1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 185

Наш скромный Дом. Строим зимой

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем MillerTM, 29.01.12.

Метки:
  1. Анубис2012
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    130

    Анубис2012

    Живу здесь

    Анубис2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    Если бы
    эхх, если бы почитала, то не разрешила облицовывать такую стену кирпичом...дальше я вообще не углубляюсь ибо не свергнуть на себя гнев местных дам...потому что мебель расставлять начали.
    PS в диалоги в этой теме не вступаю и нравоучения делать не буду, прошу прощения за ранее...не удержался
     
  2. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Хотела вас обнадежить насчет вашей бани. Я не спец по баням, но вот тут рекомендации по подготовке помещения для саун. В переводе там написано что нужно утеплить помещение фибергласным утеплителем жесткости R-13, потом положить фольгу-пароизоляцию и зашить вагонкой. Я видела на картинке этот фибергласный утеплитель клали в респираторе. Так что он не лучше вашего роквула.
     
  3. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Спасибо-спасибо-спасибо! :hello:
    Мы с мужем на днях обсуждали нашу баню)
    Хотим к осени постараться запустить ее
    Печка есть, камни есть, водопровод заведен, электричество тоже
    Нужна доска на черновое покрытие, плитка, унитаз да блок-хаус
    В комнате отдыха стены внутри закроем пароизоляцией и сверху натуральный блок-хаус, а снаружи по всему срубу - гидроизоляцию и металлический блок-хаус
    В парной и помывочной - понятно стены будут дополнительно утеплены и фольгой закрыты + отделка вагонкой, а в туалете - зашьем стены ГКЛ и плиткой везде
    Вроде и не откуда будет дышать роквулом, изолируем все стены)
    Вот так примерно)
    [​IMG]
     
  4. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Баня - супер :aga:
    Вот еще про лестницу идеи, может поможет прикинуть как ее развернуть. Я прикидывала - у меня получается или лестница по часовой стрелке и тогда входную дверь переносить влево, или же передвигать вход в гостевую и стенку гардеробной или же переносить вход в гостиную и пускать лестницу против часовой стрелки.
    Хотела спросить - где вы брали сетку для лестницы. Очень хочется среднему сделать комнату в морском стиле.
     
  5. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Это сетка для волейбола, посмотрите в спортивных магазинах)
    Про лестницу- уже спроетировали разворот в центр коридора
    Там и шаг получается удобный (17,7 на 31 см) и места не много дополнительно займет
    Приметно вот такая схема
     
  6. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Трям :hello:
    По - немного движемся вперед
    Поставили отливы на окна
    Смонтировали софиты (подшили крышу)
    Заканчиваем монтировать водосточку дома, осталась задняя сторона дома
    На выходных закажем кровлю на веранду
    И начнем благоустройство веранды: крыша+водосток
    Домой купили комплект сантехники (унитаз, биде, раковина и смесители) на 2й этаж в туалет, на следующей недели муж уже установит)
    Пол в туалете давно уложен пробкой, а вот заднюю стену нужно зашить ГКЛ, так же как и на 1м этаже
    Ремонт у нас конечно получается очень бюджетный, что меня несколько огорчает:)
    Но все же он продвигается и это радует :)]
    Успехов всем нам!
     
  7. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Бюджетный ремонт очень даже хорошо. Дом все равно первые лет 5 дает усадку. Посмотрите на американцев. Они поголовно строят дома, делают бюджетный ремонт, ставят бюджетную мебель и живут. А лет через 5-10 уже делают гранитную кухню, выкладывают красивые плитки в санузлах и тп. Это при том что у них каркасники которые меньше садятся.
    Мы с сестрой планируем дом в 2 раза меньше вашего в один этаж. Думаю, хватит ли 100тыр на бюджетную отделку.
     
  8. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Вот фиг его знает..)
    А Вы в 100 тр все считаете? и двери, и сантехнику, и плитку?
     
  9. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    С каждым словом, с каждой буквой не согласен.
    Каркасники садятся очень и очень хорошо, дом из газобетона или лёгкого бетона даёт усадку на 5-6мм на 2 этажа, любой другой "капитальный" дом усадки как таковой, что ветает на устах у народа не существует!
    И вообще фанерные, я бы сказал даже домики из сказки "трёх поросят", что из Америки тут смысла нет приводить, у них все постройки типа: "купил телевизор, холодильник и другую технику - из коробок сделал дом" ...
    И вообще мы русские лучше строим, и приводить американцев нам в пример негоже ...:hello:

    2 ТС, я не злюсь, я немного негодую :)
     
  10. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    А если нету денег на газобетон и руки не с того места растут? Так и жить в квартире что ли? Всю жизнь пахать на дом не охота. Хочется и себе платьишко, и в квартире тоже ремонт периодически требуется. Каркасник пока получился самым бюджетным. Мы хотим маленький домик 8х9, санузел будет один, так что пока планируем уложиться. Жить планируем летом, может зимой на праздники приезжать. Место далеко от нашего города и школу деревенскую закрыли. Вообще там дом бабушки, все коммуникации на участке есть, но домик бабушки развалился и вообще там одна комната. Хотя бабушка там жила с 4 детьми.
    На легкий бетон на один фундамент уйдет тыщ 200.
     
  11. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Я за ценообразование каркасников сказать не могу, но смотрю на цены и не понимаю чего-то...
    куб теплоизоляции минеральной (основной компонент) стоит порядка 2т.р сюда же надо приплюсавать стоимость каркаса самого, + отделка внешняя внутренняя (чем там? ГВЛ, фанера), выходит стоимость не малая ...
    стоимость газобетона (самого лучшего на рынке и самого дорогого) порядка 4200 за куб, цены близкие, единственное в чём разница это толщина стен, обычно каркасники, что подешевле имеют 200мм стены ... отсюда и экономия ...НО
    Если домик маленький, почему бы тогда нельзя сделать из бетона в 200м? по качеству несравнимо будет, сверху сверхлёгкий бетон 5см и теплоизоляционные свойства будут такие же как для 200мм минваты ...

    Ну в общем порядки цен на самом деле каркасников и домов из газобетона очень близкие, ведь сами стены тоже не главную часть бюджета дома составляют, основные части это фундамент, крыша, окна, двери, отопление, свет наконец ... поэтому я и рассуждаю, что каркасники удел "американцев" ... не наше это :)
     
  12. mgabdushev
    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    506

    mgabdushev

    Живу здесь

    mgabdushev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Самара
    Добрый день. Туалет на 1 этаже - тоже пробкой? Пробка влаги не боится? Как по ощущениям - не жалеете что не плитка?
     
  13. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    На 1м - тоже пробка)
    Пробка влаги не боится, если не лить сильно на нее. У нас Сахарок подрос стал воду открывать в биде и выплескивать ее, по чуть-чуть есть где набух край...печалька)
    Что не плитка не жалею
    Пробка теплая, уютная...у меня детки бегают и я спокойна, что если и подскользнуться, то не головой об плитку...ттт...
     
  14. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Если очень захотеть - то можно. Я деревянный домик весь покрасила сама, соответственно платила только за краску. Окна купила зимой на авито, проемы уже делала под них. Дверные проемы сделала стандартные, двери тоже на авито возьму, уже смотрела, предложений масса и очень достойного качества. С мебелью тоже можно выкрутиться - реставрация старой или покупка слегка б/у. В общем, вариантов сэкономить масса!
     
  15. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Я тоже не понимаю в ценообразовании. Но газобетон тяжелее и фундамент надо больше, под каркасник можно сваи. Газобетон кладет специалист, для постройки каркасника достаточно уметь держать в руках молоток. Газобетон тоже требует отделки изнутри и снаружи. Короче, по материалам примерно одинаково. Экономия за счет фундамента и того что много всего можно делать своими руками (даже если доверить каркас спецу, можно самим утеплять и обшивать гипсокартоном и тп). + скорость работы, время = деньги. Бетону надо дать набрать прочность, нельзя заливать фундамент зимой. Сваи в любой момент вкрутил и строй.
    В каркасниках живут не только американцы. Просто самая популярная технология - платформа. У финнов и немцев немного другие каркасные технологии. На западе каркасники уже практически полностью вытеснили каменные дома. Потому что там наемный труд очень дорогой, а на каркас если и нанимать - то все равно меньше времени требуется.
    Дешевая рабсила в России кто? Таджики. Проблема гастарбайтеров очень острая. Не хотелось бы портить свою карму. Я зареклась таджиков нанимать после того как на ремонт квартиры мне привезли таджика в багажнике. Кто-то может забить и не думать про это, а меня на работе называли "паникершей" за то что из-за всего сильно переживаю.