Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Главное шоб потом с ружжом по хате за насекомыми и мышками бегать не пришлось...:aga:
     
  2. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    А почему? :faq:Они в таких домах что ли больше любят проживать? :ogo:
    Или я не понимаю? Во всех домах что ли напасть насекомых и мышей? :ogo::ogo:
    Бояться то я их не боюсь и визжать не буду и на печку прыгать, но жить с ними
    в одном доме категорически не хочу! :(:|:
     
  3. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    А меня интересует ещё вот такой аспект, что один и тот же дом выставляют с такой разницей в площади и в цене, что просто диву даешься... Пример вот
    20.01 http://www.avito.ru/taganrog/doma_dachi_kottedzhi/dom_120_m_na_uchastke_13_sot._267964739
    25.01 http://www.avito.ru/taganrog/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_14_sot._270087055
    31.01 http://www.avito.ru/taganrog/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_10_sot._164138938
    03.02 http://www.avito.ru/taganrog/doma_dachi_kottedzhi/dom_120_m_na_uchastke_13_sot._275062322
    07.02 http://www.avito.ru/taganrog/doma_dachi_kottedzhi/dom_161_m_na_uchastke_20_sot._276883110
    09.02 http://www.avito.ru/taganrog/doma_dachi_kottedzhi/dom_117_m_na_uchastke_10_sot._181732405
    15.02 http://www.avito.ru/taganrog/doma_dachi_kottedzhi/dom_161_m_na_uchastke_20_sot._280960992
    Вот сижу и думаю, то ли 3 млн, то ли 3500, и 80 кв. м., или 117, или 160? Ну вот и вся чистоплотность местных риэлторов. У нас хотя бы адрес дома пишут или селения и могут допустить разницу небольшую в цене, но уж в метраже - всегда цифры одинаковые.
     
  4. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    Спасибо за комментарий, я ПОЧТИ продвинутый пользователь не могу на планшете найти как гипрссылку сделать или ссылку добавить, что то не получается
     
  5. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    Да и не только этот дом, а село не пишут боятся, что на хозяев сами выйдем, без риэлторов, мы летом были, на большинстве продающихся домов телефон хозяина висит
     
  6. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Наверно кто-то указывает общую площадь, кто-то жилую, кто-то по какой-то своей методике) а может просто для затравки. Хорошая подборка!)
     
  7. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Не поленилась... потому взбесило! :ogo:
    Это - Новобессергеневка, когда первый раз выставили ещё осенью я видела за 2700, мне особенно фасад понравился и расположение комнат, потому тогда и запомнилось. А потом началась вот такая чехарда, это я только за последние 2 недели выборку сделала, а это идет уже месяцев 5.
     
  8. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Хоть это действительно оффтоп, но напишу)

    250мм газоблока у нас действительно достаточно, особенно если топишься газом, особенно если по несущим способностям проходит и если тебе не продают дом из 250 по цене из 400го или ты сам сэкономил.
    У друга есть одноэтажный с мансардой из 250го с деревянными перекрытиями, но я думаю и монолит бы выдержало (у коллеги двухэтажный держит и ещё плоская кровля.

    Таганрогская специфика в том (и есть отдельная тема нашего спекулянта) в том что "на продажу" кирпичные фасады продаются лучше ибо у людей сильная латентность мышления и стереотипы. Кирпичный фасад как обёртка хорош. Даже 250 газобок, + вентзазор 4-6см + кирпич 12,5 см получается толщина стены 43.5 см.
    Лучше уж газоблочная однородная стена 30, 35 или 40 см (бессмысленно, но лучше) чем этот кирпич в том числе ПОТОМУ что вентзазор у нас не делают домах "на продажу" и это плохо для газоблока т. к. кирпич менее паропроницаем и, действтиельно, фундамент могут не глубокий сделать.

    По поводу долговечности штукатурки - холивар отдельный. Но когда мы говорим о штукатурке - надо говорить о конкретной штукатурке и системе в принице. У нас в Таганроге и спецов действительно "не на каждом углу", но думаю есть т. к. дома оштукатуренные замечаю. Даже подходил и трогал.

    Вот один из маршрутов (приблизительно) где, как я считаю, не плохие штукатурки.
    Дом на Энергетической свежий, а магазин на Чехова/Ломоносова стоит давно (плитка на цоколе уже отваливается), дом чуть дальше по этой же стороне тоже не плох. Много дальше по Ломоносова (за Театральной и с другой стороны, правой) тоже есть интересный дом (только фасад кирпичного дома оштукатурен). В районе той же Чехова Ломоносова справа есть старая двухэтажка (по Чехова их начинают сносить) - вот там советская штукатурка. Чуть дальше справа есть старый дом на нём на штукатурке есть трещина, но особо не страшная и явно не такой дорогой ремонт да и штукатурка тоже "не современная".

    Те дома что я обозначил когда трогаешь - ощущение то трогаешь именно камень, а не как штукатурка в подъезде. В СтенВАТе на Самбэке трогал оштукатуренный газоблок, там все слои показаны. Адгезия сумасшедшая. В Лемаксе на Поляковском на первом этаже лежит кусочек (образец) с ПСБ уже пальцами потыканный, но вполне себе надёжный.

    Те же сайдинги, особенно металлические не думаю что меняются чаще чем та же крыша из того же металла.
    Да и кирпичные фасады может и простоят 100 лет, вот только через 50 лет они не особо интересны будут. Разве что для любителей винтажа) Прогресс не стоит на месте. У нас куча домов с кирпичными фасадами. Многие саманные дома им обложены (и зря) им и 50ти лет в большенстве случаев нет. И история будет повторяться.

    Кирпичный фасад это больше маркетинг. В домах на продажу "покупашки" думают что "кирпичный дом темлее" хотя если дом из газоблока, то там вообще не кирпич теплосопротивление стены увеличивает.
    А если дом продавать не надо - то зачем кирпичный фасад?

    Цена ошибки в кирпичной кладке вообще не малая. А если на фасаде "добрые люди" порисуют (как это происходит на центральных улицах, в том же Районе Чехова-Ломоносова поискать можно), то восстановить штукатурку от вандалов проще.
    Трудоёмкость и стоимость покраски или даже ремонта штукатурного фасада всё же меньше и значительно. Покрасить думаю вообще не проблема.

    Дабы тут не сильно холиварить закончу на том что построился из 300 газоблока, хотя думаю что второй этаж надо было делать 250. Фундамент взят был "под облицовочный кирпич", но теперь думаю что 50 см ленты - много и бетон зарытый в землю. Я не любитель однородной стены и у меня в будущем на первых местах стоит штукатурка может быть с ПСБ-С 25Ф (и точку росы загнать в утеплитель легче) и на "дыхание" стены я забью, может быть посмотрю в сторону качественных сайдингов, но кирпич где-то на третьем месте. Отцу дом 1но этажный стоило обложить чуть меньше 200т с учётом "поймали халяву на Лемаксе" за кирпич и рабочие были те что у меня и фронтонов не было ... Для себя считаю бессмысленной тратой днег, тем более насмотрелся на тех кто сразу вкладывается в фасад а потом долго строится. Я отложил эту трату "на последний момент и уже после въезда".
     
  9. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    К риелторам и торгашам вопросы. Не факт что один и тот же, может просто фотки. Ладно бы только площадь отличалась, потому что некотрые мансарду считают, а некоторые нет, в документах может быть одна по факту другая. Тут же ещё и участок отличается да и цена у одного 3500.
     
  10. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Фасад для своего дома тоже отложил на далекое "потом". ГСБ 250 мм может стоять и без облицовки, только потемнеет со временем. Кирпич привлекает на данный момент красотой, долговечностью, и тем что он из глины. Глина - природный материал, благотворно влияющий на человека.
     
  11. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Дома и газоблока видел, что темнели не видел. У соседа из несъёмной опалубки дом без фасада второй год (а гараж третий) - тот от ультрафиолета желтеет, но стоит. Газоблок разве что запачкается.
    А современный кирпич, особенно лемаксовский, больше вылазит на лаврах "того старого кирпича" и сам не факт что по качеству хороший. Плохие отзывы я о нём слышал, но что отзывы компитентные я сказать не могу. "Понтовые" кирпичу уже дороже. Лемаксовские вроде по всему городу - валом.

    Кстати, про "благотворное влияение", особенно снаружы на фасаде после вентзазора, особенно после всего остального "неблаготворного вокруг" - откуда то инфа :) ?
     
  12. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Да пошутил я:|::)] Ведь есть устоявшееся мнение мол в деревянном доме мыши-крысы насекомые и т. д. Если создать условия, то будут.
    Народ с рублем что-то неладное, я лично на свой участок цену поднял, неужели назад в 90-ые в? :flag:
     
  13. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Ну вот и все вокруг "испугались" и подняли цены. Паника и кризис в головах. Не парьтесь, все будет хорошо, я узнавал) Не делайте лишних движений, не покупайте доллары/евро, от этого они только еще больше будут расти в цене! Если вы делаете то, что делают все, то у вас и будет то, что есть у всех.
     
  14. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Замечено, что в доме из самана человек быстрее восстанавливает силы, чем в бетонном. Ну и кирпич люди тысячи лет используют)
     
  15. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Тут я соглашусь - массовой истерии поддаваться не надо и тем более её создавать.
    На этом и заработает.
    Помниться было такое что в Тагане соль и гречка чёрти сколько стоили. Рубль конечно валюта "не айс", обычно надо думать как её сохранить если "копишь". Но то тоже отдельный холивар :)