Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    С овчарками как раз всё понятно.
    Значит Голден ретривер (который у меня) - это самостоятельная порода?
    Правильно поняла?
    Прочитала - разобралась.
    Спасибо за ссылку.
     
  2. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    История о том, как Не надо выбирать собаку)
    После того, как умерла наша ньюфиха, в семье началась ломка - не можем без собаки. Родители выбрали голден ретривера. Хотим и всё. Ок. Будем искать.
    Покопавшись в инете выбрала объявление с подходящей ценой. Позвонила, договорилась посмотреть. После работы поехала. Приезжаю, звоню в дверь - мне открывает зарёванная женщина и в прихожей стоят мужчина и женщина, на руках щен. Забирают последнюю. Хозяйка рыдает. Извиняется передо мной, что не смогла мне позвонить и я зря ехала. Ладно. Бывает. Сели, поговорили. Сказала, что летом будут щенки от очень хороших родителей, договорились созвониться, когда щенков можно будет выбирать, пообещала мне алиментного. Ок. Поехала домой. Приезжаю, мама мне - "позвонила женщина, к которой ты ездила, сказала, что есть щенки, дала телефон, я созвонилась, можешь ехать забирать". Позвонила сама, разговор вышел странный, но договорилась приехать за щеном. Договорилась с машиной, с приятельницей (она хорошо выбирает), поехали через пару дней. Приезжаем. 2 щенка на кухне закрыты, запах - "маманегорюй!", Костя (водитель) свалил в машину. Прошу показать родителей. Ответ меня убил. " А родители у хозяев, у меня щенки на передержке и на продажу". Щенки - две девицы. Одна - толстая на тоненьких ножках, вторая нормальная, но ОЧЕНЬ зашуганная. Обе мокрые полностью (на дворе март).
    - А чего они мокрые?
    - А я их помыла.
    - Зачем?
    - Чтоб товарный вид придать.
    Аут.
    - Щены на улице были?
    - Нет.
    - Сколько им?
    - 4 месяца. Все прививки сделаны.
    В общем, выбрали ту, которая стеснительная. Взяла её на руки - сжалась в комочек и ехала так всю дорогу (около часа).
    Итог. Собака всё равно любимая. Через 2 месяца у собаки нашли страшенную аллергию неизвестно на что. Пришлось перейти на сушняк. Денег отдали немеряно. В июне эта коза нажралась удобрений на даче - опять лечение. Началась первая течка - не закончилась. Диагноз - кисты и опухоль. На операцию.
    Теперь, как только это чудо нажрётся что-нибудь не то - сразу понос, рвота (причем по ночам, как по заказу)
    В общем. Дурь моя не лечится)
    Вывод:
    Выбирайте щенков тщательно и у проверенных заводчиков.
     
  3. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Да, у вас самостоятельная порода, более того, не имеющая прямого отношения к лабрадорам.
    Кстати, как раз голден ретриверы очень часто не любят воду. Для их царственной особы вода это фу-фу. Я не говорю, что это хорошо, просто на натасках часто приходится это наблюдать.
     
  4. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Обычно эта клуша при слове "Дана, пойдём купаться" разворачивается и чешет в сторону дома)
    Как-то раз, в страшенную жару (лето 10-ого года) на просьбу "пошли купаться" эта мадам пошла купаться... около самого берега в самый ил и глину, то есть в самую грязь. Постояла там немножко и вылезла на берег... красота неземная была) А до этого каждый день мы с мужем устраивали для всех отдыхающих "театр одного актёра" - Дана ложилась на берегу, я её брала под пузо сзади и тащила попом вперед к воде, тут её подхватывал муж и тащил в воду почти на руках. В воде держал, чтобы не уплыла на берег, потом она вылезала, забивала куда-нибудь под кусты и там страшно обижалась)
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Собаки живут в мире людей и вынуждены приспосабливаться к человеку, ессли им не удается приспособить чела под себя. Поэтому пробелы в воспитании при должном желании со стороны хозяина-улетучваются на глазах. то же и со здоровьем -животные, как и люди, системы самовостанавливающиеся, до некоторой степени. Поэтому все гораздо лучше, чем кажется.
     
  6. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    А я думаю стаффорда завести, как только в свой дом перееду. В квартире сьемной с грудным ребенком как-то не очень наверно)
     
  7. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Позвольте мне с вами не согласиться.
    1. Существуют проблемы воспитания, которые очень трудно исправимы. Например такие как вой, раздирание дверей и изничтожение квартиры во время отсутствия хозяев. Или, например когда собака всего панически боится на улице. Или поедает всё на улице или убегает стоит спустить её с поводка. Да, это можно всё пытаться корректировать, но если случай запущенный, то это будет долго, дорого и не всегда со 100% результатом. С чего собака будет приспосабливаться и не уничтожать вам квартиру, если она это делал год у прошлых хозяев.
    2. Что же касается здоровья, то это распространенная ошибка многих людей. Которые берут подрощенную собачку и думаю, что если будут хорошо содержать и кормить её, то уже почти отвалившаяся печень или почки или гастрит или отит (это первое что на ум приходит) сами собой пройдут :) Эх, если бы всё так просто было...
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Конечно все не просто...во всем мире для собак, которые уничтожают квартиру, существуют клетки. для временного пребывания. более крутое отучение-установка электропастуха. Выть без хозяина -это да -неприятно, но не так часто встречается.
    Что же касается здоровья..Это уж как повезет... Никакой гарантии, что вы вырастите соба со щенка без всего этого тоже нет.
     
  9. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Вот а теперь подумайте, нафига человеку такой гимор? Покупка здоровенной клетки которая занимает приличный угол в доме (нормальная клетка стоит приличных денег). А если собака воет в клетке? Покупка ошейника-антилай, тысяч за 5 чтобы был более-менее нормальный. Или подрезка голосовых связок-еще дороже. А сколько стоит нормальный электропастух?
    ой, не знаю не знаю. Если берешь в проверенном месте, то несомненно подросток\взрослая лучше, а если не пойми где, то можно получить такой ассортимент...
    По поводу здоровья, согласитесь, что есть разница если вы растите собаку для себя лично, то всё таки людии стараются растить хорошо.
    А если это засидевшаяся собака в доме, где она пятое колесо в телеге, то и кормить её похуже будут и внимания меньше и витамины дешевые (если вообще будут давать) и прививки попроще и так во всем.

    Да, я не рассматриваю вариант, когда зводчиками собака специально доращивается до какого-то возраста и потом продается, значительно дороже, чем она стоила в щенячьем. Ибо при нашей действительности редко кто купит годовалую собаку по цене втрое превышающей цену щенка.
     
  10. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    Выброшенных породистых собак сейчас на улицах стало меньше чем лет 10-15 назад. Но все еще хватает. И хорошо что есть еще люди которые могут взять себе такую взрослую собаку, у таких животных это последний шанс.
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Взрослых собак часто отдают бесплатно. Причин куча -развод, появление ребенка, аллергия, переезд. смерть хозяина. и пр. Часто. просто не расчитали. что собака требует расходов и времени.
    У меня не было проблем со взрослыми псами, кроме ньюфа единственного. А вот у моих знакомых кучи проблем именно со щенками. С разрушением жилища прекрасно справляется любой щен, независимо от размера. :aga:
     
  12. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    Меня всегда очень расстривают подобные люди когда видишь что отдают взрослого красивого пса, особенно крупных или сложных пород типа стаффорда. Чем люди думают когда их заводят не понятно. Ладно хоть не выбрасывают на улицу. А бывают и такие.
    Гы-ну проблему с щенками носят временный характер, хотя разве это проблемы)
     
  13. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Похоже, мы с вами о разных вещах всё-таки :) Большинство взрослых собак отдаются, слава Богу не по причинам смерти. А как раз по причинам, что собака имеет какие-то косяки с которыми хозяева мирились до какого-то момента, а потом (развод, появление ребенка, переезд) мириться уже не готовы. Поэтому на сайтах которые занимаются переустройством собак, нормальные люди пишут, что, как правило, переустраиваемые собаки имеют либо проблемы со здоровьем, либо проблемы с воспитанием либо приличный возраст. Чтобы народ не обольщался. Редчайшие случаи, когда отдают шикарных породистых, молодых собак здоровых воспитанных и пр.
    Что касается крушащих квартиру щенков. Не все крушат. Но даже если и крушать, то у большинства это проходит с возрастом. А вот если взрослая собака крушит, это уже серьезно и глобально...
     
  14. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Вот, кстати! Типичнейший случай, в результате мы получаем собаку на которую не хватало времени (дрессировка и прогулки и воспитание) и денег (прививки, хороший корм, глистогонные, витамины)... Как раз то, о чем я вам и говорила
     
  15. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    Действительно опасений много. Если собаку отдали (не важно по каким причинам, за редким исключением) Скорее всего эти люди не занимались ее воспитанием. И с такой собакой конечно будет сложней. Я бы сам никогда не взял взрослого пса. Хотя у меня был такой опыт. И очень положительный. Завел взрослого стаффа. Вернее я завел жену, а у нее собака.