья.
     
  13. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Сады на северо-западе (дачное-1, 2 в этом районе), Гаевка или Николаевка. Примерно в этом направлении.
     
  14. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Я к национальному вопросу вообще довольно равнодушна (в моей кровушке чего только не намешано). По мне лишь бы человек хороший был. А засранцев везде хватает, и русских в том числе. Муж в этом отношении более радикален, поэтому принято компромиссное решение. Еще пару лет назад о переезде он и слышать не хотел.
     
  15. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Ну эта их психология, по сравнению с нашей, абсолютно проста! Мы живем в квартире, огорода и хозяйства у нас нет, поэтому мы и боимся потерять работу, что если не будет зарплаты, то нечем платить за квартиру и не на что покупать продукты, т. е. мы можем стать реально бомжами или умереть с голоду. А у них по большей части есть свое хозяйство, где с голоду уж точно не умрешь и крыши над головой не лишишься в одночасье. Поэтому они знают, что без зарплаты не купят просто лишних тапок или трусов, ну и что... А где жить и что есть - у них не отнимет никто. И ещё, жизнь в теплом климате расслабляет, они не знают, что такое темно круглые сутки в течение нескольких месяцев и жить постоянно при включенном электричестве, что не одев на себя несколько килограммов теплой одежды - из дома не выйдешь, и что такое копить полгода деньги, экономя абсолютно на всем, чтобы съездить погреться на 20 дней! :faq:
    К национальному вопросу тоже абсолютно лояльна, и в моей крови намешано немало, так что мне тоже, лишь бы человек был хороший. :)
     
    Последнее редактирование: 08.02.14