Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Девочки, посмотрите аджилити на КРАФТСЕ:
     
  2. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Стоп-стоп стоп! Давайте, пожалуйста, с иллюстрациями! Я, например, в различиях КО не сильна.
     
  3. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Если ваш выбор сводится к *какие классные мишки*, то не стоит брать серьезные породы.
    Леон крупная собака, с серьезным характером, требующая ухода за шерстью и серьезной дрессировки с кинологом.
     
  4. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Аборигенные КО различались по пяти основным типажам. И строение степных кавказов было пиближено в СО. Безусловно были промежуточные типы. Но до 90 годов эта порода практически не встречалась у частников. Основную работу с этими собаками вели охранные питомники при предприятиях и Красная Звезда. Завод Ухтомского, з/д Мосмедпрепаратов, АЗЛК и еще ряд именно охранных питомников и занимался облагораживанием этих собак. Была подбивка под единый стандарт и были введены родословные. Но еще в 90-е и позже на выставках ходили собаки, привезенные непосредственно с мест их основного обитания. И в родословных у этих собак стояло абориген " происхождение неизвестно". Такие собаки выставлялись, вязались и отбор щенков от них происходил очень тщательно. Это было прилитие новых кровей. Наберите в гугле кавказа по кличке Лимон. Вот один из представителей аборигенов. Думаю и сейчас можно встретить собак, в родословной которых есть аборигены в четвертом- пятом колене. Что касается 90- х то не редко можно было встретить щенка с указанием только суки от которой он родился. Какие то типы несли в себе прилобистость, какие то дефекты зубной системы (отбор по этим показателям у тех же Бакинских чабаны не делали) но с этими собаками можно было работать. Малочисленность поголовья грозила замкнуть породу на имбридинге. Аборигены хорошо разбавляли это поголовье.
     
  5. Alis0501
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Россия
    Не, тогда не пойдет. Я за своей шерстью шевелюрой забываю ухаживать...
    ТыкоФка, дело в том, что мне не очень интересны глубоко научные кинологические дискуссы... я беру собаку для себя, не для выставок, не для разведения, для работы (охранять, составлять компанию, развлекать детей). Мне нужен нормальный представитель породы без явного брака психики, приятный на вид.
     
  6. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    не поверите! Но я вот тоже хочу дом для себя чтобы жить там всей семьей и не парится по поводу особенностей строительства. Но увы так не бывает, по крайней мере в нашей стране.
    Чтобы купить хорошую собаку без брака надо поизучать матчасть. Иначе-совсем лотерея.
    Чтобы как-то облегчить вам поиски советую обратить свои взгляды всё-таки на нем. овчарку.(если прежде всего сторож нужен, а потом уже собака которая к детям в целом неагрессивна)
     
  7. Sergey05
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047

    Sergey05

    Живу здесь

    Sergey05

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047
    Адрес:
    Тольятти, село Ягодное
    Добрый вечер всем. Прочитал ветку и хотел рассказать как проходил выбор собаки у нас с женой:). Дело в том, что скорее всего в апреле мы переберемся за город в свой дом, собаку очень хотели, но квартира хоть и большая все равно не то - как частное подворье. О собаке мечтал наверно как многие с детства и наконец в 40 лет воплотил свою мечту:). В детства мечтал об овчарке, лет в 25 тоже мечтал об овчарке, но вот два месяца назад когда встал вопрос о покупке щенка, овчарка оказывается почему то меня уже не привлекает. Мне не нужен сторож, мне нужен компаньон с которым можно побегать и прочее). Мне нравятся северные породы - выбирал сначала из Хаски и Самоеда, но когда мы увидели Маламута - я понял что это та собака которая нам нужна, жена тоже влюбилась в маламута. Ездили за 500 км в Башкирию за щенком. Сейчас щенку 3 месяца (брали 2х месячного) Занимаемся обучением, пока выполняет две команды сидеть и лапу:)
    На данном этапе идет битва с собакой, что бы не охранял еду, а отдавал например кусок мяса хозяину. Пока за 3 дня тренировки сдвиги не особо большие, очень тяжело отобрать еду, защищает изо всех сил (я может не правильно выражаюсь, так как в воспитании собак я пока не особо, все делаю по рекомендации друга который занимается разведением Алабаев) Вообщем руки все исцарапаны, занимаемся вдвоем с женой так как одному очень сложно как мне кажется приучить его не охранять еду. Пока что это основная проблема, но мы продолжаем тренировки. Вторая проблема - это стремление все погрызть, как будто маленькие челюсти поселились в квартире:) пройти мимо сложно -обязательно нужно ухватить за штаны, ботинки и тд. Пытаемся отучать. Спустя месяц я уже не представляю как мы жили без него раньше, без этого пушистого друга:) Дети от него без ума да и мы тоже. Крыса только в шоке от мламута, раньше она иногда гуляла, а теперь все прогулки закончились (только сидя на плече у меня можно ее провести по квартире), иначе супер активный маламут не :) знаю что с ней сделает
     

    Вложения:

    • Alisa.jpg
    • Mal.jpg
    • Mal2.JPG
  8. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Вы выбрали очень сложную породу... Надеюсь, у вас всё получится!
     
  9. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    А крыса суперская, только советую, теперь в связи с отсутсвием хороших нагрузок, клеточку ей увеличиить значительно.
    Если собака грызет какие-то определенные части мебели, то хорошо помогает фенистил гель.
     
  10. Sergey05
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047

    Sergey05

    Живу здесь

    Sergey05

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047
    Адрес:
    Тольятти, село Ягодное
    Спасибо Как сказал мой друг сабоковод - главное правильно выдрессировать собаку, потом ты будешь наслаждаться собакой а не мучиться с ней
     
  11. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    только друг забыл добавить, что хаски это совсем не мечта дрессировщика ибо собака крайне самостоятельная.
     
  12. Sergey05
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047

    Sergey05

    Живу здесь

    Sergey05

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047
    Адрес:
    Тольятти, село Ягодное
    Мебель он особо не грызет, да и за мебель я не особо переживаю - он грызет в основном ботинки, тапочки, хватает одеяло, штаны, сегодня простынь порвал утром когда меня будил:) У детей есть много мягких игрушек наверно пару мешков, вот даем по одной,
    Клеточку я уже потом сделаю как переедем за город


    У меня не Хаски у меня Маламут, но собака да ей нужно сразу же показать кто вожак стаи:)
     
  13. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ ХАСКИ.
    1. Хаски не лают.
    (они воют)
    2. Хаски ласковые, они вас будут очень любить.
    (а также будут *любить* вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех)
    3. У хаски очень красивая и мягкая шерсть с плотным теплым подшерстком.
    (который будет находиться повсюду во время линьки)
    4. Хаски не много едят.
    (в смысле дома… большую часть пропитания они соберут на улице во время прогулки, преимущественно на помойках)
    5. У хаски красивые голубые глаза !
    (Которые прохожие принимают за бельмо, а добрые старушки будут жалеть слепую собачку)
    6. Хаски очень активны, им нужно много бегать.
    (вам тоже придется много бегать – за хаской, часов по 6 в день)
    7. Хаски неплохие охотники.
    (за кошками, мышами, курами и козами)
    8. Хаски очень самостоятельны и способны принимать решения.
    (хаски сама решит, когда выполнять команду «ко мне», а когда нет)
    9. Хаски спокойно переносят поездку на автомобиле и очень любят дальние поездки.
    (хорошо если во время этой поездки собака не будет находиться между водителем
    и рулем)
    10. Хаски – это не лайка.
    (не пытайтесь доказать это прохожим, для них хаски всегда останется бракованной лайкой с незакрученным хвостом)
    11. Хаски может стать замечательным украшением загородного дома.
    (потому что газон и клумбы больше не смогут украшать ваш участок)
    12. Хаски также неплохо будет смотреться и в квартире.
    (потому что, кроме как на хаски, через год там смотреть без слез будет не на что).
    Решение завести хаски должно быть обдуманным, взвешенным и согласованным со всеми членами семьи. Много собак становится жертвой моды и рекламы, сделанной породе замечательными мультфильмами и кинофильмами. Казалось бы, это можно сказать о любой породе, но «беда» хаски в том, что её шикарная внешность мало гармонирует с бандитским характером, который порой становится сюрпризом для новоиспеченных владельцев щенка.
    И, самое главное, – Вы должны учесть, что с появлением в вашем доме хаски ваша жизнь изменится! Этой собаке действительно нужно уделять много времени и внимания, и не важно чем вы будете с ней заниматься – спортом, охотой или просто длительными загородными прогулками. Если вопрос о наличии (или точнее его отсутствия) свободного времени стоит остро, то лучше подождать с приобретением такой собаки.
     
  14. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Пардон, я почему-то решила, что Хаски, но по своим особенностям они очень близки, увы :)
    хотя внешне они абсолютно разные :)Обе породы относятся к ездовым собакам, а значит (с определенного возраста) нагрузки, тренировки, снаряжение, режим питания и т. д. Можно конечно бегать и в ошейнике, но это неизбежно скажется на собаке (шерсть, спина, шея, лапы).
     
  15. Sergey05
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047

    Sergey05

    Живу здесь

    Sergey05

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047
    Адрес:
    Тольятти, село Ягодное
    За месяц он по моим ощущениям в два раза стал больше, чем когда привезли:)


    Кстати он да лает он не особо подвывает частенько:) Да и как охранник да никакой, когда приходят посторонние к нам он их разве что досмерти зализать может:)
    Да скатерть с кухонного стола он уже сгрыз:) Сейчас стол без скатерти так как если новую положить он и ее оприходует