Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Как раз и огромная проблема. Из-за алчности и не правильного разведения покупают часто щенков с наследственными патологиями и болезнями. И бедный хозяин мается с другом, все лекарства знает наперечет, не говоря уже о материальных расходах.
    И с психикой так же.
     
  2. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Психика ущербная по генетике не корректируется. Подскажите мне решение проблемы с дисплазией. Или вот с таким дефектом передних конечностей и позвоночником как на фотке со шпицами (левый вариант) не проблемы визуала. А проблемы дисков у собаки с таким хребтом. Я все же сфотаю как нибудь соседскую чау с генетической экземой. А Вы посоветуете как быть. А то лет семь уже собака мучается. Клиники напрямую ответили когда невмоготу станет, усыпляйте. Никакие лечения не помогли. Люди на своей собаке не экономят. Взяли тоже чисто как друга для себя. Не потому что денег не было на нормального щенка. А потому что зачем? Это будет друг. Друг и есть. И этот друг с разодранной шкурой каждый день перед глазами.
    При чем тут друг? До того как собака станет Вам другом она проходит стадию внутриутробного развития и выкармливания- выращивания у других людей. И от Вас это не зависит. Не растили рахитов в нашем климате никогда? Тоже будет друг. Животные вообще не виноваты и они все друзья человека. Те кто с врожденными проблемами тоже. Только зачем таких брать?
     
  3. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Ир, у меня всякие были. И с родословными на сто страниц, и с улицы... И очень лечить приходилось... Да, ветеринары не стесняются. Но я вообще-то о другом говорил. Я помню времена когда в Москве было 2 ветеринарных клиники. А сейчас ... Ну а насчёт алчности заводчиков - согласен с тобой на 200%.
     
  4. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    та шо нюша согласен. Бывает. Но вот у меня собачка с перебитым лицевым нервом вылечилась. Все светила твердили, что это нереально. А она...
     
  5. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Вот у меня чау, главные заболевания дисплазия сустав и аллергия. Если с аллергией можно что то решить и вылечить, то с дисплазией сложнее. Но это бы еще ладно, но есть заводчики кто с этим наследством занимается разведением, а мы потом плачем когда собачка то на стол хирурга пошла, то хромает.
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Мы прививали исключительно Дюрамуном. По троекратной схеме отдавали щенков начиная с 11 недель. А сейчас этой вакцины нет. Говорят, не прошёл таможню. Что же дальше-то делать?
    У нас в регионе неблагополучно по аденовирозу. Поэтому, очень часто после выставки собаки лежат, причём, у всех знакомых тоже. Зато у нас практически нет пироплазмоза.
    Да, это тяжёлый случай, который встречается довольно часто. У нас на выставке кубки не продают. Кубок я могу и в магазине купить, но кто мне впишет титул в диплом?
     
  7. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Эта проблема не врожденная. Это травматика. Она не зависит от породы, она не оплошность или наплевательское отношение заводчика. Светила могут твердить и ошибаться. Но есть предрасположенность, которую невозможно вылечить априори. И эту предрасположенность не вылечить ни за какие деньги.
     
  8. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Я тоже от многих не в восторге. За редким исключением.
    Веста7.jpg 9ffd4e0680402e1b411ec23ff2ca9c34.jpg
    Ой, не удержался:|:. Опять похвастался... На самом деле, нормальные собаки ещё есть. Просто, не все выставляются. Некоторые уже получили свои титулы и теперь спокойно вяжутся. Спрос на таких щенков всегда есть. А некоторые осторожничают, идут не под всякого судью, а ждут того, кто не любит "узкогрудых".
     
  9. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    а теперь таак же меееедленно поднимаем голову к верху монитора и читаем раздел и название темы.
    Обдумываем. Читаем еще раз. Так понятнее?
    Это вы мне сейчас говорите про"быдло" и про некорректность обсуждений! Вроде как это вы облили меня и моего кобеля, до которого многим еще свистеть долго и натруженно.
    И вы так и не ответили есть ли для вас разница между предоставленными фото или одинаково все)
    И если вы не в курсе отдельные линии Вранглер шьются в США, особенно те которые в США и продаются)
    Вы как то крайне закомплексованно реагируете, ну нет у вас породистой собаки и что? стоит так нас всех тут убеждать втом какие мы редиски?
    у меня вот нет бугатти, и даже говеной приоры а четверке жигули, а год назад еще и на копейке 73гв. и как то я не парюсь, мне машина нужна цемент привезти, доски, комбикорм для птицы. Нет у емня нужды в иномарке и повышенном комфорте, но я не парюсь, и не считаю что владельцы более дорогих и престижных авто редиски)
     
  10. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Да, это была травма. Но сросся нерв! А про психику... Подобрал на улице алабая. Привёз на дачу. Убедил, что я - вожак. Этот зверюга... Ну не мог он ласки выпрашивать. Порода не позволяла. Подходил и будто невзначай прижимался к ноге. Чуть с ног не сбивая:aga:
     
  11. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Здоровье - как раз сейчас и проблема, много болезней, которые 20 лет назад совершенно не волновали (например, пироплазмоз), к тому же у многих пород накопились наследственные огрехи.
    И с психикой отнюдь не так всё просто. По наследству передаётся не только экстерьер, но и агрессия, холеричность. За кокеров в этом плане отвечаю и даже могу указать линии, которые нужно было бы если не исключить из разведения, то хотя бы не покупать. Думаю, что такое есть в любой породе.
     
  12. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Конечно есть. Но...Любой характер корректируется. Тут уж роль хозяина на первом месте.
     
  13. Alis0501
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Россия
    Люди, кто в лабрадорах разбирается?
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242136
    там фотки маленькие, насколько этот лабрадор на самом деле лабрадор?
    В смысле на сколько на его адекватность можно надеяться? и верить описанию?
     
  14. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Alis0501, зайди на форум лабрадоров. Там помогут.
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я не об этом. На моем веку было три собаки с убитой психикой по генетике. Один кобель кавказ абориген отправил на инвалидность двух ребят, бывших военных. На мне он тоже оставил шрам. Просто стоял перед мной и на выходе из вольера его повело. Меня спасло то что ребята рабочие были рядом. И дверь вольера была уже открыта на выход. Успела. Ребят в другом питомнике взявшем его в аренду он покалечил более основательно. Мы от него отказались раз и навсегда. Когда включается психоз это не спутаешь ни с чем. Второй случай это собака одной из любительниц кавказов и там было вообще интересно. Собака не держала узнавание хозяина. Через день содержания в других руках бывший владелец уже был чужим. Пес был не обучаем, без шансов коррекции. Он не был очень агрессивен и с ним можно было договориться. Но у него как у динозавра. Пока видит, мозг воспринимает инфу. Если не видит, то тут же забыл куда, с кем и зачем шел. Отказывались и от него и от всего что с ним было связано. Наложить такой дефект на злобность и камикадзе обеспечен. Третья собака была с эпилепсией. Я ее продержала года четыре. Потом пришлось усыпить. Припадки стали регулярными. Эту просто попросили забрать и пристроить куда нибудь. И про проблемы не сказали и откуда взялась собака не понятно было. Там разведение было вообще не вариант изначально. Его хотели поставить просто на охрану. В течении суток стало понятно почему от него отказались. Такая проблема не проявляется у щенков. Обычно это возраст полтора- два года. Не старше четырех. Но вот дальше по наростающей. И от одного раза в сутки. Переходит в вариант через каждые полчаса. Так что генетика по психике это вариант не корректирующийся совершенно.


    Тыкофке в личку напишите. У нее лабр щен. Долго подбирала себе. Знает лабров и в теме полностью.