Улан-Удэнцы и вообще из Бурятии, приглашаю в тему

Тема в разделе "Республика Бурятия", создана пользователем Урфин Джюс, 30.01.12.

  1. Brjnckui
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    180

    Brjnckui

    Живу здесь

    Brjnckui

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Бурятия
    Нынче буду отмечать!
     
  2. мышка-маришка
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    31

    мышка-маришка

    Участник

    мышка-маришка

    Участник

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, какая пилорама лучше- ленточная или дисковая? В смысле, после обработки на какой из них пиломатериал лучше по геометрии, размерам. Просто предлагают лес по цене -4100 (4м.)с доставкой, но пилорама ленточная, есть у знакомых дисковая пилорама, но ценник уже повыше, и доставка отдельно...
     
  3. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.725

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.725
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Посмотрите образцы и тут и там. Дисковая, по идее, лучше пилит, но человеческий фактор, опять же... Если за 4100 плохой брус, то плотники намучаются, чтобы достойно построить из него. Начнут ценник завышать, так как скорость монтажа упадет существенно. Надо смотреть, короче.
     
  4. Anechka3965
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72

    Anechka3965

    Живу здесь

    Anechka3965

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Северобайкальск
    Да, мальчики, жизнь-как зебра, то густо-то пусто. Стройка движется со скрежетом, денег нет, времени нет, вот уйду с 1 сентября в отпуск и буду на стройку - как на работу ходить. А тут еще радость. В прошлом году, когда было принято эпохальное решение строиться попросила я у нашей администрации кусок земли под двухквартирный дом (в августе), но поскольку я (мать-одиночка) и мама (ветеран труда) не льготники, то нас мурыжили и мурыжили. В мае я плюнула и купила коробку с землей (6 соток), но из принципа продолжала капать на мозг земельному отделу администрации. И вот свершилось- 10 соток под строительство двухквартирного дома в черте города (ленбам) в аренду на 3 года. А вокруг одни "малоимущие"-уже настроили заборов из профиля с кирпичными столбами. Причем половину моих "малоимущих" соседей я в кабинетах администрации вижу за дверями с надписью "Начальник". Одно хорошо-две стороны забора мне уже построили. И что мне теперь делать-две стройки я не потяну. А так хочется дом по своему проекту, а не подгонять под себя то что есть.
     
  5. Jeka 23-2
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Улан-Уде
    Да как я вас понимаю. Мне дали земли всего 210 м2. У нас в России земли нету. Так что мне еще лучше.
     
  6. Anechka3965
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72

    Anechka3965

    Живу здесь

    Anechka3965

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Северобайкальск
    А пока готовлю к оштукатуриванию мамин погреб, замазываю крупные дыры между ФСками, готовлю к установке дверь (на мусорке подобрала) - замазала дыры от трех замков смесью ПВА и опилок, врезала новый замок и петли, осталось установить коробку и навесить. Просто сегодня попала сверлом в арматуру в ФСке и сломала. Другого не было-придется ждать до завтра. Обещали дать попользоваться бетономешалку, а то в ручную месить ЦПС уже никаких сил нет. А ведь еще пол заливать. Посоветуйте-пол в погребе оставить бетонный или лучше доской застелить. И если бетон, то чем обработать чтобы не пылил.

    А вы не пробовали посмотреть постановления администрации, у них должен быть определен минимум и максимум земли под ИЖС. У на с минимум 4 максимум 14 соток.
     
  7. Jeka 23-2
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Улан-Уде
    У нас дом 3 квартирный и большая ограда была. в конце ограды был флигерь, когда все поумнели мне сказали либо по 2 метра вокруг либо ничего. А у соседей участок получился с апендецитом. Т. е 1\4 я занимаю, а с 2 сторон сосед. Ну что то типо того.
     
  8. Anechka3965
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72

    Anechka3965

    Живу здесь

    Anechka3965

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Северобайкальск
    Вод кстати ссылка-у вас тоже минималка 4 сотки, можно обидеться

    РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
    УЛАН-УДЭНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

    ДЕПУТАТОВ



    РЕШЕНИЕ № 402-30


    г. Улан-Удэ 10 февраля 2011 г.
    О внесении изменений в решение Улан-Удэнского
    городского Совета депутатов от 25.03.2008 № 817-82
    «О Правилах землепользования и застройки городского
    округа «город Улан-Удэ»

    Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков Максимальная площадь земельного участка для объектов индивидуального жилищного строительства - 1000 м (2), минимальная площадь - 400 м (2).
    Предельные размеры земельных участков для многоквартирных и блокированных жилых домов устанавливаются в зависимости от количества квартир в данном доме согласно нормативам градостроительного проектирования.
    Минимальный отступ от границ земельного участка - 3 м для блокированных и индивидуальных жилых домов, 6 м для многоквартирных жилых домов (допускается размещение блокированных и индивидуальных жилых домов, а также многоквартирных домов с встроенными в первые этажи или пристроенными помещениями общественного назначения, по красной линии).
    Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства Предельное количество этажей - три.
    Предельная высота зданий - 12 м (для культурно-просветительских, досугово-развлекательных и религиозных объектов - 25 м).
    Максимальный процент застройки для основного вида разрешенного использования - 50 %.
    Максимальный процент застройки для вспомогательных видов разрешенного использования - 75 % (в зависимости от соответствия расстояний между объектами капитального строительства, расположенных на данном земельном участке и прилегающих к нему территориях, техническим регламентам, противопожарным и другим требованиям, принятым в установленном порядке).

    Все равно можно обидеться, правда с соседями конфликт.

    А в длину прирезать никак? Я к своим 10 точно прирежу и скажу что так и было.
     
  9. Jeka 23-2
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Улан-Уде
    Ну это не для меня У меня с 2-х сторон сосед с другой стороны дорога ! Вот и строюсь в высь ! дом 2 этажа 105м2 примерно.
     
  10. Anechka3965
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72

    Anechka3965

    Живу здесь

    Anechka3965

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Северобайкальск
    Тоже неплохо, а у соседей-если земля не приватизированная можно по чуть чуть откусывать при смене забора.

    А вообще то можно и третий этаж пристроить с земельным участком сверху. На Западе сплошь и рядом.
     
  11. Jeka 23-2
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Jeka 23-2

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Улан-Уде
    Тоже мысль. Только он не гниет падла (забор) столбы шпала лиственная новая. С 2003 года стоит.
     
  12. Anechka3965
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72

    Anechka3965

    Живу здесь

    Anechka3965

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Северобайкальск
    Ну подопри плечом, делов то. А то и во время совместной пьянки с друзьями навалиться, а на завтра " ой, пьяные были, не помним". С соседями надо не только дружить, но и ненавязчиво воспитывать. Для шумных за стенкой "Властелин колец" выключаем высокие частоты, оставляем низкие, колонки упираем в стенку и к теще на блины, 2-3 сеанса обычно помогают, особенно если перед этим постучать в стенку и попросить вести себя потише. Рвотный рефлекс быстро закрепляется.
     
  13. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Да-а, незадача! Угораздило же вас! :)
     
  14. далбень
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    430

    далбень

    Живу здесь

    далбень

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Россия
    Привет землякам! Имя - Евгений, возраст - 39. Занимаюсь монтажом отопления для знакомых и друзей знакомых. Изготавливаю стальные котлы и печи банные разной конструкции. Работаю только по заказам. Хобби со временем у меня превратилось в работу. Люблю работать с металлом. Проживаю в Турунтаево.
     
  15. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.725

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.827
    Благодарности:
    19.725
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Привет, Женя! В городе когда будешь? Нужна пара консультаций твоих, да и к Жэке заскочили бы.