Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Не грустите. Газетка свернутая в трубочку и хлопок по заднице после второго Фу. Он не слышит команд в общем потоке речи. Поэтому команду запрещения выделяем голосом и после дублирования механическим воздействием подкрепляем. Газетой не убьете, но как Вам уже тут советовали это обидно и ощутимо. Только не увлекайтесь. Наказание должно соответствоваь проступку. И не давайте детям постоянно его газеткой охаживать. Это действенно и дети могут выбрать такую меру защиты. Он перестанет пускать зубы в ход. Это еще возрастное. И для щенка в этом возрасте вполне естественно. Собака растет и меняются и игрушки и пристрастия.
     
  2. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Моя нынешняя кокеруша тоже была прищепистая, пришлось даже воспитывать её нетрадиционным методом:
    я сказала ФУ, потом на неё зарычала :mad: и укусила в ответ. Укусила за загривок, сильно. Больше она с такими играми ко мне не подходила.
    Не предлагаю такой метод воспитания, но у меня подействовало. :super:
     
  3. Sergey05
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047

    Sergey05

    Живу здесь

    Sergey05

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047
    Адрес:
    Тольятти, село Ягодное
    Да Вы правы, пока он меня признает главным, затем у него в списке жена, старшего так - можно сказать ни как почти, а вот на младшего 3х летнего вообще не реагирует, что в голову прийдет то и делает:) Газетки я заготовил, но пока не применил еще, пол часа назад возил на прививку - сейчас спит у меня под стулом
     
  4. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область

    А разве можно лук давать? Вроде читала где-то нельзя собам лук...
     
  5. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Лук это источник витаминов и профилактика против гельминтов. Не выводит, но тем не менее. Соб луковицу не съест. Но он ее понадкусывает и сок получит в минимальных дозах. Я тоже как то читала что лук нельзя, петрушку нельзя, укроп нельзя ... В не больших количествах можно и нужно все. Мы лук добавляли сырой в каши зимой вместе с морковью. При варке каши я и сейчас использую в качестве добавки микс из свежей и квашеной капусты, лук, чеснок. На этом и варю кашу, потом добавляю мясо, чеснок просто отжимаю и размешиваю. Спор о питании собак идет постоянно. Но алергиков прибавляется с каждым годом. У нас щенки стояли (а сейчас и мой двортерьер) и на молоке и на простокваше из этого молока. Сперва договор у питомника был с колхозной фермой, потом были собственные коровы. Приученый к разнообразному питанию щен крепче по здоровью, у него более обильная и хорошая шерсть, нормальные зубы. Просто не давать то, что собаками в принципе переварится не может. Одно время был яростный спор можно ли собакам давать баранину. Приводилось множество примеров и выдержек по плавкости бараньего жира, по содержанию белка и прочего в этом мясе. В принципе довольно убедительных. Но я никогда не видела, чтоб в впереди отары чабаны гнали еще стадо коров для питания своих кавказов. А вот падеж и просто часть овец списывались на кормление собак (в советские годы). Так что можно спорить, но есть классика питания, а дальше все зависит от заводчика и от привычки собаки.
     
  6. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Сергей, я бы еще миску вашему щеночку на подставку поставила. А то ему нагибаться приходится.
     
  7. Sergey05
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047

    Sergey05

    Живу здесь

    Sergey05

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    5.047
    Адрес:
    Тольятти, село Ягодное
    Isalmi я видел продаются миски с подставками, вернее одна подставка а к ней две миски прикреплены, я просто пока в этом не особо понимаю - просто у друзей в деревне у всех такие вместительные кастрюльки во дворе:) без всяких подставок. Мне кажется это уж слишком - на уровень носа:) Тем более примерно через месяц собака будет жить в деревне, во дворе
     
  8. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Тут, на форуме есть спецы, они подскажут. На сколько помню вроде миска должна быть на уровне груди, чтобы собаке не приходилось нагибаться. У меня - такса, когда заводила оч много читала, т. к. собак до этого не было. Про миску почему-то "отложилось". Может это для такс актуально? Подождем, что специалисты скажут.
     
  9. Mizhko
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Mizhko

    Мишка Плюшевая

    Mizhko

    Мишка Плюшевая

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Барнаул
    У нас маламуты с первых дней едят только из мисок на подставках (в лесу- пеньки).
    При чём некоторые поднимают их на такой уровень, что собаке на цыпочках стоять приходится.
     
  10. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Вот еще тут про кормление писали много. Я молчало, молчало... Свою таксу кормим натуралкой. Мясо покупаем на рынке - пашину. Раньше рубец немытый покупали, но сейчас его не продают. Добавки, про которые выше писали: морковь, зелень, рис, гречка. Соба не жалуется. Тоже раньше на сушке была. Но мы с мужем подумали: вот если бы нас каждый день кукурузными хлопьями кормили? Еще на примере волков прикинули, что волки едят в природе... Решили мясом кормить. Не стану утверждать, что приняли правильное решение. Еще много случаев, правда у котов, от кормления сушкой камни в моч. пузыре образовываются. Веты аж орут на хозяев:"сколько раз говорить, не кормите котов сухим кормом!" А уж как бедные киски мучаются! Сушка конечно удобно, меньше возьни... В общем Вам решать чем кормить Вашу собаку. Да, моей таксе 8 апреля исполнится 15 лет. Видела в ветеринарной клинике такса -19 лет! Спросила у хозяйки: чем кормите? Хозяйка ответила: мясом.
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    И что едят они в природе?)
    Если голодухи нет, то перво наперво выедают брюшину- желудок со всем содержимым (травой и прочей растительной фигней)...
    Так же медведи в сибири и на камчатки в период нереста рыбы, ловят ее и выедают только брюшко, а тушку выкидывают ...
    С мышц-волокнистого мяса, особо морда не пухнет, с голоду не помрешь, но и толку -ноги не протянуть чтобы...
    Фотки показывать?)
     
  12. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Ну да, все правильно Вы написали. И про медведей... Когда рыбы объедятся, тогда и начинают деликатесы выбирать, что повкусней, да покалорийней. Думаю, что моя такса как нить без икры переживет. Ей жир нагуливать ни к чему. Шучу. (не знаю, где здесь смайлики берут?). А фотки показывайте, интересно...
     
  13. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Миска по росту - это хорошая осанка и правильная спина вашей собаки IMG_1886.JPG . Проволочно железные подставки слабоваты. Особенно под нормальную миску с водой. Возьмите широкую доску или толстое ДСП и вырежте отверстия под миски. Во дворе закрепите потом на стену будки.
    Примерно так - IMG_3397.JPG , у нас высота сейчас 60см от пола, вобще, регулируется по мере взросления, миски вынимаются и платформа легко моется.
    С уважением.
     
  14. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    В качестве источника пищеварительных ферментов, наверное да, альтернативы рубцу нет.
    А вот на счет витаминов... чем разнообразнее меню - тем лучше. Разнообразнее я имею в виду - яблочко, морковка, зеленушка, рыбу периодически давать, (выше кто-то писал какую и как рыбу давать), яичко сырое 1-2 раза в неделю, квашеную капусту. Всё это, естественно, не основным блюдом, а добавкой подмешивать. Кстати, в своё время нам советовали в качестве погрызательной штуки как раз морковку или яблочко давать, в смысле - и поиграет и погрызёт щенок.
    Забыла сказать, пару раз в месяц можно давать говяжью печень. Обычно её предварительно до кипения доводят. Только после неё собаки могут пропоносить...
     
  15. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Рубец - лучшее. Его в первую очередь рекомендуют ослабленным собакам, после болезни и т. п. А уж собы от рубца в восторге! В отличии от хозяев, которые его разделывают...