Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Ehanna, а как узнать, что питомник хороший, а не сидит дома бабуля, оформив питомник, и торгует всем чем не попадя?
     
  2. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Алектать, отзывы почитать, посмотреть выставляется ли питомник, посмотреть на собак. Где будет продавать? если со своей территории показав маму то уже есть надежда.
    а вообще проще всего сходить на форум например Песик и в породной ветке почитать людей, выбрать кто по нраву, созвониться и узнать)
    знаю точно что сейчас недорого продаются таксы жесткошерстные.
    но если есть желание можно поискать нужный вариант, где территориально семья и на какую сумму рассчитывает?
     
  3. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    В Москве. Денег готовы потратить не более 10 тысяч. Хотят только суку, гладкошерстную, рыжую и маленькую.
     
  4. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    От сердца отрываю ссылку на питомник Лены Павловой, занимается кокер-спаниелями цветного окраса и мини-таксами. Спаниеля я у неё брала, заводчик ответственный и человек приветливый.
    Такса у неё хорошая, но мне особенно нравятся цветные - я когда первый раз увидела, просто фарфоровые статуэтки.
    http://www.dzholliblaze.ru/pedigree_alya.htm
    Звоните, если у неё сейчас нет щенков, она подскажет - к кому обратиться.
    И нашла питомник, который продаёт цветной окрас, но я лично про них ничего не знаю, не знаю даже, выставляются ли таксы такого окраса у нас в России - http://imperiamokko.ru/puppy/

    [​IMG]
     
  5. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    я поспрашиваю. Но так категорично .. суку. посмотрим.
     
  6. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    У моей соседки внеплановая вязка лабрадора черного окраса, если кому интересно пишите в личку.
     
  7. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Konstantin11, я боюсь только людей. И давно поняла, что мой здоровый эгоизм облегчает жизнь не только мне;)
    Ehanna, спасибо. Я поэтому и в школу пошла, чтобы увидеть как и что делают с собаками. И то, в школе ругали нас, хозяев, а собаки все старались делать правильно:aga: На кусачку мы пару раз сходили, тоже поняла, что я делаю не так. Сейчас пытаемся, стараюсь. Перечитываю книжку В. Гриценко Воспитание собаки-защитника. Но "теория без практики мертва". И почти никто не боится мою собаку, у нее очень милая добрая мордочка, а еще и хвостишком дружелюбно виляет. Пишут, что категорически нельзя чтобы с собакой играли посторонние люди. А мне ее жалко, она кроме меня никого не видит, так хоть гости приезжают, все разнообразие:|: А соседи так вообще не хотели чтобы между нами был забор и долго просили, чтобы псинка бегала по двум участкам (2*30 соток!). Тут я против, у них забор фиговый и ваще нечего. Моя собака, на моей территории:cool:.
    Chip1982, у нас тоже начала лаять на забор (там собаки, наверное) очень не сразу. И мне школа очень помогла.
    И вот, о соседях. Они дачники и очень иногда к ним приезжает собака их детей-немка, ровесница моей. Квартирная псина, в семье с маленьким ребенком. Так это сука не разрешает нам заходить на участок соседей, хотя ее никто этому не учил и она здесь бывает крайне редко, не разрешает себя трогать посторонним и охраняет мою соседку, которая ей вовсе не хозяйка. Неужели настолько сильна чистая кровь? Но все равно немцы не нравятся круглой спиной и крадущейся походкой. :close:
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Еще одни мои знакомые взяли на охрану кобеля из приюта. Он у них уже почти две недели. дворняга, похожая телом на кавказа, но морда с бородой -терьерские крови. Около 5-6 лет, кастрирован в приюте. размером с хорошую овчарку, даже побольше. Привык сразу. Никаких проблем с контактом не было, собака, как им и говорили, очень доброжелательная и активная. Домой не заходит. В будку не заходит, спит на крыльце. Днем, когда кто -нибудь чужой приходит (рабочие. которые еще не закончили строительство). сажают пса на цепь, когда чужие уходят -спускают.Пес оказался не пустолайкой. лает только когда кто-то подходит близко к забору. Были небольшие проблемы с подходом, но теперь выходят к нему с миской и пока он ест. пристегивают карабин цепи.
    Задавил одну курицу, был наказан и больше не обращает на них внимания.
    Если поеду в ту сторону, сфотографирую. Это от меня около 30 км. Москвичи купили дом в деревне весной, сейчас доделывают. По моему совету не стали брать щенка. а взяли этого. Тоже пенсионеры.
     
  9. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Flayma, ну тогда вам нужно решить"едем или шашечки"
    Плакать что собака не встает на охрану, разшалавливая последнюю как то не логично.
    это для вас ваша собака милая пуська, для всех кому вы даете с ней общаться постоянно убеждая в том что она пуська, а для посторонних людей это просто собака, к которой относятся с опаской.
    Вы уж простите за прямолинейность. Решите уже что вы хотите и добивайтесь цели. Не может собака встать на охрану если весь мир друзья.
     
  10. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Согласна на 100%
    И потом, любую самую страшную и злобную собаку можно обойти. Настоящий профессионал сможет, хоть кинолог, хоть грабитель. Вы не справитесь с серьезной злобной псиной, извините, если покажусь грубой или резкой, ни в коем случае не хочу вас обидеть. Но исходя из всего выше сказанного вами следует однозначный вывод - вы будете охранять собаку не она вас. Поэтому лучше, для начала, довести до ума воспитание уже имеющейся собаки. Для защиты "от дурака" вполне достаточно.
    П. с.: суки в паре неплохо уживаются, да, не все, но тем не менее.
     
  11. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Читаю иногда эту тему, интересно... :super: :hello:

    Крадущейся походкой? :ogo: вот не замечала по своей - всегда такая стремительная и прямолинейная в своих чувствах... :)] Очень добрая для семьи и гостей, с которыми мы знакомим. И очень настороженно-недоверчива ко всем другим, особенно, если видит - это чужие! Видеть надо её холку, оскал и рык, когда в ворота начинают звонить посторонние. И ночью, спав безмятежно в открытом вольере, вдруг вскакивает и бежит с лаем к противоположной стороне забора, видать что-то почуяв... Непонятно, как могут не нравится Немецкие Овчарки :faq: ;) Пусть даже с точки зрения профессионалов, "дворняжки" :aga: - по экстерьеру и без выставочных регалий. Но это сути не меняет.
     
  12. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Мышма, ну почему же? красота дело субъективное) мне вот тоже НО не нравятся, не нравятся внешне, а главное как работают.
    При этом пищу от восторга видя породных Востарей)
    Многим не нравятся например бульмастифы, а для меня это милые рыжие пуськи, самые любимые и обаятельные, ну или бультерьеры. обожаю их профиль, взгляд, прямолинейность, чуткость. да и внешне- экстерьерно они мне очень нравятся)
    тут все дело в личных предпочтениях)
    моему бульмасу не надо было ни рычать ни гавкать ни тем более скалиться) просто было достаточно внимательно посмотреть на человека чтоб внушить что дальше лучше не идти)
     

    Вложения:

    • 52af895e4fe5.jpg
  13. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Склааадочки[​IMG]
     
  14. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    А у нас, вот какие морщинки есь:|: 56102.jpeg А некоторые их боятся...:(:faq:
     
  15. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Ehanna, поэтому я свой пост написала с соответсвующими смайликами... ;)
    Бульмастифы мне точно не нравятся! :)]

    Прошу не воспринимать всерьёз - так, небольшой флуд... по теме:)