1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Молоток

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем наф-наф, 06.02.12.

  1. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.625
    Благодарности:
    38.300

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.625
    Благодарности:
    38.300
    Адрес:
    Ставрополь
    Иногда на финишке, редко, но бывают недобои. Каркасным, тем более чекерсом, неудобно. Гладкий с короткой ручкой удобнее. Пока я это делаю лапкой.
     
  2. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.701

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.701
    Адрес:
    Киров
    Так вы и обсуждаете простых людей, которые зарабатывают себе на кусок хлеба, но только смотрите свысока. Вы приземлитесь малость и осмотритесь. Кроме областных центров есть ещё на карте города, даревушки и села, вот там про 80 евро за молоток сказать равносильно, что плюнуть мастеру в лицо. Нет у заказчиков тех денег, что могут позволить тратить некоторые жители крупных городов, да и в некоторых райцентрах количество заказчиков резко снижается.
    Вот вам свежие примеры:
    1. Начали делать отопление, в котельную закупили нормальное оборудование, а вот после этого у заказчика финансы и закончились, пришлось временно подключить ему по два- три радиатора на этаже, чтобы дом малость прогреть под штукатурные работы...
    2. Начали делать отделку бани другому заказчику, так он чтобы сэкономить сам трубы паял от скважины, наделал кучу ошибок, трубы уже два раза замерзали, парную липой обшили, душевую сделали и всё- денежка закончилась.
    3. Сделали ремонт в трехкомнатной квартире знакомому, так он по сей день выплачивает малыми порциями...
    Это все примеры свежие. Ну и зачем мне молоток Трупер, если и для простого нет работы?
    Зачем мне нейлер или палмер если нет платежеспособных заказчиков?
     
  3. *Boston*
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    3.163
    Благодарности:
    2.673

    *Boston*

    Падший дачник

    *Boston*

    Падший дачник

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    3.163
    Благодарности:
    2.673
    Адрес:
    Куйбышев
    Под простым человеком я подразумеваю тех, кто 5-6 дней в неделю работает на какой-то работе, а потом в свой выходной сарайку себе строит.
    Вот только я не заметил чтоб работники сёл и деревушек денег меньше хотели. Хотят бабла наровне с технически оснащенными мастерами из ненавистных городов
    Ага. Нафиг не надо. Если какая-то работа не приносит дохода, значит надо другую искать.
     
  4. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Лапища то у него огромная. С щелбана 18 калибр заколачивает)
    Надо что то менять. В кризис конечно это очень тяжело.
    А вообще не как не пойму твоего посыла. Не брать чтоли то что на душу легло?
     
  5. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.625
    Благодарности:
    38.300

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.625
    Благодарности:
    38.300
    Адрес:
    Ставрополь
    @Глэн, такой инструмент берётся не на один объект, независимо от расположения пользователя. А на 10-20. И деньги на инструмент считать надо исходя из этого. Кто то выбирает дешевизну, кто то удобство и производительность. И как я уже десяток раз повторял - каждый выбирает сам... Никто никого ни к чему не принуждает.
     
  6. Sneg tula
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    207

    Sneg tula

    Живу здесь

    Sneg tula

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Тула
    Знаете, во времена, когда я был связан с ремонтом и стройкой (а брат мой по прежнему там или в смежных областях), то при отсутствии нормальных заказов рядом с домом, нам приходилось мотаться и за 100 км от дома, и за 800. А выручал зачастую именно хороший инструмент и репутация, поскольку заказчики всегда знали, что работа будет сделана быстрее и качественнее, чем у других. И именно поэтому нас дергали то в Москву, то под Питер, то в Брянск, хотя и на месте, казалось бы, можно найти хороших мастеров. И именно поэтому нам всегда платили нормально.
     
  7. Sneg tula
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    207

    Sneg tula

    Живу здесь

    Sneg tula

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Тула
    Да, и опять про молоток: есть у меня знакомый, который делал мне часть ремонта в квартире, поскольку мне было проще заработать на основной работе и заплатить ему, чем вечерами самому класть плитку или заливать стяжку. Весь инструмент у него был из низшего диапазона, только шуруповерт из среднего. Делал он все прекрасно, очень качественно... Но очень долго. И когда он как-то зашивал вагонкой низ балкона паршивеньким дешевым молотком, то именно в тот момент я решил, что мне проще купить хороший молоток или даже нейлер, чем так мучаться самому, если понадобится сделать аналогичное.
     
  8. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.701

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.701
    Адрес:
    Киров
    Зачем себе отказывать в удовольствии? Нравиться и есть денежка- надо брать, ибо мечты должны сбываться.
    Я малость про другое пытался сказать...
    Вот мне простой слесарный молоток, именно мой молоток, очень нравится, для работ на кровле потяжелее Матрикс прикупил... Каждому инструменту свои задачи надобно выполнять.
    Дело в том, что не вижу для себя смысла гнаться за дорогими брендами, очень привыкаю к своему инструменту. Если молоток сделан не правильно, то работать им одно мучение.

    ПС. Ездить за тыщу верст на заработки- мне не понравилось. Очень приятно каждый вечер дома быть, а не по съемным квартирам и бытовкам скитаться аки бомжонок.
     
  9. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Есть у меня товарищь. Очень головастый по электрике. Я его пару раз пытался к себе вахтами пристроить такк как у него постоянно с деньгами напряженка. Ну так вот он тоже хочет сидеть каждый вечер дома и чтобы платили хорошие деньги. Пока не получается.
     
  10. Sneg tula
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    207

    Sneg tula

    Живу здесь

    Sneg tula

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Тула
    В чем-то соглашусь. Моим любимым является тоже небольшой слесарный молоток из какого-то советского набора инструмента 50х-70х годов. Но это только для узкого круга задач, поскольку заколотить им даже сотку - уже изврат, хотя можно, конечно, если таких гвоздей 2-3 штуки. Но вот в остальном ситуация зачастую обратная (это я про дорогие брэнды), а именно, когда удается поработать хорошим инструментом, в моем случае из молотков это были Bostich (плотницкий) и Picard (большой слесарный), то брать потом в руки тот же Матрикс или, простите, FIT со Стаером, не хочется совершенно. То лежит не так, то в руку отдает, то кисть выворачивает, то баланс кривой, то сталь - говно, то клюв не там, то ручка скользит, то еще какая-то неведомая фигня происходит. Мне в жизни пришлось поработать с абсолютно разным инструментом: как с откровенным говном, так и с произведениями инструментального искусства или крепкими середнячками. Вот от первого я теперь держусь как можно дальше, второе стараюсь брать себе по возможности, третье беру только для очень редких работ, если совсем бюджет не позволяет взять второе. Поскольку середнячки сейчас часто близки по цене к хорошему инструменту, а по качеству и удобству все же уступают.
     
  11. Kostant
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Kostant

    Участник

    Kostant

    Участник

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заинтересовала модель молотка Stanley FMHT1-51244, вес 17ун, длина 410мм, стоит в 1,5 раза дешевле чем, обсуждавшийся здесь Fatmax Welded Framing 15oz (XTHT1-51124).

    Только нигде не пишут с насечками он или нет, даже на офф сайте. Кто-нибудь может разъяснить?
     

    Вложения:

    • Imageresizer.jpg
    • Stanley-FatMax-New-AntiVibe-Hammer-Construction.jpg
  12. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.418

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.418
    Адрес:
    Омск
    На картинке с насечками, но вот в одном из магазинов описание:
    "Smooth or milled face for strength" - Гладкий или насеченный боек.
    Надо уточнять у продавца.
    S84-7879P01WL.jpg
     
  13. DotGain
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    394

    DotGain

    Живу здесь

    DotGain

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Москва ЮВАО - Ростов Великий
    С насечками, покупал в стенли. рус
     

    Вложения:

    • image.jpg
  14. Kostant
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Kostant

    Участник

    Kostant

    Участник

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Довольны молотком? В рекламном ролике говорится что 14 унция версия, по силе удара, сравнима с 20 унцевой. Действительно ли он так же эффективен, как его полновесные аналоги?
     
  15. DotGain
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    394

    DotGain

    Живу здесь

    DotGain

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Москва ЮВАО - Ростов Великий
    Доволен - не то слово! :)
    С аналогами по эффективности и силе удара не сравнивал - не с чем, единственно, могу сказать ...вот по сравнению с обычным 500 граммовым фит, колотить несравнимо легче/удобнее, удар получается такой мощный/хлёсткий ...ну вроде, как сам бьёт:)
    Хотя, конечно, самое сильное впечатление произвёл не он, а 1-51-169 (28oz)
    молотки 001.jpg

    молотки 002.jpg

    из трёх имеющихся у него самый широкий боёк

    молотки 003.jpg

    гвозди от 90 и длиннее заколачивает сам, только придерживаешь:)
    Как я понял, он и заточен именно под сотку, по расположению магнита пятидесятку уже в него не вставить - коротки.
    вот семидесятка в FMHT51244 и в 1-51-169
    молотки 005.jpg

    а вот 50 мм.

    молотки 006.jpg

    50 мм. в 1-51-169
    молотки 008.jpg

    50 мм. в FMHT51244
    молотки 009.jpg

    может я ещё не проникся, не офэншуился:) ...но TRUPER MOR 20F (его купил последним, начитавшись этой темы) какого-то вот раззэдакового впечатления после Стенли, не произвёл, единственно в плюс - ручка малость подлиннее, центр тяжести прям у бойка (вывешивал на нитке молотки, смотрел), но зато боёк Уже, после стенли промахиваешься чаще :)

    молотки 004.jpg
     
    Последнее редактирование: 30.12.15