Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Ну и у нас тоже риэлторы звонят и спрашивают, не подняли ли мы цену на квартиру? :ogo: Но покупателей все равно нет...:( Сидит народ на скоих кровных и не знает, что дальше будет. А то может как в 98 году, утром встали, а твои миллионы превратились в жалкие рубли... Квартиру тут продашь, а через месяц ничего не купишь у вас.
     
  2. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Пфф...
    Замеченно что люди которые не не провертивают помещение или гипоксией не страдают быстрее восстанавливают свои силы.

    Да и кирпич ещё 20 лет назад были другие. А через 30 лет этот фасад будет казаться уже архаичным и внуки спросят "а чё не в три кирпича делал если бабла было немерянно..." :) А то спроить из газоблока и делать "другую обёртку" это из разярда зарабатывать 20 т. р., а телефон покупать в кредит за 40к.

    Прогресс тоже на месте не стоит, надо прост правильно выделять что фейк из нового, а что нет.
    Я помню времена когда на первые иномарки в стране кричали "да они сломаются, где брать запчасти...", потом такое было на "коробка автомат", пото "вариатор..." сейчас про турбины и гбриды.
    Ещё помню когда "инжектор не любили... типа сложный он"... Помню времена когда ЖК мониторов боялись.

    Надо было для современных штукатурок другое название придумать а-ля "нано-адгезионное-покрытие" или ещё какой бред. А то у людей ассоциации возникают нехорошие. Обычно можно посмотреть в европу и понять "что через 10 лет будет у нас". В Европе/США всё же сайдингов и штукатурок не мало. А деньги считать они умеют. А наши "консерваторам прогресса" дай крышу сделать не из метало-черепицы/профиля, из кирпича (из черепицы то реально) - сделают. Вместо того что бы использовать такой же материал как на крыше (если это не ондулин), который они же так расхваливали и "прослужит веками". Особенно в вертикальных стенах. Ну сайдинг на крышу я не предлагаю (а так ХЗ, может и прокатит).
     
  3. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    В европе и гей браки легализовали, слепо копировать не стоит. как было сказано-умеют деньги считать. а это не сочетается с качеством и экологичностью. и вообще с разумностью. для меня идеал дома - изба с русской печью в лесу. Дальше будет сплошной оффтопик, давай закругляться, все равно каждый останется при своем мнении)
     
  4. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Вот благодаря таким действиям, инфляция и прет. Когда наш народ научится себе ямы не рыть, друзья мои!

    Вот слова умного человека, респект и уважение!

    Я Вам как финансист говорю, что паника - злейший враг экономики! Один поднял цену на всякий случай, другой. А в результате платим дороже все и за все. Это если по простому. А доллары и евро, сложенные про запас рачительными россиянами поднимут их курс раз, а выгоды не получится никакой в итоге!
     
  5. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Вы больше никого не нашли в инфляции обвинить? :flag: :)]
    Может с такими финансистами как Вы народ без трусов скоро останется? :aga:
    Мдаа, спасибо, Вы сделали мой вечер, хорошо посмеялся! :)]

    Слава Богу помню 17 августа 1998 -го и вряд ли забуду до конца дней, поэтому то, что Вы и товарищ с непроизносимым ником пишете вызывает у меня недоумение - неужто Кудрина и иже с ними наслушались, они вам не такое расскажут.
     
  6. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.862
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
    Давайте не говорить друг другу то, в чем не уверены. Мы же взрослые культурные люди. Финансы и экономика - штука сложная, и по одному действию не оценить профессиональые качества специалиста. В инфляции все виноваты, государство в большей степени (тут многопричин, оставим за рамками этой темы) и мы - в меньшей степени. Сам евро-доллары не покупаю, иноземные товары - тоже. sdelanounas. ru рекомендую
     
  7. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Спасибо, я урапатриотизмом не страдаю. :)] Ура-патриоты только и делают что пугают геями Европы не приводя никаких аргументов, большая часть того, что sdelanounas не качественно и устарело. Вы можете хоть в тайге жить и забрать туда всех кто с Вами согласен. Но мне не надо быть специалистом чтобы знать что доллар надежнее рубля, а мерседес жигулей. Если взять электроинструмент для стройки Вы не назовете мне ни один качественный sdelanounniunas кроме кувалды, то же самое во всем остальном. Вы счастливый человек я Вам скажу. :)
     
  8. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Позвольте, лично Вас ни в чем не обвиняла, но паника и безосновательное повышение цен, лишь способствуют усугублению имеющихся проблем и дают поле для спекуляций власть-деньги имеющим. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать действия правительства и не идеализирую государственную систему нашей страны, поскольку с законами, которые понаписаны, работать приходится.
    Мои профессиональные качества оценить Вы не имеете ни какой возможности. Прошу простить, если оскорбила Вас.
    Оставим неблагодарную тему политики бабушкам на лавочках, дабы не обижать друг друга, мы здесь общаемся на другую тему.
     
  9. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Ну кто с этим спорит, но эти же гомосеке пытаются всегда себе лучшее прихапать

    Вообще паника и надувание цен - действительно враги. Это система и с "эффектом бабочки". Сейчас если всем пенсии поднять - цена на продукты вырастит. Если поднять цены на квартиру - поднимется арендная плата и плата за услуги (хотя плата за наёмный труд поднимется в последнюю очередь). Рубль (как и другие валюты) конечно бумажка с надутой ценой, но ещё больше у нас цены надули кредиты с Российской спецификой.

    Сначала условная квартира в Тагане стоила 300 т. р. (а до этого и меньше) и было это меньше 60 ти средних ЗП, у людей не было "денег сразу", они копили и мал по малу покупались. Потом начали давать кредит у людей начала появлятся наличка для покупки. Поднялся спрос. После поднятия спроса барыги подняли цены. Люди начала брать больший кредит. И так не один раз. Барыги считали "возмёт кредит, а если не хватит возмёт квартиру проще, но в кредит". И так до "насыщения". В итогде и цена на недвижку в тагане вздулась до 1,5 мл за "условную квартиру" и теперь это 120+ средних ЗП даже с учётом инфляции. Все кто мог взять кредит - взял. Все в минусах, но отрабатывают цены мыльных пузырей. Спрос вроде не большой и много недвижки стоит. Банально цена высокая. И продать долго не могут. Но сбивать цену не хотят (хотя инфляция её сбивает) ибо продавать "дешевле чем купил" никто не хочет.
    Я уже слабо касаюсь вопросов определяющих ценность валют и тем более нашей бумажки. Деньги сейчас больше долги чем даже бумажные деньги.
     
  10. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Миленькие Вы мои... где-то заплутал Ваш покупатель...
    Цены здесь подросли немного, но пока не критично. лишь бы ажиотажной скупки не началось. Хотя объявления одни и те же, снова и снова выкладывают. Видимо спрос не вырос.
    В ХМАО цены на жилье вниз катятся, никакой доллар им нипочем. Спроса нет, родители почти год продавали квартиру, слава Богу продали. так что и Ваши покупатели придут, искренне Вам этого желаю!
     
  11. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Сорри, но это Ваш ответ на мой пост о поднятии цены.
    Как же Вы так голословно можете утверждать, что я поднял цену безосновательно? На 22.10 когда я создал тему о продаже на Форумхаусе долларь стоил 32, сегодня он стоит 35 рублей - то есть 10 % а я даже на 10% не поднял, надеюсь мне не надо себя утруждать перечислять на сколько поднялись за это время цены на товары? "Незаметно" как Вы (финансист) говорите! Может для Вас незаметно так как у Вас имеется, а вот для меня знаете как заметно! И по-Вашему в этой всей истории я не должен поднимать цену и должен терпеть убыток в ущерб себе исвоей семье да подсобить государству которое меня грабит на каждом шагу? Я курильщик со стажем - так вот сигареты подорожали за год в 2 раза! На ровном месте они беспокоятся о моем здоровье! Я не ожидал такой долгой дискуссии на брошенную мною реплику иначе бы просто промолчал, но Вы задели меня за живое! Нас с умным видом учат патриотизму и не покупать доллары при этом держа свои детей и капиталы за границей. Жаль что хотя бы такие как Вы этого не понимают, что уж говорить о бабушках-пенсионерках? Они поймут когда им совсем перестанут пенсию платить.
     
  12. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Вчера знакомые поехали на машине из Кирова в Казань на выходные, а аквапарк погулять, не успели отъехать далеко от города, как на новой машине и перевернулись, гололед с дождем! Слава Богу, что кроме машины никто не пострадал. Так что рановато нам наверное на машине своей ехать... потому и держат нас ангелы-хранители. Муж говорит, что не раньше конца марта надо ехать отсюда. У нас ещё морозы до 30 обещают к концу февраля. Так что не торопимся. Но потом цену будем сбрасывать. Все равно до лета переедем!

    Aiet, а курить вообще вредно! Я курила 40 лет, полторы пачки в день, а бросила в одну минуту! И нормально. Даже не страдаю! Муж дико удивлен, он думал что я не смогу никогда. А мне так комфортно! Иногда гости бывают, после рюмочки могу пару сигарет выкурить, для комфорта и поддержания компании. Первые дни думала, что потянет снова, а нет, не тянет совсем.
    А насчет пенсий мы как раз прекрасно понимаем, поэтому и хотим с севера переехать, чтобы был клочок земли, и можно было свое хозяйство держать, хотя бы на пропитание. У нас здесь, когда 7-8 месяцев зима - сделать это необыкновенно трудно.
     
    Последнее редактирование: 16.02.14
  13. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    @Aiet,
    Ну и я далеко не патриот государства. И стройку сейчас начал что бы инфляция не жрала накопления (но стройка жрёт быстрее). И тоже вижу обесценивания бумаги банка РФиии. И Nyuka это понимает, но говорит о другом. На цену влияет не только обесценивание валюты называемое красивым словом "инфляция". Есть ещё "составляющая" этих колебаний. Что-то зависит от более объективных факторов, например сезонные цены а что-то зависит от "истерий спроса/предложения". Понятно что наша страна живёт в основном на импорте. И понятно что товары в цене поднимуться. И строители захотя больше заработать и цены на стройку взлетят, а вместе с ними на "уже построенное". Эта составляющая безусловно будет. Но есть что-то в духе "паникёрских прогнозов". В духе как на соль был. В итоге все всегда продадут когда им надо действительно продать или устали продавать и по цене которую даёт рынок на это момент. А вот надувать цену на рынке не надо. И сам не выиграешь (потом покупать надо) и всю "финансовую экосистему" пошатаешь. Понятно что не "один это сделаешь", а только если этот эффект будет носить массовый характер.

    К примеру, давайте сейчас пойдём все наберём кредитов какие дают адекватные. А потом все пойдут за вкладами и депозитами (а кредитные деньги в банк не понесём). Устроим так сказать маленький колапс в ожидании кризиса. А что, логика понятная
    1) брать кредит пока дают - гиперинфляция инфляция сожрёт перепалту
    2) забрать свои деньги из банков пока они не обанкротились :)
     
  14. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    @kmvtgn,
    Помнится мы обсуждали ТН-ы.
    Есть какие-нибудь отзывы после этой зимы (расход электричества, отапливаемая площадь и как утеплён дом по стены/окна/крыша) ?
     
  15. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    У кого что, мы вот продали и тоже сидим трясемся, как бы без трусиков не остаться, не то что дом на юге купить... остается на Бога уповать, в нашей стране так!