Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Поступила непроверенная информация что свалку действительно будут закрывать и землю "под застройку".
    ХЗ про достоверность.
     
  2. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Не раз попадалось уже такое
    По мне - это чёрти где и за эту цену скорее СЖМ-2 без всяких "видов на море".
    Я бы за него вообще бы платить не стал, разве что "приятный бонус". Если вообще приятный.

    Если будите смотреть дома на Адмирала крюиса (в районе Аквапарка) рекомендую проверить "из чего дом".
    А то там много чего из несъёмной опалубки и возможно по ценам кирпича отборного.

    Кстати,
    сейчас видно где какая дорога, точне "где направление а не дорога".

    Например у меня, в процессе стройки, мне машины раскатали аллею сильно. Ну я же и засыпал этот кусок дороги. Этот по сути "проезд" открыли с другой стороны и людишки левые начали шнырять. Там где я засыпал ещё проехать можно, а вот до моего участка (даже до половины моего, потому что не всё просыпал) - дорга просто пипец стала. Папа говорит что в пятницу утром видел как таксист застрял, а потом когда мы выходили с дома вечером ещё одного на ВАЗ 2107. Вытолкать его не смогли. И шифер чей-то и газоблок подбрасывали мой и т. п. Я ходил за своим аккумулятором (он ещё и заглох и не мог завестись), в итоге все вгрязи, я батинки еле отмыл вчера он остался ждать того кто его дёрнет (я на своей японке с вариатором сказал - вызванивай колег таксистов). Отсутствие такой дороги можно использовать и себе в плюс для торга. Отсыпать её в целом не проблема, машина стоит дороже чем шлак (шлак 800р, в итоге около 2 т. р. получалось, сейчас цену не вспомню). Если соседи не жопашники - вообще хорошо. Отсыпать конечно надо не редко. Но чем больше лет отсыпалась, тем больше интервалы со временем. У папы уже и дорога "поднялась" (что на самом деле не айс).
     
  3. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    @Nyuka, приветствую, так вы что нибудь присмотрели? Не торопитесь, а мы "несемся" боимся ситуации, а вы вроде там уже.
     
  4. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    Как там погода, снег то весь растаял, мы тут засыпались совсем, плюсовые температуры и снег каждый день, откапываемся, машины во дворах под стогами снега, сегодня похолодание обещали до минус 27. Кстати, местные, мы собрались на зимней резине шлепать, у вас там в марте это попрет или...
     
  5. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    У нас и летом видел на зимней резине...
    В марте обычно менее актуально, но вероятность есть. В прошлом году выпадала)
     
  6. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Наверное правда, на кольце щит висит о продаже земли под ИЖС от 15 соток. При наличии такого объекта под боком разрешенное использование ИЖС - грубое нарушение закона, видимо свалка под рекультивацию готовится.
     
  7. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Ну по интернету все красивее и интереснее, а когда поездишь по объектам, многообразие сдувается. Ездим, смотрим, ездим много, есть один вариант в Николаевке, к которому склоняемся. В марте обещают увеличение количества продаваемых объектов. Так что к Вашему приезду выбор будет побольше. Роста цен риэлторы не пророчат, т. к. цены уже выше покупательской способности, даже понаехавшие не в состоянии раскупать недвижку по предложенным ценам.
    У нас условия не простые, да еще и сложности свои возникли, и параметры выбора несколько изменились. Позже напишу.
     
  8. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Дорогие мужчины! От всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам, чтобы дома Ваши были крепостью для Ваших семей, чтобы мир царил в Ваших семьях, чтобы удача сопутствовала всем Вашим начинаниям, чтобы достигали успеха во всем!
     
  9. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
     
  10. fanitalya
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46

    fanitalya

    Новичок

    fanitalya

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Россия
    А по берегу смотрели? Хотелось бы рядом все таки с морем, Николаевку мы летом видели, хорошее село, а еще Троицкое понравилось, правда далековато. Но у нас внуча красноярская, солнца ребенок совсем мало видит, болеет часто, надо на морской воздух и не на неделю как родители возят, им вечно некогда, деньги надо зарабатывать, мозги пока только на это работают, придется дедам, да бабушкам дело поправлять
     
  11. Атаманша55
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55

    Атаманша55

    Живу здесь

    Атаманша55

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Россия
    Так пусть в бокале булькает и плещется,
    всегда надёжно обеспечен тыл!

    За доблестных защитников Отечества

    в сей славный день Вооружённых Сил!


    С ПРАЗДНИКОМ РЕБЯТА!

    Девушки, и вас тоже с ПРАЗДНИКОМ!
    Пусть не стала генералом,
    На войне ты не была,
    Но достоинство мужское
    Много раз ты подняла!
     
  12. Topsub
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Topsub

    Участник

    Topsub

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Полярный круг Коми
    Спасибо от всей души
     
  13. олька54
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    24

    олька54

    Участник

    олька54

    Участник

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Таганрог
    Здравствуйте! Давно читаю эту тему. Если можно, поучаствую, так как сама из переехавших. Скоро 3 года, как живём в Бессергеновке. Почему выбрали именно это село. Когда приехали в Таганрог, каждый день смотрели не менее 5 домов в разных сёлах. Смотрели сами, вооружившись газетой Каменная лестница. Единственный раз ездили с риэлтором, которая завезла нас в Русский колодец, уверяя, что это "совсем рядом" с городом. Потом действовали сами и, когда нашли свой вариант, оформляли сделку тоже сами. Всё без проблем. В Бессергеновке нет ничего особенного, но нам повезло, что вместе с домом мы "купили" прекрасных соседей. И ещё - широкую улицу со своим спуском к воде, вид из окон на Таганрог и залив, молодой сад и виноградник. Большой плюс - электричка! И в Бессергеновке она с любого места - рядом, в отличии от, например, Приморки и Вареновки. Когда начались снегопады, дети ездили на работу в город на электричке, как обычно. Задержки были, не без этого. Летом сын на скутере ездит через Михайловку, да и мы иногда на машине, ради экстрима - тоже:). Люди, если есть вопросы - задавайте! Всем - здоровья!
     
  14. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Скутер - это удобно, но не всем скутер и вообще 2 колеса можно доверять. И зависит это не от возраста. У меня был друг которому ив 14ть лет можно было ездить, а есть те кому в 40 лучше не садиться за 2 колеса. Уровень адекватности должен быть высокий прежде чем дать скутер.
     
  15. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    :super: