Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    :aga::aga: а кто говорил о охране? я знаю чего он стоит! добрейший парень...но крысится...на других собак...крысится зараза...
     
  2. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно крысится.
    А что, он должен с ними костями делиться? ;)
     
  3. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Обниматься :aga: дружить...а он не хочет с ними дружить...Он хочет только со всем человечеством дружить...
     
  4. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы должны ему объяснить что проблемы всегда от людей, а не собак. :)]
     
  5. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Охххооо...в детстве понимал...теперь наотрез отказывается :|: любим мы людей...любим и все тут
     
  6. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Охраняйте его. Народ у нас пакостный.
     
  7. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Много лет занимаюсь собаками, через мои руки прошло множество собак, высокопородистых и чемпионистых (передержка).
    Для меня уже давно и однозначно решено:
    для охраны нет ничего лучше немца. При условии, что не оставляете одного на пару недель. Если долго отсутствуете, то САО.
    для семьи-лабрадора.
     
  8. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    А КО или ЮРО не подойдут?

    И Бернского Зенненхунда.

    P. S. Почему у всех есть, а у меня пропали смайлики? Где их искать?
     
  9. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    по темпераменту подойдут, несомненно, но есть минус-шерсть.
    Я в этом смысле фанат практичности, зачем выбирать тоже самое по характеру, но с дополнительными прибамбасами требующими большего ухода. Конечно, можно их вообще не чесать, но это вариант не для меня, мне нужно чтобы и красиво и удобно и т. п.

    Для меня нет, исключительно по причине размеров и шерсти.
     
  10. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    ТыкоФка,а я люблю больших и шерстяных. Из г/ш – доги!

    Офф. Ой, гроза совсем рядом, придётся отключаться.
     
  11. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Наверно следует уточнить мои мысли при выборе оптимальной, удобной, породы для города, это только мое ИМХО, правда, рождавшееся в муках много лет.
    1. Размер средний. Потому что квартира не хоромы и лес не до горизонта. Маленьких же, как собак не воспринимаю, так это баловство.
    2. Шерсть такая чтобы зимой не мерзнуть гуляя по 2 часа и не всегда активно. Но и не длинная, чтобы не нужно было долго чесать, вынимать репьи, снег между лап, выстригать колтуны и еще не дай бог фигурные стрижки и т. п. Идеальный вариант, чесать только во время линьки, а в остальное время-испачкалась- протер тряпочкой и как новенькая.
    3. Цвет, ни в коем случае не маркий, а так любой, но лучше какой-нибудь не часто встречающийся в природе, чтобы привлекать внимание и вызывать восхищение окружающих :)
    4. Характер (стоит не на первом месте в списке, но на самом деле имеет первостепенное значение). По моему пониманию, собака для города должна быть абсолютно не агрессивной, доброжелательной, чувствующей себя комфортно в любой обстановке. К тому же я искала собаку с которой спокойно можно остановиться в гостинице, посидеть за столиком в кафе (за границей), погулять по городу, выйти в парк без поводка. Породу должны знать в лицо, знать, что она не опасна, морда должна излучать дружелюбие. Я давно убедилась, что не бывает хороших универсальных собак в плане и охранник и нянька. Или вы ищите хорошую охрану, что в городе нафиг не нужно, потому как если и нападают, то в основном в тех случаях когда собаки рядом нет. Сейчас не 90тые и смысла содержать серьезную собаку в городе нет, наоборот сплошные проблемы, гуляние на поводке в наморднике, выглядывание случайных прохожих или не дай бог подлетающих познакомиться собак и т. п Или вы ищите собаку компаньона, что удобно для городского содержания, собаку может погладить любой встречный вы 100% уверены, что собака никого не укусит.
    5. И несомненно, собака должна хорошо дрессироваться, быть покладистой, сообразительной, отлично уживаться с другими животными.
    Это только часть требований, подумаю и еще напишу :)


    Ну, это уже дело вкуса :) Мне тоже нравятся многие длинношерстные, например голдены когда их намоют и постригут. Но мой девиз по жизни-практичность! Я отлично знаю, сколько сил и времени требует красивая длинная шерсть. А не ухаживать за такой шерстью-преступление. У нас тут бегает бритый голден, это ужас.


    короткошерстных я не люблю по причине того, что всё-таки мерзнут в морозы, да и короткую шерсть из одежды и мягкой мебели вынимать (она как иголочки впивается) очень неудобно.


    Хотя, всё опять же от любителей зависит, кому-то и Корс— компаньон и шерсть у них как реснички, так мило :)]
     
  12. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Сейчас существует огромное разнообразие одежды для собак...и даже обуви.


    Ну почти как у меня...доберман и мопс)


    ТыкоФка,
    Вот с точки зрения прагматизма, Вы может и правы...но кто ж так друга, члена семьи выбирает?...как правило всё решают личные пристрастия. А ещё есть фанаты пород (как я)
     
  13. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Вы видимо меня не поняли. Я писала, что ПРАКТИЧНОСТЬ для меня на первом месте, зачем мне собака которую нужно одевать каждый раз на прогулку? Покупать ей всякую одежду. Если я могу найти собаку с лучшими характеристиками при этом она будет точно таким же членом семьи и еще будет обходится собственной шерстью :)


    Я думаю, что тут как раз в точку. Фанаты пород которые готовы закрывать глаза на всё, только потому что обожают эту породу со всеми её недостатками:)
    Что касается пристрастий обычного человека который не искушен в особенностях пород, то обычно они на уровне, хочу чтобы охраняла, или хочу чтобы шерсть длинная и красивая, или чтобы морда сплюснутая-такая смешная и т. п. И почти никто не думает, что тянут за собой их пожелания.
    Я много лет являлась сторонним наблюдателем и временным содержателем-воспитателем собак разных пород. При этом у меня жили заведенные и подобранные дворняжки. Ну, кроме пары овчарок. За это время я смогла неторопливо объективно выбрать оптимальный вариант и думаю, что не только для меня. Дворняжек своих любила, но никому никогда не посоветую как отличный вариант.


    да и еще, я категорически против, отношения к собаке как к охране которая +/- погибнет.
    Я завожу друга-а подставлять друга спасаясь самому считаю неприемлемым вариантом. К тому же убить собаку-дело минуты, минута ничего не решит в плане вооружиться или сбежать.
     
  14. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    ТыкоФка,
    Ну, поведайте нам, что ж это за чудо порода?...)))
     
  15. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Я писала выше, но не хочу еще раз повторять, а то сочтут за рекламу не дай Бог :)


    Но поверье, это не чудо-породы. Не бывает пород с недостатками, но эти породы на мой взгляд, идеальны по сочетанию достоинств и недостатков, по простоте ухода и многим другим качествам. Этот вариант смело может выбрать любой человек и не прогадает.
    Несомненно, с любой породой нужно заниматься, эти тоже не самообучающиеся, но хорошо дрессируемые :)


    Вот вы по каким требованиям выбирали корса, кроме внешнего вида? Что в них есть такое, чего нет в других породах?