1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 185

Наш скромный Дом. Строим зимой

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем MillerTM, 29.01.12.

Метки:
  1. Lilia
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    62

    Lilia

    Живу здесь

    Lilia

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Казань
    Рождественский77, так у вас в Москве и "зарплаты" другие! Так, что в процентном соотношении почти "=", или дороже! :hello:
     
  2. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.125
    Благодарности:
    2.082
    Адрес:
    Москва
    Это как сказать, если убрать всех олигархов и "чинушь", то не намного больше Вашего, а жизнь намного дороже, а то статистике разбавляют миллиардерами, если в каком нибудь "Кукуево" прописались бы пару миллиардеров, так там бы пенсионеры по статистике сразу стали миллионерами, а на деле как получали 4-5 тыс. так бы и получали и жизнь ни на грамм лучше не стала. У нас в стране на с каждого рубля прибыли 70-75 коп. забирают себе олигархи, а их всего 1% населения, 20-25к. чиновники их около 5-6% и только 4,5-5 копеек остаётся "Нам- 140 млн. Россиян". А мы говорим откуда такие цены, да всё оттуда... в каждом товаре заложен откат чиновнику, в каждом товаре заложены расходы на элект, газ, бензин и т. д. которые производитель платит олигархам. И если бы не было откатов чиновникам, то цены на продукты и стройматериалы снизились в 2-2,5 раза и тогда цены на квартиры и дома были примерно одинаковые во всей России, за исключением тех регионов где всегда были трудности, я имею в виду Север. В 80 годах прошлого века цены были примерно одинаковые везде. :hello:
     
  3. Mike052
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Mike052

    Участник

    Mike052

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, Татьяна за замечательный репортаж. Сильно добавляет оптимизма в таком деле как строительство своего дома :super: Я пока на этапе проетирования, но по крайней мере видно к чему стремиться. Хорошего настоения и побольше улыбок :):):) в новом доме !
     
  4. Любопытнаякошка
    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    14

    Любопытнаякошка

    Участник

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Это прям недорого, 4 года назад отдали 375 тыр


    напишу, хотя опять нарвусь, я делала в своё время в доме красивую плитку, но не до потолка, потом штукатарка под покраску и потолок из гипсокартона влагостойкого, так вот трещины по всему потолку и люстру повесила- красиво, но надо люстру или лампы для ванны именно, постоянно из-за влаги видимо, лампа в люстре (одна из) не хочет работать. Сейчас сделала встроенные светильники для ванны, но не в доме. И натяжной правильное решение. По поводу декоративной штукатурки, хоршая штука, делали правда в зоне, где лестница. Тут тоже мастера надо хорошего, а то треснуть может
     
  5. Biseda2008
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    13

    Biseda2008

    Живу здесь

    Biseda2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Калининград
    Татьяна, скажите когда в туалете закрывали гипсой коммуникации коричневые трубы это что у вас?
     
  6. Барокко
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546

    Барокко

    Ольга

    Барокко

    Ольга

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    Ой, у меня ровно так же будет!
     
  7. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Это тоже канализация, только эти трубы имеют более толстую стенку, они прочнее и предназначены для наружной канализации. То есть снаружи дома, под ним. Скорее всего остались излишки, не покупать же ещё :)
     
  8. Biseda2008
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    13

    Biseda2008

    Живу здесь

    Biseda2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Калининград
    Что серая канализация я это вижу, что коричневые канализационные понятно, но почему на право и налево вверху не поняно?
     
  9. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Мы лючек оставили для доступа к кранам, а все расходники для семьи будем хранить в мебели. Мне так показалось удобнее)
    Подземка метров 5 наверное и наружка около 65-70м
    Поддержу)
    Спасибо и решайтесь на строительство! :hello:
    :victory:

    Уточню у мужа, отпишусь, ок? :)

    Все-таки не решили мы пока штукатурку или плитку выбрать)
    Как показывает практическое использование, в нашей туалетной комнате воды почти не бывает, изредка набрызгано возле биде и все. Я все-таки склоняюсь не к привычной плитке, а к чему-то более не рациональному, но красивому:)]
     
  10. Любопытнаякошка
    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    14

    Любопытнаякошка

    Участник

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
  11. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Ребята, поздравляю вас с Новым 2013 годом! :love:
    Желаю чтобы у каждого из Вас исполнилась самая заветная мечта:super:
    Желаю чтобы в Ваших семьях присутствовали любовь, достаток, удача!
    [​IMG]
     
  12. Steelballs
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698

    Steelballs

    Живу здесь

    Steelballs

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698
    Адрес:
    Уфа
    2 MillerTM - полночи читал вашу тему, не мог оторваться, так захватывающе! Желаю вам так же легко доделать все оставшиеся мелочи по дому и наслаждаться семейной жизнью в отличном просторном доме! :super:

    У меня следующий вопрос: насколько вы удовлетворены конструкцией перекрытия между этажами в виде перекрытия по деревянным балкам? Интересует получившаяся степень звукоизоляции для различного вида шума, например, громкого звука телевизора или топота ног на втором этаже. Так же интересна степень скрипучести получившихся полов и боролись ли вы как-то специально с этим явлением?
     
  13. Anjlo
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    Anjlo

    Новичок

    Anjlo

    Новичок

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Иркутск
    Здравствуйте! Вставлю и я своих пять копеек! Мы, конечно, далеко от МО и Москвы, да и денег таких нет, НО! Очень понравилось Ваше решение с лестницей, даже не думала, что можно так сделать. Если позволите, украду идею. Вы молодцы, главная для меня загадка - это когда же Вы все успеваете) Летом тоже запустим стройку, если сможем договориться внутри семьи), у нас у каждого свое представление) Ваш домик славный! Только скажите, не слишком ли влажно в гардеробной, если там белье сушить?
     
  14. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Вообще этого делать нельзя. Поясню. Когда родился у меня ребенок, мы сушили детское белье в ванной комнате, а по всей квартире распространялась влажность, которая выступала в виде потения окон. Я решил купить приличные сушильное оборудование (MIELE, Германия), чтобы ускорить процесс сушки детского белья, мы старались дома не использовать памперсы, так как это не очень полезно для мальчика. После первой же сушки в барабане MIELE я оценил объем воды, который получился в процессе сушки- примерно 6 литров, а учитывая, что высушено было примерно половина детского белья, то количество влаги, выделяемое при обычной сушки меня просто поразило, так как это было видно невооруженным глазом по стекающей по окнам воде. Причем вентиляция в моей квартире работает отлично: лист бумаги намертво затягивается потоком воздуха к вентканалу на кухне.
    Поэтому устраивать сушку в гардеробе нельзя, даже если устроить в нем принудительную вытяжку.
     
  15. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Забирайте:hello:
    Быстрой и приятной Вам стройки без разногласий! :super:
    Влажно? У меня абсолютно нет влажности, более того, я даже постаралась вспомнить признаки влажности в гардеробной и не смогла)

    Не согласна и именно на примере своего дома:)]
    За 8 месяцев я ни разу не видела плачущих окон, даже просто слегка запотевших)
    Белье высыхает буквально за пару часов.
    Я тут вижу 2 причины: первая - хороший отжим стиральной машины и 2я - жара у нас дома:)
    А вот сушка мне не нравится по некоторым параметрам, поэтому и не завели ее сейчас, хотя начинаем думать над сушильным шкафом в прихожую для верхней одежды. С горок приходим как пять снеговиков:)]