1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 185

Наш скромный Дом. Строим зимой

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем MillerTM, 29.01.12.

Метки:
  1. Марыч74
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Марыч74

    Новичок

    Марыч74

    Новичок

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Ну блин и цены у вас в москве. мне рабочие в казани сруб (10*10)
    возвели под крышу за 200 т рублей, месному электрику из деревни дал 5000р он разводку по дому сделал и розетки и выключатели поставил. в электро сетях подключал 15 кВт (3 фазы) тоже не долго и не дорого (разболтались со специалистами нашли общую тему, спросил сколько надо для ускорения процесса и все готово в минимальные сроки). газ тоже самое. ЭТО ЖЕ РОССИЯ
     

    Вложения:

    • 24062010357.jpg
    • 03072009139.jpg
    • 01062010349.jpg
  2. Адриатика
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7

    Адриатика

    Участник

    Адриатика

    Участник

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ногинск Московская область
    Ну Вы сравнили ! :aga: Посмотрите на ваш дом и на Танин. И Москва и ближнее Подмосковье - это не Россия, а отдельное Государство, во всех смыслах. Что бы купить хороший участок для строительства нужно оооочень постараться, земли под ИЖС уже не осталось ! И поэтому цены на такую землю под ИЖС в Подмосковье заоблачные. Строители держат свою планку оплаты за работы. Да и стройматериалы недешевы. Потому что спрос превышает предложение. И цены только растут с каждым сезоном.


    Таня ! Скажите, вы кирпич оплатили и он у вас на заводе хранился ? Так можно договориться с заводом ? И сколько по времени он там может храниться ? И как вы оплатили, приезжали на завод, заключали договор или как ?
     
  3. Леночка1985
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Леночка1985

    Новичок

    Леночка1985

    Новичок

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киров
    Татьяна, сколько высота комнат у вас в доме? Я смотрела фотки месяц назад, может не так помню уже, но у вас в гардеробной стиралка стоит, да? удобно? а вообще удобно, что гардеробная на 1 этаже, а спальня-то на втором? И как вы используете зону холла на втором этаже?
     
  4. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Привет, мы кирпич самым первым наверное купили, после оформления участка). Это было в октябре и кирпич лежал на заводе до сер. апреля - начала мая кажется. Денег с нас не взяли, сказали, что и не заметили наших 20.000 штук). С заводом сами ни о чем не договаривались, все через официального представителя в Москве. Оплачивали тоже все представителю в офисе после заключения Договора и поторговались заодно)


    На первом этаже 3м, на 2ом - 3м. 10см
    Стиралка в гардеробной, ага
    Мне ооочень удобно. Все в одном месте. Белье - стиралка - сушилка - глажка - вешалки.
    На втором этаже мы пока не тусим, заселимся после ремонта)
    *Холл - у нас как холл, 1 часть= зона входа (вешалка с верхней одеждой и стойкой для обуви), 2 часть=проходная (между комнатами)
    Ах да, еще кухня Сонькина стоит, примерно так)
     

    Вложения:

    • 114.jpg
  5. Ириффка
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Ириффка

    Новичок

    Ириффка

    Новичок

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Раменское
    Выражаю слова восхищения молодой маме 3-х детишек, это ж сколько надо мужества чтоб решиться на стройку, с двумя детьми на руках, да в ожидании третьего...а уж папе семейства респект и уважуха...MillerTM а у нас случайно не действует сейчас закон о том, что при рождении третьего ребенка дают участок...мы вот тож в раздумьях квартиру купит, аль дом начать строить...в наличии два участка в Раменском по 15 соток под ИЖС, конечно склоняемся к дому...все представляем как вечерочком в баньке помылись, в беседочке разместились, эххх хорошо, детишкам есть где побегать, короче, что хочу то и делаю...еще бы машинку печатную кто-нить дал бы, ну хоть на пару часиков:)...
     
  6. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Ой, сколько малышей:super:. Это они к Соне на новоселье приехали:)?
     
  7. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Нам участок не светит)
    Пока были прописаны в МО, с нас требовали постоянное место жительство в течении 5 лет по адресу в МО, мы аккурат в годовщину 5и-летки выписались из квартиры и соответственно потеряли право на участок. А сейчас мы в Новой Москве по прописке и тут вообще тишина с участками). Но мы сразу и не рассчитывали на государство, так можно и до пенсии досидеть) Поэтому все сами, ага)


    На День Рождение с Соньке малышня приезжала, человек 18 детей и около 10 взрослых
    Отлично погуляли, места оказывается с запасом, никто даже не толкался:)]


    Вот именно! ВЫ - в России строитесь, а мы в Москве! И это офигеть какая разница в ценах)
    Вы знаете мы одновременно с мамой проводили газ, я в Москве, она в Омской области. Разница в ценах ровно в 10 раз. Там где я по квитанции плачу 10тр, мама платит 1тр. Это касается и расценок на воздушку, и на подключение, и на акты. Про свет и говорить не чего. Мама работала в Горгазе много лет, поэтому ей за спасибо подключили, а я заплатила не слабо.
    Если бы Вы написали, что в Москве построились за 200 тыщ, я бы совета у нас спросила, а так...
     
  8. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Представляю эту атмосферу. Молодцы, столько детишек:super: !
    Таня, так Вы тоже попали под "новую Москву".. Я почему то помню что Вы писали что земля в районе Подольска. Может тоже плоха на память стала:aga:, старею ведь.


    Тань, ещё хотела задать вопрос. Нет ощущения что гостиная маленькая для своего дома? У нас будет примерно 22 м2 (3,9*5,5). У нас по проекту идёт кухня-гостиная одним помещением, 3,9*9 м, визуально как у вас. Я хочу их разделить. 22 м под гостиную и 13 м под кухню. Хочу большую кухню, не менее 12 м.
     
  9. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    А мы в районе Подольска и есть)
    граница буквально по нам прошла:)]

    У нас сейчас гостиная, 19м2 и кухня 12м2. По размерам 3*4м кухня и 4,7*4м гостиная
    Мне абсолютно комфортно...хотя..кухня м15 было бы прикольно)
     
  10. george538
    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    george538

    Участник

    george538

    Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Прочитал с удовольствием! Поздравляю со всеми прекрасными событиями, которые у вас случились за период с начала строительства, а у меня перед глазами пролетели за 2 часа чтения! Очень красивый дом, плонировка супер! Сами пока находимся в стадии оформления участка, так что все впереди и третий бейбик, по крайней мере - я так надеюсь, тоже будет)
     
  11. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Ела мозг мужу на предмет: Давай доделывать то, на что есть материалы и время.
    Зубы у меня хорошие, время полно, мужа догрызла:)]
    Результатом стала зашитая гипсокартоном задняя стена в туалете.
    Вот теперь можно начинать думать какой материал использовать при отделки этой комнаты. Хочется красивую плитку и хочется попробовать декоративную штукатурку или папирусную бумагу. Потолок - натяжный, тут без вопросов:), а вот стены надо "порисовать".
    Начинаю грызть по следующей позиции: Вытяжка на кухне. Монтаж вывода в вентиляцию. Вся зима впереди:)]
     

    Вложения:

    • IMAG0042.jpg
    • IMAG0045.jpg
    • IMAG0051.jpg
    • IMAG0098.jpg
  12. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Это правильно, жена вектор, муж - ударная сила...
    Только вот почему полочки не сделали? или нишу какую скрытую...
    Я себе маленькую сделал, повесил от икеи фасад на доводчике, хорошо получилось, туда удобно прятать туалетные расходники: блоки бумаги, кондиционеры, запасы мыла, пасты и т. д.
     
  13. Пузырь222
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Пузырь222

    Участник

    Пузырь222

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Коломна
    Подскажите пожалуйста сколько у вас метров газ? сколько надземка? сколько подземка метров? хочу для себя понять почему сумма такая большая. тоже будем газ проводить через месяц и вот еще смету нам не составили хотелось бы быть готовой к сумме. у нас подземки 14метров и надземки 17м
     
  14. Пузырь222
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Пузырь222

    Участник

    Пузырь222

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Коломна
    Нам уже составили смету. 150тыс рублей у нас 16м подземка и 22м наружка. так что у вас видимо очень далеко проходит газ раз у вас газ вышел на 350тыс
     
  15. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.083

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.083
    Адрес:
    Москва
    Не газ далеко, а дом в Москве, а здесь расценки ого го:ogo:, а чем дальше от столице тем дешевле. Нет единых цен на прокладку и подключение газа, так же как и нет единых цен на дома и квартиры. И уже давно должны понять. Сравните цены на квартиры у Вас в Коломне и на такую же в Москве и Вам будет понятно, почему так дорого и откуда берутся такие цены, здесь аппетиты коммерсантов и чиновников совсем другие. :hello: