1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 55

Строительство каркасного дома в Канаде - 4

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Roracotta, 30.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Гарантия звучит, как контракт с фирмой, делаюшей работу. Заказчику пофиг какие там у подрядчика завязки и отношения с поставщиком материалла, панелями и саморезами. Через контракт фирма гарантирует, что, например, в течении 35 лет, не будет протечки из-за некачественного монтажа или бракованного материалла. По-этому,она кровно заинтересована не иметь рекламмаций на свою работу. Ибо за это следуют издержки и дополнительные дорогостоящие работы. И не обязательно с частником, но и с большими коммерческими предприятиями, фабриками и заводами, где те же фирмы монтируют квадратнокилометровые крыши.
     
  2. Jooous
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Jooous

    Участник

    Jooous

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Владимир, пожалуйста посоветуйте, какой нейлер лучше заказать, или без разницы?

    Stanley Bostitch N89C-1 Coil Framing Nailer 2" to 3-1/2
    или
    DeWalt D51855 Coil Framing nailer 1-1/2" to 3-1/2"

    Спасибо!
     
  3. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Ну это очень грубо, вот к примеру гарантия на финский металл: http://www.ruukki-krovlya.com.ua/Поддержка/Гарантия внизу есть ссылка на PDF там конкретно условия гарантии из которых понятно, что фирма имеющая в штате юриста в 90% случаев может списать все проблемы на кислотные дожди, нагрев поверхности выше 60С и т. д.
    В вашей стране много юристов и они все далеко не бедные люди.
    Ну и макс срок 40 лет (гарантия от сквозной коррозии) будет только в случае если через 20 лет (гарантия на краску) производится перекрашивание согласно инструкции фирмы. Наверняка если спросить представителя фирмы о такой перекраске он раскажет много интересного и это поставит окончательную точку в целесообразности таких действий.
    Ну это так, не для спора, а к тому, что гарантии даже в случае с серьезными конторами вещь очень не однозначная. В Канаде конечно возможностей у потребителя в разы больше, но наверняка эти возможности тоже серьезно ограниченны.
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    И то и то-очень хорошие и надежные машинки. Ориентируйтесь на наличие и поставку гвоздей в Вашем регионе. А неилер можете выбирать любой из двоих, какой на Вас смотрит. :super:

    Все зависит от заключаемого контракта. Со стороны работодателя тоже неслабые адвокаты могут быть.
    Еще один момент: Здешнее бытие и реальности, ставят фирмы в такое положение, что часто фирме легче проглотить свои убытки, переделав работу, чем потерять лицо на маркете. Антирекламма может сделать очень плохую вещь ...
    Мне, например, очень часто приходится делать дополнительную работу, которая необозначена в контракте, лишь бы клиент остался доволен. Пусть я сейчас потеряю пару сотен долларов, но зато удовлетворенный клиент в следующий раз обратится только ко мне, и принесет мне новой работой тысячи долларов.
     
  5. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Ну не знаю, у меня все эти легенды о стремлении контор держать марку вызывают апатию. У нас даже очень крупные и дорогие бренды ложили на эту теорию по полной. Визде одно г-но даже если на нем написано mercedes это давно не то, что было 20 лет назад. Оно только сохраняет паритет "лучшести" Т. е. лучшее г-но из того что есть вообще. Экономия видна невооруженным глазом, буквально все стало тоньше, долговечные недорогие материалы заменяют на четверть копеечный мусор способный с трудом дотянуть до конца гарантийного срока. Когда говориш о сроке службы в 20лет над тобой просто смеются и не понимают зачем это. Наверное этот поток г-на и породил в головах наших людей мнение о каркасниках, как о разовых вещах срок службы которых не более 30 лет.
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Вот когда на вашем рынке будет перенасыщение и все монополисты прикажут долго жить, то тогда что-то поменяется. Ибо клиента нужно будет чем-то привлечь и свою марку завоевать. А потеряв свое лицо, такая фирма расстает в истории банкротов.
     
  7. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Ввладимир прокоментируйте..подложка по периметру (по краям)
    фото не вставилось можно найти. Под шинглас положена подложка не по всей крыше а только по краям. Не первый раз вижу.https://picasaweb.google.com/113502345674144718208/Karkasik
     
  8. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315
    Адрес:
    Иваново
    Жэка45 а вы гляньте в альбомы производителя (на сайтах есть как правило),там все разжевано и показано когда можно так делать (от уклона кровли зависит). Но подкл. ковер все же лучше на всю площадь крыши, качество этого самого шингалса (пузыри там разные бывают) не всегда очень. Да и монтажники разные.
     

    Вложения:

    • 08544_DSCN2355_122_351lo.JPG
    • 08566_DSCN2356_122_13lo.JPG
  9. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну производителюто наверно видне...просто наш производитель так говорит...а в канаде совсем по другому. Если Владимир по рекомендации подкладывает типа пергамина (по всей крыше).ТО по моей ссылке по краям...и по виду типа линокрома...толстого.Непонимэ...причём в обоих примерах
     
  10. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.315
    Адрес:
    Иваново
    Вам кто гарантию осуществлять будет Владимир или производитель кровельного покрытия. Почитайте все же альбомы производителя там про подкровельный ковер все есть.
    Битумка в Канаде и тутошняя только с виду похожи.
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Это не совсем та подложка. Это самоклеешаяся резина. Обычно укладывается по краям и периметру. В регионах, где бывают ветра и воду может загнать снизу под шингелс. Отсутствие же остальной обычной подкладки, я объяснить не смогу. Хотя иногда и встречаю подобную практику. Я не Roofer и всех тонкостей не знаю, к сожалению.
     
  12. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Ответом удовлетворён.Ещё почитаю.
     
  13. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
  14. Uncle
    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Uncle

    Участник

    Uncle

    Участник

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва-Тула
    Владимир, подскажите есть в канадском коде какие-либо правила при возведении стен в домах со "вторым светом" (не знаю как по английски называется:faq:) как на картинке. Интересует любая информация: максимальные шаг стоек, высота, толшина OSB обшивки.
     

    Вложения:

    • wall.jpg
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    К сожалению, я не знаю что такое "Второй свет" и чем он отличается от первого. Если зададите конкретные вопросы, то постараюсь ответить.
     
Статус темы:
Закрыта.