Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Плюсов гораздо больше, чем вы написали. Кастрат не только теряет сексуальную агрессию, но и перестает быть ее объектом, что не маловажно. периориентируется в социальном поведении на человеческую семью, дольше сохраняет так любимые щенковые повадки и игривый характер.
     
  2. Songman62
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108

    Songman62

    житель

    Songman62

    житель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Россия
    Нормально себя ведут стерилизованные..У меня алабайка из приюта...шикарной генетики, характер золото, хотя стерильная, жаль конечно, а то бы щены были бы красивые и умные. Лучше сторожа нет, а во дворе тем более...Главное не сажать на цепь! Цепь - это прямая дорога к проблемам...Это я прошу заметить говорю про алабаев..У них крышу сносит и становятся агрессивными не в меру. Даже если на свободном выгуле обязательно надо гулять по окрестностям, чтобы собака могла нюхать другие запахи, тем самым пополняя свой мозг информацией...
     
  3. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Если вы живете в теплой стране, то нормальная. Если у нас, то плохая.
     
  4. Songman62
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108

    Songman62

    житель

    Songman62

    житель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Россия
    ТыкоФка Несомненно Вы правы. Все собаки не имеющие хороший подшерсток в наши суровые зимы ощущают некоторый дискомфорт, хотя и в наших условиях живут, но что касается "испанца" он очень хорошо прижился и в наших условиях у меня у товарища живет такой пес. Кстати многие собы к зиме полностью меняют состав своей шерсти, а у мастифа испанского к тому же и жировой слой присутствует. Так что и наши зимы выдержит. Главное для всех собак это лапы...после - 20-25 рекомендуется не держать на морозе...лапки у них сильно мерзнут и могут быть впоследствии проблемы..А охранник испанец хороший у друга дом и 15 соток он их "держит" мышь не проскочит...Тока слюни пускает..но это у них у всех...:)
     
  5. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Пока испанец вашего друга молод, то явное несоответсвие его климату не так заметно. Когда собака станет возрастной, то сырая промозглая погода и холодные зимы-вёсны сделают свое дело. Если, конечно, собака почти постоянно спит в теплой будке, то всё будет ок :)

    Я одно время ездила лечить собачек в питомник. Куча опрелостей, плюс траблы с суставами (возможно и генетические). У них собаки почти всё время были на улице.
     
  6. Лендровер
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Лендровер

    Живу здесь

    Лендровер

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская область
    А как испанский мастиф относится к детям?
     
  7. Songman62
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108

    Songman62

    житель

    Songman62

    житель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Россия
    Испанец у него уже 5-летний щенок:) А уж про возраст если говорить, то собы как люди..Чем старее, тем дряхлее, правда если не заниматься собой или собаками. А для больших так это настоящая проблема. Моя алабайка 7 лет тоже... чуть больше веса, так проблема с суставами и обострение как правило зимой. Пробовали различные протекторы по совету ветеринара, особых изменений не было, а потом узнали совершенно простой способ. Даем периодически "крюгеры" (так мы называем куриные лапки;)). Отварили и прямо с этим желатином кормим. И что характерно...помогает..Стала хорошо вставать без хромоты...Но главное чтобы наш питомец не напоминал сардельку или хуже того квадрат..а то тяжко им такой вес в этом возрасте носить. Держать собачку в форме вот наша главная задача..следим за своим здоровьем и не забываем о их самочувствии...;)
     
  8. Songman62
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108

    Songman62

    житель

    Songman62

    житель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Россия
    С детьми нежен..Кстати относится к тем кто слабее очень хорошо..У друга двое мальчик и девочка...да и когда гости собираются деток хватает...Проблем не было.
     
  9. Лендровер
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Лендровер

    Живу здесь

    Лендровер

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Информации про испанцев очень мало, а те что есть одно и тоже пишут, общие характеристики:um:.Пишут ,что зимы переносит просто чудесно:faq:
     
  10. Songman62
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108

    Songman62

    житель

    Songman62

    житель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Россия
    На самом деле пока Вы самими не поймете, какая собака нужна, кто бы чтобы не говорил, все это только слова. Что касается общих характеристик...Нет ни одной породы у которой одна особь была бы идентична другой..Каждый будет со своим характером и своим восприятием той жизни, в которой он живет. Одному жара нипочем - другому это мука адская..тоже самое и с зимой. Выбирайте собаку по своей душе и дайте ей часть своей души и это будет правильный выбор..Знаете когда выбирали с женой в приюте собаку посмотрели многих, но когда увидели свою...она бросилась в ноги и стала хрюкать от удовольствия, когда я стал ее гладить - это был ее выбор...Иногда не мы выбираем, а выбирают именно нас.
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    В любой породе может быть разное отношение к детям у разных особей. От безумной любви до полного неприятия. Мне повезло с коллями. но знаю коляшку. который терпеть не мог детей. Хотя позиционируется порода как няньки.
     
  12. Лендровер
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Лендровер

    Живу здесь

    Лендровер

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская область
    У нас в доме две собаки. В своей теме я о них подробно писала."Дворяне "очень умные. Но пришло время выбора охраника нашего дома. В мае к нам залезли второй раз. Ну сил больше нет как обидно. Собаки наши сработали, но дело уже было сделано. Дочка плакала велик жалко. Муж был злой, что собаки не услышали вора:mad: .А я думаю если бы не они, ущерб мог быть больше. Мне очень, очень нравится испанский мастиф:|::love:.Собаку буду брать щенком, а вот девочку или мальчика пока вопрос?
     
  13. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    А почему не рассматривается московская сторожевая?
    Адаптирована к нашему климату, серьёзный вид и выведена для охраны.
     
  14. Лендровер
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Лендровер

    Живу здесь

    Лендровер

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Наверное потому, что я влюбилась именно в эту породу :love:испанский мастиф:|:
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь