Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    :super:
     
  2. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    У меня вариант:
    1. Взять взрослую собаку из питомника (содержат собак в вольерах).
    Собаке 2 года, она от иностранных производителей нормального экстерьера она не супер-пупер (судя по фоткам) а на деле может оказаться и еще проще. Я думаю, многие в курсе, что народ сейчас во всю фотошопит собак.
    Питомник почему-то продает эту собаку (это напрягает). В смысле была бы она расчудесная-оставили бы себе.
    2. Взять щенка 45 дней от интересной вязки. Сейчас щенки очень суперские, но не понятно какого экстерьера они будут когда подрастут.
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    А цель какая? Выставки, разведение?
    Питомники частенько производят просто сокращение поголовья. на выбраковку идут не лучшие собаки, но и они не худшие в породе. Экстерьерчик подкачал, кобеля улучшателя найти не могут, слишком добрая для рабочей собаки., просто не допустить превышение бюджета или заработать деньги для питомника.
    Все зависит от цели, для которой вы берете собаку.
     
  4. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Цель для выставок и для разведения. Поэтому просто хорошая собачка меня не устроит. В связи с этим и думки серьезные.
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Дя разведения с серьезными задумками покупают взрослых собак на выставке. Платят огромные деньги, чтобы выкупить таких сук и кобелей, берут их только после того, как они уже дадут отличное потомство. И цена у таких собачек кусается.
    Возьмете щенка, пусть даже из интересного помета -нужно вырастить, получить отличные оценки. на выводке, потом на выставках. в том числе и на международных. Получить рабочие дипломы... по деньгам то на то и выйдет. А собака -выбраковка с питомника -на охрану, в семью. но с разведением -я бы подумала.
     
  6. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    У нас не принято продавать взрослых супер-пуперных собак даже за очень большие деньги, по крайней мере в той породе, которую я хочу. Более того я уже несколько лет присматриваюсь к породе и вижу, что даже из-за границы за большие деньги еще никто не приобрел себе классную взрослую собаку. Или экстерьер простой или как производители-никакущие, а последний вариант, что я видела Шикарный кобель взрослый со всеми тестами с потомством красивым. При приезде в Москву выяснилось, что он бесплоден. Поэтому его и продали :)
    Что касается покупки щенка о всех подводных камнях я в курсе.
    Про покупку выбраковки речи и не идет.
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Как это ?
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Все зависит от колличества денег. Либо нужно брать однопометников чемпиона -братьев, сестер -их найти можно. Не все выставляют своих. Берете-начинаете выставлять. получаете дипломы и награды... И вперед.
     
  9. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    вот и так бывает. Это не редкость, когда сперма по каким-то причинам становится нежизнеспособной (инфекции, стрессы, болезни)
     
  10. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Вот представьте вы купили себе собаку красивую любимую уже 2 года с ней живете и тут к вам заявляюсь я и говорю, продайте мне её :) Вы же меня лесом пошлете. Тем более, никакой гарантии, что братья и сестры чемпиона окажутся такими же экстерьерно красивыми, плюс хорошими производителями, плюс получат отличные результаты тестов на здоровье и генетическое в том числе.
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    У заводчиков несколько другое отношение к собакам. Однопометники дают отличные результаты. В питомниках часто под одну выставочную собаку. держат несколько сук однопометников и очень близких по крови, про которых вы даже не знаете. и продают щенков лохам, которые берут первую собаку. или на вывоз. с одними и теми же щенячками. Людям даже в голову потом не приходит делать генетику.
     
  12. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Не поняла про одни и те же щенячки, поясните.

    Но вряд ли я захочу брать щенка в питомнике нечистоплотном в разведении.
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Щенок идет к вам с бумажкой, которая не является родословной, Это щенячья карточка. По итогам выводки вы можете получить родословную, а можете и не получить. Но клубы (нечистоплотные) могут продать вам любой документ. например могут продать вам за хорошие деньги родословную отличной собаки умершей. И фиг кто докажет. Питомники ходят в тесной связи с клубами (финансовой) А бизнес есть бизнес. если вы приезжаете из другой области, или это ваша первая собака и вы ничего не понимаете в кинологии. кромя дрессировки, то вам продадут щенка из под другой суки, которую вы и в глаза не увидите, а покажут ту, которую надо.. Поэтому все распрекрасные суки необыкновенно многоплодны. например родила сука (и вторая запасная.)течка в одно время подгоняется гармональными препаратами. Вызывается представтель клуба для актирования помета. Под нужную суку подкладывается максимальное кол-во щенков, какое только возможно в породе. составляется акт -столько сук, столько кобелей. Клуб выписывает щенячьи карточки. При нынешнем отношении к деньгам можно купить еще несколько десятков щенячек под этих производителей и под этот конкретный помет. левые щенки уходят в даль. а понимающим людям продаются правые. но понимающих мало, лохов много. А еще можно продать перекупщикам издалека, из другого региона -там прокатят любые, лишь бы доки были. и никого не интересуют какие-то региональные выставки. А если потом ктото предъявляет претензии заводчикам -то бесполезно. мы вас первый раз видим.
    Продажа собак -бизнес. прежде всего.
     
  14. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Понятно, спасибо :)
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Сижу, читаю и вспоминаю как к нам попадали взрослые собаки (КО)? Рой поставлен на аренду, после возвращения хозяину просто его завалил и хорошо подрал. Немного отвык пес от воспитательных процедур поддатого хозяина. Но продан был нам именно как заваливший хозяина. Мальта (дочь знаменитого Урхана) никогда не хватило бы денег на суку такого уровня. Когда приехали за собакой удивились что в коридоре (частного дома) ниша была зарешечена переодичкой. Забрали собаку, но добираться до питомника пришлось на ... ну короче на паровозах. На обычных таких тягачах грузовых составов. Собака, как оказалось раньше ничего кроме двора не видевшая, прониклась к нам всем, чем можно. Пришлось ее закидывать наверх и ловить внизу при спуске. Не предусмотрен там трап для собак. Только потом узнали что собака сделала харакири своей хозяйке. Милая манера наказывать собаку в клетке через решетку дубьем окончилась реанимацией. Все оставшееся ей время собака пускала только двоих в вольер за миской (тех, кто вез ее на паравозике). Когда ребята в наше отсутствие подвигали миску с едой палкой, то собака просто пеной исходила (реакция на дубье, черенок лопаты перехватывала в секунду). А забрать миску палкой не было уже возможности. Пока были в отъезде весь питомник ел по очереди из 1-2 мисок, у Мальты было их штук 40. До сих пор не могу понять как она меня не располосовала, когда я ее с площадки локомотива ловила? Душман- попал к нам в возрасте 3-х лет. Председатель колхоза подарил дочери щенка. Собаку очень любили, но не занимались совершенно. Вырос, стал охранять и вырвавшись из вольера завалил по утру ребенка, идущего в школу и барабанившего палкой по заборам. Результат черепомозговая травма, перелом руки (вернее хватанул) и множественные рваные раны. Собаку колхозники поклялись отстрелить. Тана - отличилась тем, что продержала сначала жену с ребенком в туалете весь день. Хозяин ушел на работу, жена должна была выйти позже. А когда хозяин уехал на несколько дней в командировку легла охранять холодильник. Не смертельно, но тем не менее.
    Мое мнение, взрослую собаку не завязанную (кобель) и не проблемную по психике не продадут. Классная собака это деньги, это престиж. Подрощенную да, можно взять не лучшую но хорошую. Оставляют иной раз 2-3 щенков, чтоб после смены зубов выбрать лучшего. Остальных продать. Классную собаку не продадут никогда. У нас был на передержке кобель дагестанец. Попал к нам непосредственно от хозяина. Через две недели его передали в Москву отказавшись от этой затеи. Его взял довольно известный тогда питомник. Через несколько месяцев этот кобель сделал инвалидами двоих. Работников этого питомника, причем бывших военных, в их дежурство. Спасло только то что собаку клинануло, когда она была привязана на длинную привязь. Один из ребят смог подмять под себя и двигаться практически на нем на длину поводка, потом смог откатиться. Так что взрослая собака с хорошим экстерьером это часто по психике кот в мешке.