1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 185

Наш скромный Дом. Строим зимой

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем MillerTM, 29.01.12.

Метки:
  1. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Ага, ясно
    Сейчас напишу:hello:
    2.250тр =земля 8 соток
    А вот дом отдельно посчитать не могу, тк параллельно, имея рабочую силу, строили и баню и гараж, остатки материалов сразу уходили в "дело".
    Пол = архангельская сосна = 100тр на 2 этажа+10тр на сенеж и лак
    На сегодня расходы по дому (включая все коммуникации и веранду/дорожки/баню/гараж) составили 4.5 млн. руб.
     
  2. OlesyaSemenova
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    OlesyaSemenova

    Новичок

    OlesyaSemenova

    Новичок

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо. А просто на оштукатуривание и шпаклевание стен сколько получилось? Просто нам предлагают коробку дома с окнами, с заведенным газом, с центральной канализацией, без внутренней отделки, но с отделкой фасада+земля 10,5 соток за 3700000, вот и пытаемся прикинуть сколько нам потребуется денег на чистовую отделку, что бы хотя бы положить пол, отшпаклевать стены и переехать... Электрику делает муж, сантехнику друг
     
  3. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    1. Пол я Вам написала, сосна 45-ка = 100тр
    2. Штукатурили и шпаклевали гипсовой штукатуркой = около 120тр (несколько страниц назад я писала подробно сколько получилось)
    3. Батареи есть? Разводку тоже сами?
    4. Сан. узел, Душевая кабина (унитаз/раковина и комплектующие) = от 70тр и ...
    5. Двери Вам нужны? Межкомнатные, Входные?
    Я думаю 300-500 Вам точно нужно будет, а лучше 700:)]
     
  4. rasum777
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    252

    rasum777

    Живу здесь

    rasum777

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Taganrog
    Прочел я вашу статью сижу и тихо офи..ваю. у нас дом из газосиликата 8,5 на 9 в два полноценных этажа с гаражом 28 квадратов, потолки 3х метровые. возведение фундамента, коробки установка балок, закупка леса устройство кровли площадью 140 метров квадратных нам стоило 750 тыс. может конечно и цены у нас дешевле но все же мне кажется не на столько уж прям Фото0030.jpg

    крыша уже накрыта метало черепицей, в цену так же вошло бурение скважины 38 метров, жаль не могу щас там продолжать работать, услали на Ямал
     
  5. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    :)] А Вы приезжайте в Москву и постройте дом с характеристиками, которые перечислили выше за 750тр. Уверена у Вас очередь будет из желающих
    Вы находитесь от Мск больше чем за тысячу километров, а сравниваете цены, как будто мы с Вами строимся на соседних улицах:)], и даже этом случае, я бы пожала Вам руку, что бы смогли так экономно построить дом, а я нет.
    А сколько Вы заплатили за работу рабочим (поставить дом/гараж и крышу) из 750тр? Просто любопытно;)
     
  6. rasum777
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    252

    rasum777

    Живу здесь

    rasum777

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Taganrog
    Поставить коробку 100, крыша работа 53, стропилку сами ставили гараж сами нашивали крышу, почти всю работу можно сделать в два человека, платили потому, что у отца уже здоровье не то чтоб так же как я изо дня в день вкалывать

    блоки и материалы почти везде одинаково стоят, знакомый тащил в Одинцово блоки на прямую с завода вышло так же как мне, клей дешевле чем у нас, потому что делают в Новомосковске, арматура к нам едет с московских баз (знаю возит дядя металл),лес к нам едет из Кирова. просто нужно знать что, где и как покупать, если покупать все где придется нам бы вышло смело в два раза дороже, с рабочими все тоже самое
     
  7. EugeneN82
    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    EugeneN82

    Новичок

    EugeneN82

    Новичок

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, не подскажите по поводу документов?
    1) Когда занимались Градостроительным планом - нужны ли АПУ правоустанавливающие документы или же нет (у меня на этапе регистрации и не хочется тянуть время), ведь как я понял они занимаются за денюжку разработкой этого плана.
    2) Заявление на получение разрешения строительства вроде в свободной форме. Можно кинуть бланк в личку? :|:

    И еще забыл эскиз дома что Вы готовили для документов - как выглядит? Это поэтажная планировка и фасадный эскиз? Хотелось бы посмотреть.
     
  8. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    1. Для АПУ обязательно Свидетельство о собственности на землю. Работают АПУшники за деньги, ага:)
    2. Заявление есть в установленной форме, Вы его заполните под диктовку, когда доки будете сдавать для получения разрешения. Но вот честно, уже выветрилось из головы, какие-то особенности при заполнения.
    На имя кого писать, Вам скажут. Срок действия = 3 года (для частного домостроительства). Напишите перечень приложенных документов (копий), вроде все:hello:
     
  9. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Мы проект не делали
    Приносили только 2 странички с планами (1м и 2м этажами.)
    Эти планы выложены здесь в теме в самом начале, на 1 странице вроде:)
    Фасадного точно нет и не рисовали
     
  10. Гранатка
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    318

    Гранатка

    Живу здесь

    Гранатка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Уфа
    Доброго времени суток! MillerTM, примите и мою долю восхищения Вами. Такие молодцы! Всё очень слажено и быстро. Всем бы так. Счастья, здоровья и мира Вашей семье. Мы также начинаем строительство, тоже без опыта. Вдохновленные Вашим примером, думаем что и мы справимся). Произвела впечатление лично Ваша осведомленность во многих аспектах строительства, честь и хвала. Сама я еще, увы, даже не новичок в этом деле, но буду очень стараться, честно честно.
    Хочу еще задать вопрос. Пробковые полы в ванной комнате и санузле, из каких соображений сделали такой выбор?
    У меня в квартире пробковые полы в зале, детской и спальне. Ощущения супер- ногам приятно, теплые, для позвоночника полезно..НО ведь если попадает вода- они впитывают влагу (Мои детки пару раз проливали жидкости и не совсем добросовестно протирали это дело, так полы впитали в себя и вспухли в местах стыка. Понятно что это маленький участок, потом подсохло, в глаза не бросается, но. А в ванной комнате всегда вода попадает на пол. Или это какая-то другая пробка?
     
  11. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    А плинтус у Вас какой, пластиковый? И сколько варочная панель от стены? Если пластиковый плинтус, и Вы его уже установили, то включите заднюю левую комфорку на максимум на 2-3 минуты и затем попробуйте греется плинтус или нет. Если греется, то ставьте защиту, например стеклянные подставки для посуды, они в Икея продаются, чтобы потом избежать "последствий", это часто происходит особенно у кого стоит самая мощная комфорка, которая у Вас посередине. Включили чайник на всю мощь, или кастрюлю поставили суп варить и плинтус начинает плавится, а если отошли куда то и "пожар".:nono: А панель с газ-контролем?
     
  12. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Спасибо за теплые слова! :hello:
    Пробковые полы у нас только в туалетах. В ванных - плитка.
    Пробка обычная, типа ламината, покрытая лаком.
    В туалетах у нас не мокро, раковина удобная глубокая, биде, унитаз - не "плачут".
    Пока (за 3 месяца) все без аварий, буду надеяться на отличное продолжение служения пробки:)]


    Плинтус пластиковый, но мы его пока не поставили. Муж вышел на работу, ничего пока не успевает доделывать.
    От стены до плиты = 10см. Панель с газ-контролем, да.
    Спасибо за заботу, я Вас поняла :hndshk:
     
  13. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    :hello:

    Полы деревянные через год- полтора лучше перетянуть, чтобы устранить щели, заделка щелей шпаклёвкой не есть "хорошо". Зимой при пересушенном воздухе на кухне в шкафы и столы ставьте баночки с водой, чтобы не высыхал клей на фасадах кухни и в дальнейшем не потрескался и под батареи желательно, особенно в спальни и детской если нет влагоувлажнителя.
     
  14. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Следующим летом пол будем перетягивать, это уже однозначно
    Пока правда не представляю как это будет происходить:)
    Увлажнитель в планах, спасибо!
     
  15. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    Увлажнители не покупайте дорогие, они выполняют такие же функции как и дешёвые. У меня в доме 3шт. Vitek VT - 1761 "дешёво и сердито", у знакомых в 4-6 раз дороже стоят Вента, Шарпы, а разницы никакой, также увлажняют воздух.