Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Возможно, наш аналог "птички" не такой зловещий. Я больше наслушался историй, как щенки из известных питомников наводили ужас на своих владельцев. Из-за гормонального сбоя у овчарки перекус в сантиметр. Той-терьер со "стеклянными" костями. По причине непрекращающихся переломов щенка пришлось усыпить. Немотивируемая агрессия у псов бойцовских пород. И т. д. Что же касается "рыночного" приобретения. Если, слава Богу, всё в порядке со здоровьем, или проблемы оказались благополучно решены, то владелец будет доволен и горд своей собакой ничуть не меньше, чем задравший нос пижон с "суперэлитой". Продать откровенного урода или смертельно больную собаку даже на рынке не так уж и просто. Как правило, проблемы со щенками из разряда плохого содержания у заводчика или некачественного выращивания. Вспомните Ларису, у которой потерялся щенок. К счастью, всё обошлось благополучно, когда я видел щенков в последний раз, они шли на поправку и активно набирали вес. Так, это не с рынка, как такового, а из так называемого "питомника". Кстати, щенки породные, только немного простоватые и бледноватые. Я не думаю, что идя на птичку в Москве, можешь быть уверен, что покупаешь будущий трупик. Иначе, сарафанное радио мигом бы отвадило всех до единого посетителей.
     
  2. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336
    Адрес:
    Мытищи
    Вот для меня, как для неспециалиста, у Птички есть одно большое достоинство - это то, что можно походить, посмотреть РАЗНЫХ собак. То есть мы до конца не знали какая нам нужна собака. У нас украли чихуахуа, нужна была другая собачка на роль мелкого домашнего любимца и кроватной грелки. Требований было два - существо должно быть мелкое и короткошерстное. Думали и про еще одного чихуахуа, и про мопса, и про короткошерстного фокстерьера, и про таксу, и так далее. А где их всех можно посмотреть и потискать? Только на птичке, других мест нет.
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Мы купили свинок 022.JPG И моя дворняга пришла знакомиться. 017.JPG так как никакй ценности не представляет ни для кого, кроме меня, то честно отрезали псу яйца. Ему это не мешает.
     
  4. Fargows
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146

    Fargows

    Ирина

    Fargows

    Ирина

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Ах ну да ну да, куда нам овчаристам в лаптях за паравозом.
    Вот такие мы в штанах с пузырями и пьяные
     

    Вложения:

    • зигер 2012 243.JPG
  5. Alis0501
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Россия
    Ой блин... я тут была в яхроме... на овчарочной выставке... одно расстройство... из овчарок каких-то заморышей мелких сделали...да еще и работать может одна из десяти ... длинники еще так ничего ...крупно смотрятся... а так все мелкие какие-то на глаза попадались.
    Я расстроилась и мы уехали быстро.
    Может овчаристам уже протрезветь, наконец?
     
  6. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    рада представиться) Я Сергеева Анна Эминовна, владелица питомника Мин Херц, также являюсь владелицей кобеля по кличке Хистайлис Рич оф Минхерц, На сайте который вы так любезно показали написано достаточно ясно что это клян шпиц помераниан) ну это детали)
    Фото я выставила не к тому чтобы обсуждать клички и титулы, а показать вам разницу между вроде бы однопородными собаками одного возраста и роста.
    Тот кого вы назвали просто домашним любимцем был приобретен для племенной деятельности, на фото он максимально подготовлен (прошу не падать знатоков) для участия на России. Владелица откровенно не понимала почему я отговариваю ее ехать сразу на серьезную выставку и предлагаю сначала сходить на выставку попроще. Так же владелица теперь рекламирует этого кобеля как особо ценного и племенного, ну и что что без доков и оценок, он же крАсииивый!
    Вернемся к фото, вы видите разницу между этими одинаково любимыми и ухоженными собаками?
    Или они для вас идентичны? Я еще раз упоминаю что я говорю только про внешние данные.

    зы. теперь мне интересно как вы считаете ваш пост вообще корректен в осуждении как вам казалось левого человека на форуме?)

    зы2, к слову кобель так стоит не потому что боится а потому что он так стоит и двигается) т. е. у него передние значительно короче задних.
     
  7. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Очень приятно! :hello::super:
     
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Водопад, мы говорим о Вашем рынке или о Птичке? Я не собиралась собственно рассуждать на тему зоорынков в целом по России. Почему я против Птички однозначно? Вы как владелец племенных собак позволите человеку с улицы тискать своих не привитых щенков? После того как он перед этим перетискал еще с десяток чужих? Или проблемы энтерита, кладущего целый помет даже под сукой это миф? Вы как заводчик понимаете что является преимуществом для человека, едущего на Птичку? Или для Вас секрет что энтерит можно принести просто через пожатие руки владельца собаки не то что больной. А просто находящейся в инкубационном периоде? Вам не я это говорю, а тот кто покупал собаку на Птичке. Он не понимает что мог принести домой. А Вы? Вы понимаете? У нас был бы офигенный скандал, если бы собака приобретенная именно через нормальный питомник пришла на выставку с такими проблемами как недоразвитая нижняя челюсть или перекос. Какому разведенцу это нужно? Другое дело что не все питомники подходят под название питомник. Тут был уже разведенец, который считал что надо взять по собаке каждой породы., По кобелю просто из другого помета и просто вязать. Щенки офигенные. Он так коров и свиней выращивает. А собаки чем лучше- хуже? Та же скотина. Только плотоядная. Значит просто берем кишки крупного рогатого, рыбьи головы и в муку на комбикорм для собак. Калорийность высчитана, чего еще надо? И чего это собачники чуть под компы не попадали? У него по подсчетам все не хуже, чем в лучших кормах Европы. Он спецом брал подсчет сколько белков, жиров и углеводов там. Столько и у себя намешивал. Какая разница из чего? Племенник, блин. И расчет - пар должно быть столько, чтоб в месяц не меньше одного помета. А то рентабельность упадет в его безотходном хозяйстве. Так что чего мы тут о подобных разведенцах говорить будем? Сборище собак это еще не питомник. Потому и говорю. Надо собаку? Ищите, звоните в питомники, разговаривайте и переписывайтесь с владельцами. Все друг друга знают. И взять подросшенного или не подросщенного пса можно, нормальных кровей и нормально выращенного. Я сама как владелец питомника в свое время сталкивалась с тем что взяв щенка, его владельцы просили забрать его и пристроить просто в хорошие руки. Заболел муж- инсульт. А он был владельцем. Все в семье перевернулось в один миг. И жене не до собаки. Так вышло, что приходится съезжаться двум семьям в одну квартиру. И нет возможности взять и собаку. И приводили. привозили. И только одно условие ставили. Пожалуйста в хорошие руки. Только к хорошим хозяевам. Обстоятельства бывают разные. И всякое может случится. Заводчик всегда пойдет на уступки, если видит что человеку собака действительно нужна.
    У меня в соседнем подъезде живет разведенка с Птички. День начинается в воя собак. Соседи на нее куда только не писАли. Она зарегестрировала это дело как питомник. И по количеству клеток не превышает норму. В нашем подъезде несколькими этажами ниже девушка повелась и купила у нее чаушу. Чисто от чемпионов. Я как нибудь сделаю снимок этой собаки. Ей уже лет семь. Она одна сплошная мокрая экзема. Что такое собака с проблемами постоянных расчесов думаю объяснять не надо. Бедная собака мучается всю свою жизнь. Может такое быть в племенном разведении? Может. Может потому что данную породу когда то в ее естественном развитии не тестировали на подобные проблемы. Но таких производителей исключают из плана вязок. И идут эти производители потом через Птичку. И каждый инбридинг, усугубит такую проблему сделав ее обязательной и непременной. Этот питомник квартирный чем только не торгует. Йорки, чухи сомнительного вида, чау, какие то бульдожки и носорожки. И все безусловно с родословными и от шикарных производителей. Не так давно из открытых окон этой квартиры несся такой ор, как будто там кого то просто доедали из мелочи. Вот она правда Птички за ее пределами. Домашний так сказать вариант.
     
  9. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Прошу совета у заводчиков:
    есть ли какое-либо максимально защищающее средство от клещей и пироплазмоза ?
    Проблема в том, что умерла моя собака, 5.5 лет и врачи не диагностировали, от чего.
    Анализы крови были не столь ужасны, умерла в три! дня.
    Пироплазмоза был вылечен 4 года назад, ещё два раза было подозрение (сняли клещей), но в крови бабезий не обнаружили и "профилактически" вводили препарат против пирика.
    У меня есть подозрение, что лечением угробили печень.
    Регулярно поливала спреем "Барс" - мог ли он дать отравление?
    Все возможные прививки, естественно, были.
    И сейчас стоит вопрос: можно ли обезопасить собаку, что вреднее - лечение или регулярная обработка.
    "Барсом" пользовалась не из экономии, а только из-за малой вероятности подделки. Поскольку при первом заболевании обака была обработаана Фронтлайном на холку + ошейник Килтикс.
    Но то ли клещ был неразборчивый, то ли средства защиты "левые".
    Брать ли снова собаку, заранее зная, что клещей - море и не только на даче, в лесу, но и в городе - там где мы гуляем собак.
    Регулярный осмотр с тотальным вычёсыванием?
    Дачный участок, допустим, я обработаю - а как пойти в лес? Просто по тропинке в СНТ пройти - более десятка клещей снимаю с себя.
    Как вы справляетесь с этой напастью?
     
  10. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Та шо нюша, мне кажется что толку распинаться нет.
    если человек не понимает чем отличаются американские джинсы например Wrangler от китайских возможно даже по той же цене, толку то объяснять! им же для себя, для любви.
    кто то для себя и граненым стаканом обойдется, а кому то китайский фарфор не комильфо.
    Как объяснить что качество оно и в Африке качество. ведь будут говорить что и те и те джинсы шьют на заводах, и лекало одинаковые и вроде все похоже, так в чем разница то!
     
  11. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Мария, у меня у собак 3-ная защита, ошейник биафар для беременных и кормящих (меняется 1 раз в месяц) капли на холку практик и спрей барс. барсом брызгаю перед каждым выгулом на пузо и лапы по паре пшиков поверхностно. ТТТ ни разу пробоев не было. правда снимала клещей с шерсти, но полудохлых. но я после каждой прогулки всех прочесываю по 2-3 раза.
     
  12. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Раньше был зоопрепор неостамазан. Мне Барс (не спрей, а в пипетках) очень напоминает именно его. А неостамазаном обрабатывали и питомник и лошадей. Сейчас собаку держу на Барсе. Пока проблем нет. Но в случаях массового появления клещей по лесам ходить его не беру. Если за грибами, то он перебьется. Если для доставления приятности псу, то лучше куда то в более безопасное место. Пока ТТТ.
    Да говорить надо. И объяснять тоже. Что разница не в выставках. А все намного глубже. Естественный отбор делает животное в процессе эволюции более жизнеспособным. Я не дворняг в мегаполисе, а дикую природу имею в виду. А искусственный отбор, представителями которого являются все собаки без исключения. Это намного сложнее. И не каждому дано корректировать развитие животных на уровне природы. Можно такого нарулить, что вместо нормального животного сплошную проблему получишь. Опять же возвращаясь к фотке со шпицами. Передние лапы укороченные это же не просто странно для визуального восприятия, и беспроблемно для любимца семьи. Это проблемы позвоночника. Позвоночник выгнут и несет на себе не те нагрузки, которые он должен нести. Это проблема здоровья собаки. При движении такой позвоночник должен складываться как у кошки. Но перед нами то не кошка. У собаки нет такой подвижности хребта.
    А часто бывает и так. Люди берут щенка и на определенном этапе собака начинает двигать задними лапами в напряг. Или вихляет в бедре. Непонимающему это не видно или ни о чем не говорит. Дисплазия- бич крупных собак. Врожденная патология, закрепленная генетически. Начинает разрушаться сустав. Часто оба. Собаке мучительно больно. Потому что жидкость в суставной сумке не держится. Связки не держат сумку суставную. Корозия сустава идет на живую, стирание. А собака тяжелая по весу. И пожаловаться она не может. А хозяину невдомек что происходит. Он просто любит. Как ребенка. Но ребенок если не может объяснить он плачет от боли. А собака терпит. И причина этому состоянию просто вязка и передача одним из родителей дисплазии по наследству. Из плана вязок его или ее как носителя выкинули злобные судьи. А чего добру пропадать? И получается от одного носителя еще десяток. Которые тоже в свое время через разные Птички передадут эту проблему по наследству.
     
  13. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Ehanna, Та шо нюша - спасибо!
    Я-то грешила даже на Барс, что он дюже токсичный.
    Нехороший звоночек в эту весну был - как только одела на Масяню ошейник свежий, через 3-4 часа начались симптомы отравления - рвота, понос. Снимаю ошейник - спустя пол дня всё нормализуется. Поменяла Килтикс на Фронтлайн - снова та же картина, только уже через 2 часа началось.
    Больше ошейники не надевала
    Нужно было тогда же начать обследование, а я, дура, упустила время.
    Хотя, может, было бы очередное бесполезное "лечение".
    А вот если одевать х/б комбинезон и его пропитывать инсектицидом?
    Или использовать наше, человеческое средство от клещей?
     
  14. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Мария, человеческое еще токсичнее, а х/б не поможет, клещ гад такой и в пальчик ужалит(
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Маш, тут не угадаешь. Могла травануться на первом ошейнике, а на втором схватить еще добавку. Если печень уже была подсажена. У нас Тыкофка вет (Насть, ниче что я тя сдала?) У меня когда проблемы с любимкой начались она сразу послала на конкретные анализы. Ты с ней посоветуйся. Может подберете что то? А ты кому комбез с химзащитой собралась? Козяве чтоль?