Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    и еще раз, ПОРОДА это не только внешние признаки. Или все у кого ушки стоят овчарки? :)]
    в какой части января?
    т. е. из гнезда ваша собака начала выходить в марте. уже одетая по погоде т. к. привычная.
    а если щенок в квартире выращен и привык к +24? вы головой то понимаете что советуете? или только по своим собакам судите? :nono:
     
  2. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336
    Адрес:
    Мытищи
    Уважаемая Ehanna, вы, я извиняюсь, или просто хотите поспорить, и не важно о чем, или... Ну, неважно.
    Я нигде не писал что это была овчарка. Тем более породная овчарка.
    Я написал что это был метис овчарки.
    То есть собака, лишь внешне похожая на овчарку.

    Так - понятно?
    Или еще пояснения требуются?
     
  3. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Она у вас прямо посреди двора родилась? Или все же в будке. И до определенного возраста наращивала шубку у мамки под боком?
    вы хорошо понимаете, что и кому советуете?
    Лен, для дворового щенка три месяца крутова-то, максимум к концу февраля они шлындрать начинают.
     
  4. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336
    Адрес:
    Мытищи
    Она не у меня родилась, а у заводчика. В вольере. Естественно у мамки под боком, в будке.

    Умному достаточно, а идиота, как говорится, никаким советом не испортишь.
    Длинношерстные собаки типа каказцев и москвичек могут жить на улице в любом возрасте, если они вообще уже способны к самостоятельному существованию. Т. е. если могут жить без мамки и кушать из миски. Подразумевается что эта миска должна быть, и будка с теплой подстилкой тоже.
     
  5. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    собака внешне похожая на овчарку не всегда является метисом овчарки)
    вам сложно понять что вам говорят остальные, понимаю) но это не значит что вы правы)
    я Аня) но это детали
    предположим что щенок родился 25-30 января, в 3 недели щенки начинают вошкаться в гнезде, к месяцу высовывать морду, к месяцу и неделя - две вполне вероятно что начнут выбегать совсем не надолго на улицу. вот и март) НО в это время они все равно с мамкой, она их греет.
     
  6. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    вот честно, иногда лучше промолчать чем давать такие советы.
    Крупный щенок может быть снят с подсоса в 45 дней. Т. е. по вашему 45-дневный щенок может жить один в вольере или на цепи зимой, главное чтоб стояла миска и теплый коврик?! :close::mad:
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Когда рождается существо, включается процесс саморегуляции. У меня за все время на моей памяти не замерз ни один щенок, родившийся зимой. Кроме откровенно отбракованных сукой. Но и те, выброшеные сукой из гнезда. не замерзали очень долго. на ощупь были холодные, но живые и после согревания вновь были способны сосать. К сожалению сука все равно откидывала их по каким-то своим причинам.
    Рожденные в мороз телята, козлята, ягнята и даже ослик. прекрасно себя чувствуют и выходят на снег уже на третий день. Они все здоровее и активнее. На моей памяти шенки овчарки полуторомесячные, набегавшись, спят на снегу без каких либо последствий.
     
  8. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Собаководы, помогите выбрать щенка. Нужна такса маленького размера или мини или кроличья. Собака нужна в большую семью. Уговаривать на другую породу бесполезно. Они все бредят только таксой. Короче помогите советом: Как при выборе щенка убедиться, что собака будет точно маленькой. Может есть какие то таблицы, сколько должен весить щенок например в 2 месяца. За собаку семья дорого заплатить не может, поэтому щенок будет выбираться без родословной.
     
  9. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Алектать, я бы посоветовала определиться с суммой и обзванивать крупные, именитые питомники. С родословной не значит дорого) плем брак продают дешево, я не думаю что семье будет принципиально сколько яичек у кобеля например или на каком ухе пятнышка нет)
    а вот 2 месяца для мелкой породы не комильфо. лучше 3 месяца, когда все прививки сделаны и щенок покрепче.
     
  10. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Прости, пожалуйста:|:. Исправлюсь.
    Примерно к двум неделям дети открывают глаза. До этого времени начинают потихоньку двигаться. С момента открытия счет идет на дни, даже не на недели. При том что наши детеныши к трем месяцам весят порядка 15-17 кг, практически незадумываясь преодолевают загородку манежа высотой тридцать см... Как-то так;).
    Наши, рожденные в декабре, к февралю довольно самостоятельно бродят по двору, но не больше 20 максимум 30 минут, если погода позволяет. Таких выходов за день порядка шести, поели - погуляли. И к трем месяцам, получаются такие упитанные меховушки, приученные бывать на улице. Но никак не жить там.
     
  11. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Дара, так разговор то как раз о жить)
    выход на попис это одно, а круглосуточно, в одиночку, жить на улице зимой щенок не может. ну точнее возможно и может, но это явно крайне не гуманно.
     
  12. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Ehanna, шестая попытка:) Самое сложное четко осознать что ты хочешь и грамотно это сформулировать. Изначально нужна была страшная на вид собака, чтобы даже мысли не возникало, что можно залезть на участок. Собака должна жить круглый год на улице и не требовать повышенной физической нагрузки от меня. Подходил алабай. Муж побоялся, что с большой серьезной собакой я без опыта не справлюсь и оказалась собачка, похожая на алабая. Мелкая (см 55), ласковая, добрая и может даже немного трусоватая. Инструктор в школе мне сказал, что это настоящий алабай, но охранником не будет. Я решила, что подожду до ее 1,5-2-х лет и еще раз схожу, может характер изменится. В общем, решила я что мне нужна вторая собака. С суровым решительным характером. Но, опять то же и с теми же: муж и прочие знатоки:mad: уверяют, что у меня никогда не будет злой собаки, т. к. я всех балую, много ласкаю, на цепь и т. п. категорически не разрешаю ну и т. д. А вдруг они правы? А вдруг суровая собака будет обижать мою алабаечку, а вдруг алабаечка будет ревновать к другой и т. п. Голова кругом. Внешне и по описанию очень нравится ВЕО, если мальчик, то пропали мои хвойные, а если девочка, вдруг суки не уживутся, пусть и стерилизованные. купить в питомнике или взять из приюта и еще как- не принципиально. Я просто трусиха и мне страшно одной. А если я промахнусь со второй собакой, то третью мне точно не разрешат:aga:
     
  13. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.964
    Благодарности:
    2.336
    Адрес:
    Мытищи
    Тогда почему вы уверены что сможете справиться с большой и сильной (не дай Бог еще и злой) собакой?

    На цепь - это не наш метод.
     
  14. Chip1982
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    666

    Chip1982

    Живу здесь

    Chip1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Харьков
    Flayma, такая же ситуёвина и у нас...Хотели что бы суровая на вид и плюшка для себя, но что вышло то вышло...Наше чудо (вище) даже не лает ВООБЩЕ, за месяц я от него ни разу ни одного гава так и не услышала, за исключением лая во сне. Придется мне еще и его охранять:)]Вторую собаку мне по любому не разрешат, так что вам еще повезло можно поправить ситуацию с охраной, выбрав собаку-охранника:victory:
     
  15. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Flayma

    первое, начните свою собаку хвалить за проявление настороженности. Идет кто то мимо забора, собака посмотрела похвалите! Тревожным голосом спросите кто там? если пойдет посмотреть похвалите, поощеряйте ее за проявление настороженности на участке и собака встанет на охрану.
    второе, сложно не видя собаки судить о ее потенциале, но любая собака при должном упорстве начинает охранять свою территорию если владельцам это нравиться.
    третье, жизнь животных на прямую зависит от того кто доминант, если Вы то собаки будут слушать вас и вести себя соответственно. будите на ранних стадиях пресекать нежелательное поведение, будут вести себя как положено.
    четвертое. Собака не обязательно должна быть злобной) как правило достаточно просто внушительной морды и проявления агрессии на приходящего) т. е. собаке достаточно полаять на калитку для того чтобы человек испугался) убеждайте всех, и себя в первую очередь что у вас злая собака, что она кусается, что нельзя ее гладить и к ней подходить.