1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,28оценок: 29

Строю Бункер для ПМЖ - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Голубев, 04.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TVS
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    302

    TVS

    Живу здесь

    TVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Челябинск
    При холодном чердаке на стропила можно положить рубероид без подсыпки, а на него МЧ или прфнастил. Стропила всегда сухие остаются и конденсата не наблюдается.
     
  2. Mr.X
    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    364

    Mr.X

    Живу здесь

    Mr.X

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Челябинск
    чем тебе шигласы не нравятся? он такой же рубероид, как мч ... черепица:)]
    Зы.: у меня Катепал.)
     
  3. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    ТВС, правильно) и я про тоже, что под металл нужно нечто прокладывающее, тока плёнка дешевле будет чем рубероид, эффект тотдже так зачем платить больше.
    Мистэр) ну не верю я в мягкую кровлю, из каких бы она супер компонентов не состояла, единственное это вариант бесшовного покрытия типа пвх мембраны, а ваши шингалсы и катепалы и прочее, для мягкого климата только. Можно много спорить по этому поводу но не будем. моё мнение что в швах катепала шингальса будет влага которая со временем разворотит шов и побегут ручейки в крышу, кроме того приклеиваемость не есть айс. тоесть такая мягкая крыша не есть уверенность в протечке и в надежности, поэтому я этот вариант отметаю, кроме того очень дорого, тогда уж вместо шингельса взять рубероид и в несколько слоёв, принцип тотдже только красота теряется, а за такую мнимую красоту я платить в три раза больше чем рубероид не готов). надеюсь объяснил. про мч я тож написал)
    Итак остались варианты
    1. Фальц картины, дороже в среднем на 40% чем МЧ, дешевле если самим готовить картины, но несравнимо лучше и шифера и МЧ и профиля, тем что без сквозных отверстий, непротекаемостью со временем, проверенно временем, при новх технопокрасках думается надолго хватит без ремонта. Но минусы как у всего железного это конденсаты и громкость дождя и птиц.
    2. Профнастил, если 0,8-1мм, то отлично и цена чуть выше МЧ, и лучше МЧ, есть и минусы, например при высоком ребре трудно подобрать комплектующие чтобы сели без снегозадуваемых щелей.
    3. Так вот кроют крышу металлочерепицей, не потомучто она хорошая, а потомучта она дешовая и легка при монтаже.

    Материалы в порядке моих предпочтений,
    хотелось бы услышать ваше мнение.
     
  4. Sublexxs
    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    363

    Sublexxs

    Живу здесь

    Sublexxs

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Коломна
    Внесу поправку на пол холодного чердака сверху утеплителя не надо стелить ни какой пленки, лучше сразу доски. на пленке появляется конденсат, сам через это прошло как только похолодало снял пленку и конденсат пропал. Пленку использовал паропроницаемую. Кстати вот поэтой программке по расчету точки росы можно легко соориентироватся теплорасчет.рф
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ок. Между утиплителем и верхим настилом из досок вентзазор, и доски ложить как попало, чтоб только пройти можно было, со щелями, типа обрешотки) доски чтоб не скакать по утиплителю.
    .
    Андрей, скинул твои телефоны Турсукову-соседу моему справа, нет у него электрика знакомого, он к тебе будет обращаться за ВРУ, тока твои телефоны оба молчат(.

    Итак осталось два варианта.
    1 фальц картины из оцинковки крашенной
    2 металлочерепица
    остальные варианты нами отметены по разным причинам...
    кто за что?
    .
    ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!
    Я служил 1,5года в\ч 3432 в Трёхгорном, СВОН ВВ МВД,
    снайпер-ротный писарь-ефрейтор 91-92года.
     
  6. Mr.X
    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    364

    Mr.X

    Живу здесь

    Mr.X

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Челябинск
    Металлочерепица
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Андрей, ящик висит. а твой сосед слева привез крышников, наверное закончат ему крышу на бане, говорит там бильярд будет) говорит по 500р*м2 делают но залетные с кургана.
    Почистил снежок на участке, готовлю место для разгрузки стеновых плит.
    УРА ПРАЗДНИК мне устроили с ЧЭКа протянули к опоре кабель...!)
     

    Вложения:

    • Фото0012.jpg
    • Фото0013.jpg
    • Фото0014.jpg
    • Фото0016.jpg
    • Фото0017.jpg
  8. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Напомню подал заявление на гпзу
    позвонила щаз девушка, говорит чтобы я принёс им срочненько
    копию кадастрового плана !
    почти поругались, она ссылается на администрацию, я на закон ГрК, я пригрозил фасом, прокуратурой, судом, если откажут мне в ГПЗУ, сказал могу принести решения по таким вопросам, надо отметить вёл себя грубо (девушку даже жаль), сказал что нет у меня на руках кадастрового плана (действительно нет) и что взимодействовать администрация с кадастром должны сами а не я бегать, тем более номер кадастрового паспорта указан, просила еще схему планируемого дома для Разреш на строительство, на что я сказал что я прошу не РнС а ГПЗУ, вобщем совсем туго. Записал на последок её ФИО и должность.
     
  9. Mr.X
    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    364

    Mr.X

    Живу здесь

    Mr.X

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Челябинск
    А почему у тебя нет кадастрового плана? он все равно же нужен будет для подключения газа и получение зеленки.
     
  10. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Зеленка есть и номер есть а паспорт гдето потерялса, пойду поищу)

    Якой такой газ?
     
  11. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Газ это имеется ввиду природный, у вас не наблюдается в поле видимости труб желтого цвета? Очень жаль. Поясните плиз что такое зеленка, а то термин встречаю, а что означает не нашел.
     
  12. mjaster
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720

    mjaster

    Живу здесь

    mjaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Пермь
    Свои 5 копеек. Работал одно время кровельщиком в жко, обслуживали 2этажные дома постройки 40-50 годов. Часть из них шифер и часть фальцевая. Ни где ни каких пленок или мембран и в помине нет. Все в отличном состоянии. В начале 90х разбирали крышу деревянной школы 905 года постройки, кровля черный металл проолифленный изнутри и покрашенный снаружи-ни с металлом ни со стропилами никаких проблем. В2003г разбирал метал. крышу пожарной части построенной в 1948г,железо изнутри олифленое снаружи крашеное-Снятую обрешетку использовал при строительстве своего дома (опалубка и т. д.)-железо до сих пор использую для укрытия строиматериалов. ИМХО конечно но если крыша не течет и чердак проветривается нормально (при нормальном утеплении перекрытия конечно) КАКОЙ на хрен там кондецат?
     
  13. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Павел) Газ в 80метрах от меня в трубе в жолтенькой уже есть) Зеленка это Свидетельство о государственной регистрации права, сейчас она розового цвета, а раньше была зелёненькой, вот в народе и прозвали её зелёнкой)
    МийЯстер) раньше строили качественнее) олифа на металле сейчас заменяет слой оцинкования. Вот я и думаю что фальцевая крыша самая надежная. А конденсат хрен его знает но время от времени появляется, природа мать её) с нею не поспориш) 5копеек положил в копилочку)

    Вот тут https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_phys подал заявление на паспорт кадастровый получить по почте, оплатил 200+20р в терминале, подождёмс ...
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ездил. снег убирал. камни достовал)
    Думал как 22+2 стеновых панелей разместить на участке, думал колотить Л из бруса, с подкладками по земле, передумал. У меня цоколь высотой 1-1,2м, просто к нему прислоню и всё, под низ на землю брошу спиленные столбы. Ваще много получается стеноматериала, сразу привезти на весь 2х этажный дом., хотя в принципе как сосед Андрей, ставил поддоны с блоками и платил за доставку, так и мне приходится, тока у меня не поддоны)
    ВСЕХ с МАСЛЕННИЦАЙ
     
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ездил. снег убирал, камни достовал, столбы от забора спилил. Теперь кран и панелевоз могут у меня разворачиваться) Был в гостях у соседа за мною Юрий, видел кадастровый и документы на дом. БТИ приняло у них дом в жилое при далеко даже не частичной отделки, можно сказать без отделки, волновало бти кательная и введенным в эксплуатацию котлом и действующей системы отопления, ну и размеры участка по забору. Остальное было по умолчанию. И гараж пристроенный к дому прямо вдоль границы участка, без отступа 1м. И дом поставленный в 2,73м от границы фасадной с улицей, вместо положенных 4м. И баня по границе участка причем с фасадной стороны, без отступа 1м. И по документам, схемам, планам всё это и указано как есть - дом принят как Жилой! в 2010г. Моё мнение БТИ пофигисты наши районные покрайней мере. Вывод для себя - нашим легче.
    Сосед конечно офигел что я подключаюсь за 11500, это он в 2008 подключился за 92000 (3 опоры, проекты, взятки, провода, вру, 220, 10кВт.), офигел вдвойне когда я еще рассказал что я в чэк звонил не довольный постановкой опоры далековато от участка...)
    Хорошо всётаки потрудится на свежем воздухе...):pioner:
    Прошу прощения. И всех Прощаю!...)
     

    Вложения:

    • Фото0019.jpg
    • Фото0020.jpg
Статус темы:
Закрыта.