1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 185

Наш скромный Дом. Строим зимой

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем MillerTM, 29.01.12.

Метки:
  1. НатальяМи
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    146

    НатальяМи

    Живу здесь

    НатальяМи

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! :)
    и померьте, пожалуйста, высоту и ширину, если можно. Если получится, я все попробую в каморке под лестницей разместить рядом с кухней.
    Супер идея, у меня у всех знакомых отдельная топочная 6 метров под газ, а у нас домик получается маленький, лишних метров нет.
    Трубы меня вообще не смущают, я вообще не балованая эстетикой евроремонта :)
    Видела здесь же в теме фото - полочку для специй, также сделаю и буду счастлива.
     
  2. Bullet100500
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Bullet100500

    Новичок

    Bullet100500

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день автор темы, Татьяна!
    Мне очень понравился ваш дом как внешне, так и в функциональном плане расположения всех комнат, ванной комнаты и лестницы. Поэтому я прочитал всю вашу тему, и у меня есть к вам два технических вопроса.
    1. Монолитная плита на нулевой отметке у вас сделана по несъемной опалубке в виде профлиста с пролетом 4 метра (Я так вроде понял по фото и плану фундамента). Скажите профлист с какой высотой волны вы использовали?
    2. Где вы взяли чертежи для вашей стропильной системы? Интересует шаг, расположение, конструкция, сечение стропил, узлы, угол ската. Или вам рабочие просто из опыта сделали?
    Будьте добры ответьте, пожалуйста.
     
  3. Sergei shk
    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Sergei shk

    Участник

    Sergei shk

    Участник

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Татьяна, подскажите а трубы от котла никак нельзя было спрятать?
     
  4. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Спасибо! :super:
    Вы все правильно поняли)
    Высота волны = около 7 см
    Черчежи делал муж сам с консультациями у спецов + чужой проект у нас "завалялся", там немного "взяли", плюс на форуме инфу набрали. Соединили все вместе, адаптировали под наш дом и поставили)
     
  5. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Наверное можно было, но кАк я не придумала ни тогда, ни сейчас)
     
  6. Sergei shk
    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Sergei shk

    Участник

    Sergei shk

    Участник

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Татьяна, если можно напишите про вентиляцию в доме, куда идет вытяжка кухни и где в остальных помещениях вентиляционные каналы.
    Недавно были в гостях в недавно отстроенном доме, а там даже в туалете просто глухие стены, что-то не продумали строители.
     
  7. dimav
    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Москва
    Сейчас на этапе своего планирования будущего дома волнует такой вопрос - чтобы вы поменяли в проекте, елси бы начали строить дом заново? На что рекомендуете обратить внимание? Спасибо
     
  8. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Посмотрите первое сообщение, на проекте отмечены х1х2…..это и есть вентиляция, там описано где она стоит на 1 и 2м этажах.)
    Я как-то отвечала тут недавно)
    Менять ничего не хочу
    Мне все нра :)]
     
  9. Ксения521
    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Ксения521

    Новичок

    Ксения521

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Ребят, МОЛОДЦЫ! Спасибо, что пишете и находите силы и время для этого! Я с сыном 18 лет, готовимся к началу стройку (снег сойдет). Посоветуйте, пожалуйста, по опыту - нанимать прораба или сможем сами разобраться и контролировать (консультироваться по телефону есть с кем)?
     
  10. Вероника2013
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Вероника2013

    Новичок

    Вероника2013

    Новичок

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Здравствуйте! А котельная или бойлерная у вас где предусмотрена? Заранее вам спасибо!
     
  11. Электрон62
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    481

    Электрон62

    Живу здесь

    Электрон62

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Россия
    Добрый день! Все очень здорово и красиво! Хотя ИМХО можно было стены из автоклавного газосиликата сделать, тем самым можно было сэкономить на утеплителе (он там не нужен) и на внутренней отделке (не ушло бы так много Теплона)
     
  12. MillerTM
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870

    MillerTM

    Живу здесь

    MillerTM

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Варшавка
    Лучше прораба)
    Если понимания как строится дом нет, то рисковать не стоит
    Будете своим незнанием выносить мозг рабочим, а уж нервов поверьте и при достаточном знании уходит немерено)
    Котел на кухне, остальное - в гардеробной)
     
  13. Zzuzza
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5

    Zzuzza

    Участник

    Zzuzza

    Участник

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    пос. Удельная Подмосковье
    Здравствуйте, Татьяна!

    Спасибо за вдохновляющий рассказ о строительстве.
    Прошу пояснений- картинок по лестнице с первого на второй этаж. Фото с первого этажа как со стороны входной двери, так и со стороны туалета и ванной нашла, а как лестница и холл на втором этаже выглядят мне совсем непонятно. Очень прошу выложить

    Правильно помню, что хотели как- то лестницу изменить-улучшить по отношению к черновому варианту? Что именно, поясните, если не сложно.
    Ранее подобного расположения лестницы не видела, а очень идея нравится, кроме того, здорово солнышко через окно второго этажа светит, а где начинается- заканчивается пол второго этажа мне непонятно...

    Еще раз спасибо за описание строительно-отделочных работ
     
  14. Однушка
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    40

    Однушка

    Живу здесь

    Однушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ура, я тоже прочитала... за три дня. работа стояла:))
    Вы просто молодец! ну вся ваша семья молодцы! у меня подруга как раз перед таким же выбором стоит... тоже дала почитать вашу тему, чтоб вдохновилась!
    Конечно рабочую силу вы нашли впринципе очень дешево... у нас счас намного дороже. ну может инфляция. Планировку домика почти такую же как вы планируем пока - если хватит денег. Очень понравилось решение сделать вход под лестницей... думаем счас - удачно ли будет у нас так изменить. Жду с нетерпением - когда у вас появится новая лесенка!

    Очень порадовало что у вас такой теплый пол. Теперь мужа уговариваю. т. к. тоже плитку не люблю... и из за того что детки падают. и что даже летом надо чуток подогревать. ненавижу просто холодный пол... поэтому в нашей квартире пока везде ковры... в одной квартирке только пожили где была жара - даже ковер стелить не хотелось.
    Только расстраивает что доска ссыхается... А в ОБИ не знаете там высушенная уже продается?... у нас вот знакомые знакомых правда там покупали в квартире вместо паркета сделали... вроде через года вот моя знакомая была - все еще было хорошо... вот думаю - может высушенная там потому что продавалась... лиственница.

    КСтати про пробку - я тоже думаю про кухню и ванную пробку - но есть другая пробка спец. для таких мест - клеевая... я думаю ваш муж легко ее поклеит. - процесс потом не сильно отличается от того что вы с досками делаете...: лачите, шлифуете, лачите, шлифуете. И хоть потоп! отзывов полно в нэте.

    Моя подруга покупала правда в 2006 году самую дорогую пробку вот укладка замком. На кухне до сих пор лежит... ох сколько там детки писали, проливали, и мой даже деть руку приложил... все отлично. Но лучше все же клеевую. сама то по себе она вроде даже подешевле - а работа которая подороже - вы сами сделаете;)

    А подскажите вот по поводу гардеробной: т. е. утром чтоб одеться все спускаются туда? мне с одной стороны очень заинтересовала идея... как вы прям описали - все в одном месте, а потом подумала. ну надо мне что то из белья. или еще чего. вниз спускаться?... подскажите плиз?... или там не основное просто все лежит?
     
  15. Однушка
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    40

    Однушка

    Живу здесь

    Однушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Татьяна, а почему вы выбрали не обычный котел с дымоходом который... а именно коаксиальный? мне вот тоже нравится. что не нужен дымоход делать. раз трубу в сторону и все. А муж против очень... говорит там же зимой особенно будет дым выходить. в окна типа... и еще чего то там с электроникой... только обычный хочет. Вобщем расскажите плиз - как вы пришли к нему?