Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. nata_okb
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    27

    nata_okb

    Новичок

    nata_okb

    Новичок

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Киев
    Стесняюсь спросить, Ehanna, а что по-вашему нужно было сделать Konstantin11, когда выяснилось, что у купленного щена глисты? Выбросить? Отнести обратно, туда, где купил?
    У меня была собака, дворняга, подобранная щенком вообще на улице. С глистами, ясное дело. Вывели. Прививки сделали. Прожила 15 лет.
    Сейчас еще две, подобранные на улице. Глистов вывели, прививки сделали. Дворняги. На выставки не ходим. Собак любим. Породистость значения не имеет.
    Я что-то делаю не так?
     
  2. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Породистость друзей значения не имеет. Это так. Но, дело в том, что заводчик разводит не друзей. Это даже не столько товар, сколько престиж. Знак качества. Пять звёздочек. Тут лохануться нельзя. Поэтому, всё так строго. И непонятно для обычного настоящего любителя собак. Поэтому, не надо придираться. Критерии совершенно другие. Ну, как любительский и профессиональный спорт. Любительский - это радость и здоровье, смех в случае падения, папины лыжные ботинки. А профессионалы - это престиж страны. И травмы, боль и слёзы поражений. Лыжная мазь дороже чёрной икры. А награды и кубки не куплены, а выстраданы и взяты потом и кровью. Это так. Так же, как и ответственность за свою работу настоящая. Первый попавшийся пример.
    И много подобного. Вам зачем всё это знать? Любите свою собаку. Никто ж не запрещает. Только не судите со своей колокольни.
     
  3. nata_okb
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    27

    nata_okb

    Новичок

    nata_okb

    Новичок

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Киев
    Vodopad, и все-таки, что нужно было сделать с заглистованным щенком?
    И конечно, что мне знать, чего не знать, кого любить - я решу сама, я уже большая девочка.
    Но форум этот не узкоспециальный, согласитесь, и большинство здесь как раз НЕ заводчики. Поэтому напирать авторитетом, мне кажется, не стоит. И, как мне кажется, не все заводчики здесь это соблюдают.
    Кстати, вот родится в помете дефектный (по любым показателям) щен. Что с ним произойдет?
     
  4. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336
    Адрес:
    Мытищи
    Вот, именно. Здесь собрались люди, которые в упор не понимают друг друга.

    И не понимают потому, что для одних собака - это друг, даже больше чем друг - член семьи. Даже с глистами друг.
    Для других собака - это товар, и не более того. Товар - бабло - товар... Качество, количество... Никаких сантиментов.
    Для третьих собака - это пафос, повод надуть щеки и растопырить пальцы. И платят они именно за это, за "символ престижа". Как те люди, которые покупают механически часы за 100 тон бакинских. При том, что показывают время они менее точно, чем бесплатные часы в мобильнике...
     
  5. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    давайте лучше без оных;)
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Он найдёт своего любящего хозяина. Человек будет знать, что он приобретает, и что может произойти в дальнейшем. В договоре продажи будет стоять обязательное условие не использования животного для разведения или кастрации в дальнейшем. В родословной будет стоять пометка: "Не для племенного использования".
    Странный вопрос... Лечить, конечно. Только, если по-цивилизованному, то за счёт заводчика. Как и возможные последствия. Мы за свой счёт возили проданного щенка на обследование с подозрением на демадекоз. Оказалось - аллергическая реакция на смену корма.
     
  7. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Konstantin11, как хорошо, когда всё предельно ясно! К кому Вы относите себя, это понятно без комментариев. А как Вы думаете, в какой раздел можно определить Ваших оппонентов?
     
  8. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336
    Адрес:
    Мытищи
    :aga:
    Я предпочел бы не отвечать на этот вопрос.
    Тем более что у меня здесь нет оппонентов. Есть собеседники.
     
  9. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    а можно узнать причину такой спешки? щенкам при таком плотняке обязательно нужна вакцинаяия в 6-7 месяцев т. к. иммунитет не встает нормально после первых 3.
     
  10. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Откуда такая уереность? не гадит глистами значит не заражена?)
    разговор сейчас не обо мне.
    вы больного щенка от здорового отличить не можете, о чем еще говорить.
    ну надеюсь тут "товар-бабло" нет.
    Я бы немного по другому категории выставила.
    1. тут как раз видно яркий пример пофигизма прикрытого заявлением "аля мой друХ"
    с наплевательским отношением пользователя, с такими же суждениями и выводами.
    2. люди профессионально интересующиеся, которые действительно заботятся, знают и умеют.
    3. те кто только начинает интересовать ну или просто к комельку)

    у меня лично собаки, Друзья, члены семьи. Отношусь к ним так же, лечу только у лучших специалистов, дрессирую, мою только самой подходящей индивидуально для каждого косметикой, обрабатываю от паразитов, только проверенными лицензированными средствами. И да, если я покупаю породу, то покупаю именно ту саму саму, стараюсь взять лучшего представителя, потому как плачу за это деньги. Если же мне нужна обычная тяфкалка, то на ближайшей помойке их куча на выбор всех цветов и разновидностей. Но я в жизни не возьму на те Боже что нам не гоже и не буду бегать со стягом что у меня все супер пупер.

    Надо все же понимать разницу между содержателем и профессионалом. Она огромна и безгранична.

    ПРОШУ прощения у модеров и админов.
    вы милейший не думаете что перегнули палку? Вы уже позволили себе нелестно высказаться обомне несколькими страницами ранее, не подумав извиниться.
    теперь вы еще и такое себе позволяете. Или интернет все стерпит?
    Очень не хочется переходить на личности и объяснять вам в чем конкретно вы не правы.
    Скажу только что для меня вы опустились в разряд тех самых Homo которые лишь по недоразумению называются sapiens. за сим с вами лично диалог прекращаю. Не люблю мелких людишек которые марают страницы, но в лицо сказать сильно поостерегуться.
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Чо-то мне как-то уже все это читать в лом. :mad:
    Если хотя бы несколько лет подряд кастрировали всех не годных к разведению псов, а дворняг вообще в обязательном порядке, как прививка от бешенства, то отпала бы надобность в приютах. Пропали бы разведенцы, и не было бы проблемы Птички!
    Жить стало бы лучше и веселей. Цены на племенных псов бы поднялись. кастраты бы были доступны всем без переплаты.
     
  12. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Glebomater, к сожалению вы не правы. в США как раз такого рода запреты и правила и толку? приюты переполнены, это при том что у них взяв из приюта собаку получаешь существенную скидку по налогам.
     
  13. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336
    Адрес:
    Мытищи
    Все, сдаюсь! [​IMG]
    Просто поразительно, сколь импульсивные барышни гуляют по форуму в китайском Wrangler.

    А если серьезно, странно что взрослые (вроде бы) люди не понимают простой вещи - если долго говорить людям неприятное, то рано или поздно и они вам ответят тем же.
    И вам это наверняка не понравится.

    На том общение с профессионалами в этой теме заканчиваю. Ну его, от греха...
    Лучше со своими собачками пообщаюсь.
    [​IMG]
     
  14. Alis0501
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Россия
    Давайте я вас отвлеку...
    Помните вопрос про лабра?
    Так вот...
    Приходит дочь из школы, я ее к компу, вот смотри, ты хотела, или кошечку, или собачку, и определиться не могла, а тут сразу и то и то, и бесплатно... Нравится?
    Она гриит, ну в принципе да, но давай еще что-то посмотрим...
    и
    находит на соседней странице котенка которого зовут также как и ее... все, становлюсь кошатницей.
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Водопад, я себя не узнаю. Начинаю с вами соглашаться все больше и больше. Тоже поймала себя на интересной мысли. Сидим, разговариваем о собаках и Птичке. Вдруг реплика от Konstantin11, на Птичке можно всех перетискать. Заводчики бывшие и настоящие сползают под стол. Потом идут разъяснение что так делать нельзя, потому что. Дальше сидим, делимся мнениями реплика "да я не знал точно есть прививки- нет прививок, сделал на всякий случай..." Собаководы со стажем дружно в ауте. На фоне размышлений о дозах и интервалах с выдержками. Дальше в диалог просто и ненавязчиво следующее. ну были глисты, я вывел. На этом этапе я например начинаю понимать что нет смысла обижаться ни на нас, ни на наших собеседников. Дело в том что глисты у такого маленького щенка это признак внутриутробного заражения. Т. е. с самого зачатия, со стадии эмбриона щенок находился под постоянным травлением глистной инвазии. Которая была сперва у его матери, а потом уже произошло заражение у щена внутри суки. Что такое внутриутробное заражение. Это помимо постоянной токсикации с самого раннего развития. Еще и большие проблемы с внутренними органами. Это рассадник гельминтов, которые растут, развиваются и размножаются вместе со щенком. Это проблемы не только постоянного отравления. Но и проблемы усвоения пищи, недостаток питаловки и главное это вполне возможное поражение внутренних органов практически с первых моментов жизни. Это может быть помимо наличия гельминтов в печени, сердце, кишечнике... еще и прободение и разрыв кишечника. если когда нибудь у собаки уже взрослой возникнут проблемы с печенью, почками. Это вполне вероятно отголоски именно глистной инвазии. Это то же самое что на протяжении беременности ребенок бы получал дозу яда. От самого зачатия и до возраста примерно лет в 5. Плюс безусловно настораживает тот момент что у заводчика не нашлось сил, средств, времени ... ну не знаю чего еще для того чтобы банально проглистогонить собаку до вязки. Дело в том что на самом деле, несмотря на довольно спокойное отношение людей к глистам у кошек и собак (ну на то они и кошки- собаки). Дегильминтизация в обязательном порядке у собак перед прививками говорит о том сколько проблем могут принести гельминты. От токсикоза и до снижения иммунки.
    Тапки не полетят. Просто не хочется чтобы история двух щенков Ларисы (?) повторилась у кого то еще.