Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будет реально угрожать жизни вашего ребенка-не только собаку, даже мужа на ствол или нож подставите.
    Но! Я не охраняю и не собираюсь охранять собаками свое имущество.
    И мои собаки это моя радость и компаньоны,.но у них как и материнский инстинкт у вас, может быть потребность в охране вас, как хозяина.
    Корс-идеальная собака-компаньон.
    Все рассказы про их злобность, хищность и т. п. зависят только от дрессуры. По сути характера это лабрадор, просто купированный корс выглядит устрашающе. Ну, и 55 кг вес не маленький.
    жаль места на форуме, завалил бы фотками как они (корсы) свое время проводят.
    Сейчас у меня старший сын тоже корса завел в квартире.
    посмотрите фотки форумов корсов. Все позы собак-расслабуха и вальяжность.
     
  2. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Это не пафос, уважаемый, это жизнь и отношение к собаке. Для меня это 25 лет жизни бок о бок. Ну в прочем, по вашему посту видно ВАШЕ отношение к собакам. Выводы сделаны :)
     
  3. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитайте внимательно мои посты в этой теме. И поищите объяснения, тем выводам что вы сделали.
    У вас есть дети?
     
  4. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Корсов держали, знаем. Почти вымершая за невостребованностью у себя на родине порода, которую в Россию завезли как экзотику понятно для чего. Такие породы будут возникать и пропадать в никуда. То же самое было с питами, с бультерьерами, с САО. Всплеск популярности, а потом их держат только единицы и фанатики породы. Ну, САО еще для охраны, всё-таки там есть специфика своя. Популярность корсов уже тоже не на вершине, люди поназаводили, поняли что к чему и интерес спал.
    Овчарки собаки вне времени, они всегда популярны, их используют во множестве служб. Ну, лабрадоры так же в топе самых популярных пород и не за красивые глаза, а за качества.
    Корсо, для тех кому нужна необычная внешность, в работе такие собаки не востребованы, в охране тоже, какой смысл в собаке которая круглосуточно не находится на участке, а дрыхнет дома? В ней нет динамики, нет устойчивости к погодным условиям российским. В качестве компаньона держать собаку в которой изначально заложена агрессия, которая может проявляться или нет, это на очень большого любителя. Кстати, корсо подраться не дураки при всей их внешней расслабленности. Но в этом ничего удивительного нет, если бы люди внимательнее изучали истории происхождения пород, то многие выводы могли бы для себя сделать.
    Дети есть, конечно.
     
  5. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Извините, но Вы всё с ног на голову...
    Просто наличие большой собаки в квартире удерживает воров в 80%, и хулиганов на улице в 70%(статистика не моя, МВД)
    Когда я со своим доберманом по улице иду, подойти прикурить боятся...
    Я уж про дачу молчу...всё и всегда под контролем.
     
  6. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    1. Никогда у меня не возникало ситуаций или ребенок или собака. Почему? Да потому что такие ситуации в жизни обычного нормального законопослушного человека не нарывающегося на неприятности, не подставляющегося в каких-то ситуациях, встречаются крайне редко, а то и не случаются никогда. Более того, даже если вдруг произойдет почти невозможное и подобное случится, то далеко не факт, что вы будете при собаке :)
    2. Для вас чья жизнь дороже вашей мамы или вашего ребенка? Не задавайте таких вопросов на которые ни один нормальный человек не сможет ответить.
    Но всё же я отвечу на сравнение жизни собаки и ребенка, мне не нужна пустая смерть собаки. Это только в фильмах собаки спасают людей. В жизни, всё банальнее и сама погибнет и ребенка не спасет.
    Простите, но вы живете какими-то 90 годами.
    Если кому-то вас действительно нужно будет ограбить-собака не помеха. Если вам нужна охрана, то ставьте сигнализацию, это куда выгоднее и беспроблемнее собаки. Хулиганы на улице спокойно могут похулиганить, когда вы будете возвращаться с работы домой, с деньгами. Нафиг вы им сдались когда грязь в лесу месите без денег и с собакой. С собакой везде не походишь. В городе собака, как охрана, давно себя не оправдывает.
    И зачем вам это надо, что бы вас боялись?
    Про дачу я тоже молчу, собаки убиваются в лёт, как уже говорила и это не даст вам никакой существенной форы.
     
  7. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык рад за вас, но это и есть ситуации когда нужна охрана.
    У моего друга был корс, практически первый в России, контрабасом под курткой привезенный в самолете. Ему и рассказывали про времена Муссолини, войну и послевоенный голод, беженцев. И по их версии собаки охраняли стада вроде овец, потом стада закончились, закончилась пища.
    Тупых первыми съели, самые умные выжили, но поголовье резко упало.
     
  8. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    ТыкоФка,
    Профессионалов и сигнализация не остановит...есичо. Но абсолютное большинство преступлений у нас всё-таки на наркоманов и пьянь приходится...ща ещё гастеры добавились(
    Мои соседи по даче, до моего там появления...вернее до появления моих собак по осени собирали пол урожая раз в 5 лет, остальное за них собирали. Впрочем каждый для себя сам решает...
     
  9. Fargows
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146

    Fargows

    Ирина

    Fargows

    Ирина

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Тибетский мастиф очень неплохая порода для охраны загородного дома :), хороший охранник но при этом очень адекватная собака в отношении домочадцев. Если хочется собаку большую но добрую и общительную, которая может напугать только своими габаритами обратите внимание на такую породу как леонбергер.
     
  10. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Это у вас в Измайловском районе так всё неблагополучно? У нас тут только на женщин нападали, которые с остановки через лесок шли вечером с работы. Но естественно, они после работы и без собак. А дача у вас где? Ну может, если такой район совсем неблагополучный, что стремно на улицу выйти-собака как вариант для отпугивания собака и подойдет.
     
  11. Fargows
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146

    Fargows

    Ирина

    Fargows

    Ирина

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Эти породы прекрасно живут при наших климатических условиях в вольере.
     
  12. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения за глюки с сообщениями и повторяющиеся слова, у меня старый ноут, сейчас, бывает пишу текст, а он подвиснет и половина пропала, я заново начинаю набирать из-за этого куча косяков, да еще кнопки не прожимаются иногда. Простите!
    Расскажите, пожалуйста, чем принципиально тибетский мастиф и леон лучше НО.
     
  13. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока мы тут дискуссию ведем...Мне, мой, страшный, зубастый, агрессивный корс принес свою коллекцию костей. :)] При этом, с костью от подбедерка во рту, попытался пару раз на дверь буркнуть. :)] Утомился и пошел сторожить удаленно, с дивана.
    Агрессия так и прет.
     
  14. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    А как он у вас с другими собачками общается, тоже костями делится? :)


    Вообще было бы очень странно если бы ваша собака относилась к вам же агрессивно :)
     
  15. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    с ссучками вообще без проблем. Уши домиком и вуаля. Любого вида и размера.
    С кобелями врядли. :)] Гостям носит, хвастается.
    К мелкому щену ревнует, но без агрессии. Наоборот, боится повредить.