Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    А я тут читала Бос Константина про охрану фермерского хозяйства, как-то раньше мимо проскакивала. Очень познавательно. Уяснила из всего прочитанного и услышанного, что "не Боги горшки обжигают", характера должно хватить. Лично у меня непонятки еще в том, что я не знаю, как сложится моя жизнь в деревне (работу планирую "задвинуть"). И тоже, кстати, многие вокруг пугают, что я горожанка в деревне жить не смогу. Никогда до этого не только не жила в деревне, но и бабушек-дедушек тоже не было деревенских. Детей маленьких нет уже, внуков еще. Чем еще заниматься, как не воспитанием пса.) Еще литературки подкуплю, уже "школу" нашла в пределах досягаемости. Думаю, справлюсь. Осталось собаку выбрать по зову сердца из подходящих). У нас, кстати, тоже не принято ходить "по дворам" да и некому-пока больше никого нет рядом.
    В идеале, хочется, чтобы даже желания не возникало зайти к нам на участок. Тем более, он весь просматривается насквозь, невзирая на глухой двухметровый забор.
     
  2. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.270

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Москва
    Для Вас. ТС- может другое что понравится. Я бы вот себе маленького шпица завела- моя семья- все против. Категорически...
     
  3. tema13
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    32

    tema13

    Участник

    tema13

    Участник

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Подольск
    Внесу свои "пять копеек", дом для ПМЖ был бернский зеленхунд, клещ 2 недели капельниц и собаки не стало, долго с женой думали что брать, остановились на алабае, но тут позвонил друг и предложил заехать в питомник посмотреть кавказов, просто так, просто глянуть) собрались, поехали, я, жена и ребенок (на тот момент ей было 7), но я то понимал уже где то внутри что дело так не закончится (взял немного денег), приехали нас встретила хозяйка питомника повела в домик где у нее жили щенки) и вот тут я понимаю что домой мы просто так не уедим) нас встречали 3 великолепных щенка (три девчонки), дочька сразу прилипла к ним, жена с опаской рассматривала как ребенок общается со щенками, решили выйти на улицу что бы посмотреть всех во всей красе). Вот тут мы и увидели нашу собачку), была самая забитая в помете, но я решил взять именно ее и не ошибся). Это оказалось не забитостью и трусостью, а хитростью), Щас ей уже 3 года, детей обожает (у нас уже двое, младшему 2 года). На охрану встала как только привезли в дом, обошла участок по периметру и решила что это ее), на территории за всеми чужими смотрит и готова сожрать в любой момент, только дай команду. За приделами своей территории как кошка, ластится и дает себя гладить, если человек ей знаком или была команда "свой".
     
  4. Saddovod
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132

    Saddovod

    Живу здесь

    Saddovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Заокский
    Никогда бы не посоветовал новичку-собаководу кавказа! Однако соглашусь, что для охраны территории загородного дома одна из лучших пород!
     
  5. tema13
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    32

    tema13

    Участник

    tema13

    Участник

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Подольск
    Согласен, но мы же не знаем как новичок-собаковод поведет себя) по этому и написал что взяли самую спокойную в помете, да и обязательно надо вместе с собакой идти учится) лучше индивидуально, хотя и в группе то же не плохо и собаке и хозяину:aga:
     
  6. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Почитал здесь несколько тем и решил, что кавказца заведу! Позвонил знакомому, он их разводит и продает (настоящие с документами) так он мне их сам и отсоветовал, это при том что мог с меня и деньги взять за песика. Всю семью перекусали (не одна собака у него была) то лает на всех подряд, то в жару хоть весь дом вынеси с места не сдвинется. Детей не признает, ребенок стоит, так собака нарочно пройдет чтоб его толкнуть, уронить. Слишком самовлюбленная собака. Советовал немецкую овчарку, а лучше "дворянина"
    п. с. Это мнение человека, который больше 15 лет занимается с данной породой, Просто констатирую факт.
     
  7. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    70

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    С/З М.о
    Даа, вобщем-то собаки по породе, как и люди по национальности, разные просто по характеру, по складу психики, а не кто какого цвета. И тут конечно же лотерея. Вот и правда, кто-то тут говорил, что для новичка наверно лучше взять уже "готовую" собаку. То есть взрослую, хотя бы не моложе года, тогда уже виден характер. А привыкнуть к новому хозяину собаке не проблема.
     
  8. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Вадим! Позвольте не согласиться с Вами. Все от ВОСПИТАНИЯ! Да, это занимает время... Но что бы перекусала членов семьи... Это брак! Да еще какой! Была у меня девочка- Кавказец. Правда для своей породы слишком крупная, в холке 78см. да и вес 93кг (перебор, кормили только мясом) К членам семьи относилась очень ласково, но слушалась без прикословно только меня (вожак) Кормить старался с рук. Очень трепетно и ласково к детям относятся ДОГИ. Мой младший сын в возрасте года с кресла залезит на ДОГА, тот стоит боится шевельнуться...Не то что толкнуть. Правда все собаки у меня жили и живут в квартире, а это откладывает свой отпечаток на их поведение.
     
  9. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Вот про взрослую собаку не соглашусь. Был такой опыт уезжали знакомые и нам овчарку взрослую отдали в сарай на цепь (я парень деревенский и когда держат дога в квартире я этого мягко говоря не понимаю:no:) как только с ней не пытались найти общий язык, ничего не получалось, пришлось отдать обратно, застрелили они собачку:mad:. А когда берешь щенком то проблем не возникает и понимаешь друг друга без слов
    Anatoly49
    я не спорю, передаю слова человека. Кто тут у нас с ними занимается? В своем доме как правило посадили на цепь и пусть лает

    О про дога прям угадал:aga:

    Немного не в тему: у родителей под окнами сбили собачку, уже три дня назад:mad: а рядом сидит и не отходит все три дня еще один песик, вот тебе собачья преданность
     
  10. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    А Вы -Дога на цепь! Он Ваш член семьи ЗАЩИТНИК. должен ходить свободно ...К хозяину очень преданны.
     
  11. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Уже Видели, красота неописуемая. Ездили в воскресенье в питомник. Нам показали взрослых собак (кобели, конечно, красота просто сказочная. Суки тоже красивые, но не то... Хотя, может это мое женское "Я" там чего-то намекает) С маленьким (11 мес) мы тесно пообщались. Игрун, ластится. Даже не верится, что это та самая собака, которой пугают). Совсем меленьких не стали смотреть-маленькие все милые, а покупать в данный момент не планировали. Еще хочу съездить в другой питомник посмотреть алабаев. Но пока-понравились очень. И к сожалению, кобели больше. И еще мне понравилось-хозяйка питомника-некрупная обычная женщина и ничего, справляется. И еще у меня есть знакомая-см 160 и кг 50, разводит разных собак в т. ч. крупных, ни разу не слышала, чтобы ее кто-то укусил. Но и я к ней обращаться тоже боюсь, мало ли ...)

    Это я все про кавказцев
     
  12. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Анатолий, я бы на цепь не сажал, но сшибут, очень жалко будет. У нас в деревне и через полутораметровый забор песик без особого труда перепрыгивал, да и стреляли тех кто не на привязи, даже на своей территории:mad: Пока что у нас на улице движения почти нет, но нет нет да пролетит проезжий шумахер. Теперь понимаю почему в частном секторе так много самодельных лежачих полицейских.
     
  13. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.270

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Москва
    Про кавказцев не соглашусь- не пугают...предупреждают!
    У меня шеф мужчина 120 кг...крупный такой и рост 190. А жена у него худенькая. Взяли кавказца-после 7 месяцев пришлось отдать...жена не смогла с ним гулять. Реально вокруг дерева обматывалась поводком, чтобы он ее не унес:) ...куда глаза глядят.
    Ни разу не отговариваю- просто реально оцените свои возможности.
    Хозяин барин.
     
  14. Настя+
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    1.975

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, причем тут не крупная женщина? Можно быть и не крупной но с характером и опытом. Дело Ваше. Я с опытом воспитания пяти разных крупных собак свою точку зрения высказала. Очень нравятся щенки кавказцев и алабаев, но это всё эмоции. Любые щенки прелесть, но надо и голову включать.
     
  15. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Вадим, я про ДОГА, он не должен бегать как дворовые. Он всегда с хозяином, или дома, у него свой диван. Это не уличная собака. В Орск я родителям привозил медалиста, жил в доме, соседи удивлялись как это собака и в доме... А Дог -это телохранитель.

    К стати Как погода у меня на родине? Вадим.