1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 55

Строительство каркасного дома в Канаде - 4

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Roracotta, 30.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Ответ нашёл.:hello:
     
  2. Realmer
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    406

    Realmer

    Тихо строюсь...

    Realmer

    Тихо строюсь...

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир, а нет ли у Вас в запасниках раскладки балок для плоской/односкатной кровли? Интересно как выполняются свесы в углах, на что и как они опираются.
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую! Рад что Вы к нам зашли на огонек.
    Сауна есть даже у меня дома в подвале. Утепление в стенах-минимум 90мм ваты. На потолке-минимум 200мм.На стойках набит фольгированный пароизолятор .(Можно просто толстый полиетилен. Тоже работает без большой разници) На пароизолятот по стойкам и балкам потолка30 мм рейки, для вентзазора, а уже на них обшивочное дерево. У нас делают из кедра, дуба или даже клена.

    Как на что? На стены...Не понял вопроса.
     
  4. olleenga
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    olleenga

    Участник

    olleenga

    Участник

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Питер

    Ха, а я и не понял, что это сайт только для русских прорабов. Я по наивности думал, что для тех, кто пытается понять каркасное домостроение (зачастую не имея специального образования) и применить на своем участке передовой опыт. То-то я смотрю, всё задают одни и те же вопросы, типа как предохраняться, то есть куда сувать паро-, а куда гидроизоляцию.

    Спасибо за ваш ответ. Вопрос же Владимиру я задал как человеку, который хорошо разбирается, как в практике самого строительства, так и в самом материале (досках).
    Повторюсь, что опыта у меня нет, а спросить кроме него некого.
    Нашел в интернете очень интересный и полезный сайт https://domkarkasny.ru/-1/wall-1/level-.html. Там наш человек очень хорошо расписывает, как он адаптировал буржуазный опыт на нашей территории. Всем рекомендую. Хотелось бы выразить ему огромное спасибо, но он, к сожалению, не дает контактную информацию.
    Grrysha, хотел бы Вас спросить, что Вы думаете о следующем?
    Цитата с указанного выше сайта “Если стойка западает или выдается вперед, отмечаем в какую сторону и на какое расстояние необходимо сместить ее для выравнивания. Затем делается пропил на уровне 1/2 высоту каркасной стойки. Глубина пропила около половины сечения. Если меньше, то очень трудно фиксировать стойку после выравнивания.
    Для выравнивания внутренних каркасных стен используется прием надавливания доской и фиксирования временного рычага саморезом к стойке. Проверяем вертикальность и фиксируем по обе стороны пропила два отрезка дюймовой доски длиной 30-40 см. Это не даст стойке выпрямиться после снятия временного рычага. Проверяем общий уровень внутренней каркасной стены.”
     
  5. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315
    Адрес:
    Иваново
  6. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Очевидно так делают, но мне (субъективно) пиление стоек както не нравится. Это быстро но, я бы лучше
    прострогал (если нужно). Я Вам предложил способ получше -стройте из ровных и Вам это понравится. :)

    Для того чтобы хорошо в чем то разбираться нужно каждый день с этим иметь дело. Владимир хорошо разбирается в хороших досках, а где он в Канаде возьмет кривые горбатые и сырые доски и то только для того, чтобы в этом разобраться. Это наша реальность и ответ надо искать только у нас.
     
  7. Realmer
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    406

    Realmer

    Тихо строюсь...

    Realmer

    Тихо строюсь...

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет рисовалки под рукой, попробую словами: например северный и южный свес, держатся на концах стропил, восточный и западный - держатся на выносных балках крепящихся к стропиле и лежащих на краю стены, как делается силовая часть угла между этими свесами? там уже стенки нет и при свесе 60 см и шаге стропил 60 см получается висячая часть длиной 1.2 м.
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
  9. Realmer
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    406

    Realmer

    Тихо строюсь...

    Realmer

    Тихо строюсь...

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот про это: я спрашивал :)
     
  10. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Честно говоря, закрывая утеплитель пергамином я преследовал только одну цель не дать возможность волокнам утеплителя попадать через щели между вагонкой в помещение. А когда некоторые строители, под бдительным взглядом ХОЗЯИНА, обивают стены и потолок полиэтиленовой пленкой, заклеивают стыки скотчем, я считаю, что они делают не правильно все должно дышать, а под пленкой только плесень и огурчики выращивать можно, да и то огурчика проветривать надо. Если считаете, что я ошибаюсь поправлять меня не надо, я высказал свое мнение. На этом форуме, в разделе «Каркасные дома», наш соотечественник, проживающий ныне в Штатах подробно описал строительство каркасных домов по их отработанной годами технологии. И на вопрос по поводу пароизоляции помещений дал четкий ответ, только бумага закрывающая плиты утеплителя, даже фотографии там есть.
    -
    -
    Владимир, что то я перечитался наверно- ссылку не на Вас дают? Но помоему закрывать пленкой надо?
    Я готовлюсь к стройке, я не ошибаюсь?
     
  11. Jeans
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510

    Jeans

    Живу здесь

    Jeans

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510
    Адрес:
    Калининград
    Владимир пленкой закрывал точно! и скотчем все вводы-выводы того же эл-ва оклеивал.)

    Кстати о пленках - я долго пытал Володю зачем нужна пленка СНАРУЖИ утеплителя. После нашел где-то в форуме ответ - летом при применении кондиционера воздух внутри помещений получается суше чем на улице. И влага "лезет" в утеплитель уже с улицы. Вот для этого пленка и нужна!
     
  12. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Да вроде страниц не так много назад об этом говорили. Пергамин по мнению производителя это есть и паро и гидроизолятор. Мне например мало какие полимеры нравятся исключение второпласт, нейлон и эпоксидные смолы. Но для применения внутри помещения думаю чем этого добра будет меньше тем лучше.
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Прочитайте мои теммы о строительстве моего дома. Пароизоляция обязательна в холодных регионах. Посылайте таких специалистов куда подальше.
    :hello:

    Снаружи нужна не пленка а мембрана. Полиетилен с двух сторон стены-грубейшая ошибка!
     
  14. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Я все темы Ваши читал, поэтому спросил-думал зачитался. Спасибо
     
  15. Miass
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21

    Miass

    Участник

    Miass

    Участник

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте, Владимир. Расскажите в чем принципиальная разница в предназначении между "Straight Finish Nailer" и "Angled Finish Nailer"? Какой вы бы посоветовали взять? ведь они практически одинаковые, кроме наклона гвоздей. И для каких работ нужен "Brad Nailer"?
     
Статус темы:
Закрыта.