1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 185

Наш скромный Дом. Строим зимой

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем MillerTM, 29.01.12.

Метки:
  1. Rapidka
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    12

    Rapidka

    Живу здесь

    Rapidka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Чебоксары
    MillerTM добрый день. На следующей неделе нам необходимо поставить фундамент. Присматриваюсь к Вашему проекту. Всю зиму рисовал проект дома, но моя вторая половинка игнорировала или мне самому ничего не подходило. А ваш уж больно подходит по параметрам нашего участка, да и тоже без цоколя.
    Но фундамент будем делать скорее всего из фундаментных блоков.
     
  2. BIG MAC
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    129

    BIG MAC

    Живу здесь

    BIG MAC

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Уфа
    А я что то про пластиковую трубу и не подумал. Хорошая идея. И дешевле и проще чем с железной трубой
     
  3. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Муж вчера взял молоток, обрезок доски и со всей дури фигачил по ней :) (прошу прощения за простоту выражения), после 5-6 удара появилась малюсенькая вмятина. Вот мне кажется, что в повседневной жизни, наш пол нам хлопот не доставит. Древесина очень крепкая. А вскрыть дополнительными слоями, при необходимости, всегда можно (мебеля еще не скоро планируются:)]).
    На что мне муж ответил, что у нас три септика и чтобы я не вводила читателей в заблуждение. Последний - сделан именно так, как Вы описываете:super:
    Привет, это хорошее решение - из блоков, так наш друг строится. Мы не использовали блоки только по одной причине - посчитали для нас это дороговато выходило. Если будут вопросы по проету - спрашивайте, с удовольствием отвечу:hello:
     
  4. Rapidka
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    12

    Rapidka

    Живу здесь

    Rapidka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Чебоксары
    у меня с блоками почти халява получается, поэтому так хочу ставить фундамент.
    Сегодня позвонил в отдел генерального плана города. Мне сказали принести в понедельник проект дома на согласование. НО мне нельзя строить дом под ИЖС, а только ДАЧУ. Вот это меня напрягает, хотя земля приватизированная. Вот теперь срочно надо искать проект дома, чтоб им показать. Пока распечатал с первой страницы ваш проект :) но что то меня смутило вот это:
    (первый этаж) от крайней внешней левой стены идет перегородка которая не на одной плоскости с перегородкой на противоположной стене, хочется сместить левую перегородку ниже чтоб совпадала с правой. Или этот рисунок не окончательный? Вы меня простите за плагиатство, но блин честное слово, ваш проект мне ближе подходит)
     
  5. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Только рада, если Вам нравиться, пользуйтесь на здоровье:super:
    Вариант окончательный, так и построили
    Вы можете сместить стену для симметрии и тогда получите 4 равных по площади комнаты.
    Внутри фундамента перемычка (фото ниже на 1 странице) На нее и идет распределение нагрузки стен. И плюс плита вылита. Поэтому от переноса стен ничего ужасного не случится.
    В левой части дома на 1 этаже бОльшая комната-гостиная, меньшая - кухня. На втором этаже соответственно - родительская спальня и детская для новенького сына:)].
     
  6. natafoxx
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6

    natafoxx

    Участник

    natafoxx

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Киров
    С интересом посмотрела вашу колонку. Возник вопрос относительно труб отопления, если провести их под деревянным полом, чтоб их небыло видно? У наших соседей тоже поверху сделано, на мой взгляд не очень эстетично смотрится. У нас пока до отопления дело не дошло, планируем налаживать отопительную систему летом. Может есть какие нюансы и под полом просто нельзя? или это не принципиально?
     
  7. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Можно или нельзя я Вам ответить не смогу. :nono:
    Нужно же знать какое покрытие Вы планируете? На какое основание? Толщину доски и тд
    Вообще водяной пол укладывают под доску, но вроде толщина должна быть не более 15мм. Чтобы был результат прогрева.
    Мы свои трубы будем красить в белый и закрывать каким-нибудь ажурным плинтусом. Пока не искали, но думаю что-нибудь есть в сетевых магазинах
     
  8. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Не хотел вас растраивать, но! Шпаклевка на ОСП плите держатся не будет:no:. У меня так же как у вас потолки подшиты ОСП-3, много читал... долго думал... (эта плита к сожалению дышит и деформируется) и решил обшить эту плиту ГКЛ, а поверх уже шпаклевку, покраску. На 2-м этаже планирую просто поклеить обои.
     
  9. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Соглашусь с Вами, движение плиты мы уже увидели. В местах стыков расходится шов. Тонюсенький правда, как ниточка, но не приятно на него смотреть. Однозначно решили натягивать потолки. :flag:
     
  10. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Пол закончили, осталось лаком пройтись в коридоре и все. Сегодня выдала 3 пары тапочек рабочим. :)] Приехали ребята (вчера завезли материалы), будут паять систему горячего и холодного водоснабжения, обещают за 2-3 дня управиться. Муж их остатков доски сейчас делает временную лестницу (все кредит ждем:|:), что бы в доме все конструкции были без строительной грязи и пыли. На 1 и 2м этажах в ванной и туалетной комнатах, уже приготовили основу под пробку (пол), осталось дело за малым - купить и постелить:)]. Сразу же поставим унитаз, биде и раковину, душевую кабину. Готовимся к переезду. Финишную отделку будем делать уже проживая в доме:)]
     
  11. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Для ПМЖ, да еще с маленькими детьми Вам необходимо, в первую очередь, приобрести приличный электрогенератор. Лучше дизельный.
     
  12. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Купили-купили:)]. Сделали отдельный рубильник в щитке, чтобы можно было переключать дом на альтернативный способ электроснабжения.
     
  13. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Доброго вечера, забежала положить фото новых.
    Завтра вскрываем еще 2 раза лаком коридор/прихожую (сегодня на 1 раз) и все! пол 100% закончили.
    Воду холодную/горячую ребята напаяли/опрессовали. Сегодня работу сдали. На материалы ушло чуть более 10тр, за работу 15тр.
    За прошлую неделю привезли 2 машины с кирпичем. Ждем последнюю на этой неделе (с 2 другими цветами) и начинаем с июня отделку фасада.
    Пока так:hello:
     

    Вложения:

    • 007.jpg
    • 006.jpg
    • 003.jpg
    • 005.jpg
  14. СтроюДомОля
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    203

    СтроюДомОля

    Участник

    СтроюДомОля

    Участник

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Россия
    Ура! Как уже чистенько! Танюш, может, пропустила, вы рисунок "обкладки кирпичом" сами придумывали?
     
  15. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Мы выбрали обычную баварскую кладку в исполнении 4 цветов. Цвета подобрали сами у представителя завода. Укладывать будем через пруток, так как кирпич полуторный, должно очень хорошо смотреться:super: