Улан-Удэнцы и вообще из Бурятии, приглашаю в тему

Тема в разделе "Республика Бурятия", создана пользователем Урфин Джюс, 30.01.12.

  1. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.828
    Благодарности:
    19.727

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.828
    Благодарности:
    19.727
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Привет, Женя! Глянь по ссылке и подключись к обсуждению, пожалуйста.
    https://www.forumhouse.ru/posts/5226978/
     
  2. $elena
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    $elena

    Участник

    $elena

    Участник

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Привет! Можно немного коммент-в по Вашему посту (сама имела опыт переезда на истор. родину). На мой взгляд, самое важное в постройке собст. дома, это - место! Красота местности, конечно же важная составляющая, но чтобы обосноваться на ПМЖ, надо учитывать многие факторы. Если у Вас далеко идущие планы, например не только там проживать, но и заниматься фермерством, то этот вариант стоит рассматривать (если площадь позволяет). Если Вы сугубо городской житель, но очень хотите жить в собственном доме и немножко выращивать зелень, то стоит задуматься. Если этот дом для отца, то как он будет там жить один (есть ли соседи, живущие постоянно, как примут местные жители), причем дальше с возрастом, чаще нужны будут медицинские услуги. Если Вы будете жить с семьей (а до пенсии вроде бы далеко:aga:), а как же работа, институт, школа, детсад… Туда сюда не наездитесь, особенно с этими пробками на левом берегу! И представьте, построите там дом своей мечты (представляете сколько вложений, если даже э/э нет), навороты всякие, в виде СП, поживете полгодика, особенно зиму, и куда эту красотищу всю девать…. Поэтому, нужно провести глобальный мониторинг вокруг Улан-Удэ, хорошенько выспросить мнение родственников, которые тут живут (как я поняла Вы в Бурятии давно не живете), знакомых, местных жителей…. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.13
  3. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    $elena, У меня знакомый продал коттедж и переехал в квартиру. На мой вопрос "почему?" сказал что основная причина в том, что место неудачное было.

    P. S. Кстати, насчет ДНТ Учитель я ошибся. То, которое имел в виду, то ли Лесник, то ли еще как называется.
    СеверВосток, там еще кафешка Тибет перед въездом, да?

    Могу ошибаться, но есть вроде разные патенты разной стоимости в зависимости от числа наемных работников.
     
  4. $elena
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    $elena

    Участник

    $elena

    Участник

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Татьяна, сходите на сайт - https://wiki.klerk.ru/, там подробно написано про патентную систему налогообложения. Если после прочитанного будут вопросы, обращайтесь. А вообще, прежде чем открывать ИП, надо хорошенько подумать, для чего это, налоги с каждым годом будут повышаться, скоро заставят всех, даже маленьких ипэшников, вести бухгалтерию в полном объеме, оно Вам надо ;)!
     
  5. $elena
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    $elena

    Участник

    $elena

    Участник

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Сергей, сама в глубоких раздумьях об этом, что дом хочу, это точно, но для ПМЖ или дачи:faq:. Решила дать себе еще время думать...
     
  6. Dta1970
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Dta1970

    Участник

    Dta1970

    Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    О чём и речь, что ИП открывать не хочется, вот и думаю, патент отличается от ИП? и налогов таких не будет?
     
  7. $elena
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    $elena

    Участник

    $elena

    Участник

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Применять ПСН могут исключительно индивидуальные предприниматели.
     
  8. Dta1970
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Dta1970

    Участник

    Dta1970

    Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Хм... значит, нас неправильно проинформировали...
     
  9. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Только слишком затягивать не стоит, если все же больше склоняетесь к ПМЖ. Так как стройка дело долгое, а дачную амнистию вечно продлять не будут. А без нее сложнее оформляться.

    Основной недостаток своего дома - это то что есть сложности с детсадом и школой для детей. А именно, их нужно возить. Если жена - домохозяйка и в семье есть две машины, то проблема не существенная.

    Именно из-за этой проблемы многие семьи часто предпочитают жить в квартире, а на лето иметь дачу в хорошем месте. Для дачи мне нравится место, где дача у моих родителей. Это места по дороге в Иркутск, перед Еловкой. Дачи расположены между лесом и рекой Селенгой. Все мое детство, каждое лето я с братьями проводил на этой даче, с дедушкой и бабушкой. Золотое время, очень приятно вспоминать! Да и свежий воздух, не сравнимый с городским смрадом.

    И то ДНТ, о котором говорил выше - тоже место неплохое. Геолог, вспомнил как называется.

    Другой случай, в старости сложно жить в своем доме и некоторые из-за этого перебираются в квартиру.

    Если сейчас есть деньги на стройку своего дома для ПМЖ, то лучше тщательно выбрать участок и строиться, не продавая квартиру. Если окажется что в жить в доме - это не ваше, то продать его завсегда сможете. Причем с прибылью, если не будете использовать элитные материалы и отделку.
     
  10. Jeka 23-2
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Улан-Уде
    В чера наблюдал картину в Заиграево. Предложили дрова за 1200р прицеп Байкал утверждали что там пол газика. Типо 4 ряда а у газика 6. Но дрова только как жерди ну максимум 10-12 в диаметре. И это по соседски. А мы тут в городе 15 кубов не можем в 66 нагрузить:aga:
     
  11. Dta1970
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Dta1970

    Участник

    Dta1970

    Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Ребята, подскажите, какую програмку лучше скачать, чтоб план дома да участка рисовать, лучше с 3D
     
  12. далбень
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    430

    далбень

    Живу здесь

    далбень

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Россия
    Тоже сижу план участка рисую карандаш:flag: м. А потом надо еще проект дома составлять. Кто какими прогами пользуется, какая полегче будет в освоении?
     
  13. Jeka 23-2
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Улан-Уде
    Я свой дом шуточно но набрасывал в игре симс. Там и мебель можно расставить Хотя бы что бы примерно посмотреть но можно.
     
  14. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Народ хвалит бесплатный кетчуп от гугла:
    https://www.sketchup.com/intl/ru/download/

    Для рисования ландшафта участка есть какая-то российская программа, Сад что-то там. Но она платная.
     
  15. СеверВосток
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    15

    СеверВосток

    Участник

    СеверВосток

    Участник

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Якутск