Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    даже из болонки можно сделать монстра, а вообще по природе мареммам агрессия не присуща
     
  2. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    мне кажется вы что то путаете, это пастушья охранная собака, они предназначены для охраны стада, погонщика и его имущества. Если собака не агрессивна то как она простите охраняет при такой плюцевой внешности!
     
  3. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Вот так в реальных итальянских условиях
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  5. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Палыч., и к чему вы это? 2 постановочных видео и 3 вообще не понятное это что?
    если я поставлю 2 видео где КО с детьми общается, порода становиться автоматически "нянькой"?!

    https://www.youtube.com/watch?v=Grr5JPndUVM
    Нянька- это человек нанятый сидеть с ребенком, который подмывает жопку, кормит, играет и т. д.
    или у вас мареммы этим занимаются?
    не стоит доводить до абсурда)
     
  6. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    а я ничего и не путаю, вчера муж гулял с ними на поле с нашими соседями у которых тоже собачки, мишутки играли, веселились и ласкались с соседями. Я подошла попозже и как только сосед приблизился ко мне очень близко Юраша "сказала" ррррр потому что ей изначально поставлена была задача охранять меня. Пока не было объекта охраны она была плюшевым мишкой и даже пузо подставляла соседу почесать, а Феди задача охранять территорию нашу и поэтому он свободно может идти по дороге нашего СНТ без поводка и соседи (естественно зная его) совсем не бояться, подходят и гладят его, НО попробовал бы кто нибудь (один правда попробовал когда муж вышел в магазин и прикрыл калиточку на прутик, хорошо когда лежал возле калитки смог достать сотовый телефон и мне позвонить:aga: чтобы я вышла из дома) зайти к нам на участок. Да наши мишутки не рвут человека на куски и даже не кусают до крови, а просто сбивают с ног и прижимают к земле, а уж если человек попытается встать вначале рычат и показывают ну очень большие клыки а потом могут прикусить, но не разорвать. Причем когда Федя держал соседа на земле придавив его лапами Юраша ходила вокруг них и рычала, картина впечатляющая. Но при всем при этом к нам на участок (у нас есть маленькая калиточка открывающаяся с двух сторон между участками) забегают соседские мальчики 3 и 5 лет и вьют из собак веревки: с Юрашей так как она поменьше бегают и кувыркаются на траве, а Федю используют вместо маленького пони. А уж зимой детворе развлечение: мишуток запрягаем в уздечку и они катают детей на санках, и детям радость и мишуткам необходимая нагрузка.
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    как раз Вам бы не советовал;)
    :)]
    просто тупо забейте в поисковике: "кавказская овчарка загрызла..." и "мареммо-абруцкая овчарка загрызла..." и почувствуйте как говорится разницу:)] и не надо передергивать мои слова про "няньку", а про "постановочное видео", если Вы не видели в живую маремму, то не стоит и рассуждать об ее реальном поведении... Вы спросили
    я Вам наглядно показал, что бы можно было иметь представление, а Вы развели про тут про "жопки"...:)] За сим прощаюсь-дальнейший диалог не имеет смысла:hello:
     
  8. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    ага, особенно, если учесть что кавказов в мулЬон раз больше чем непопулярных маремм. Да и охранные качества у кавказов куда более выражены.

    (и если честно, то уже оскомину набила эта навязчивая реклама)
     
  9. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Так вы не забывайте что кавказец настроен на уничтожение, а маремм мало потому что их завез в Россию Андрей Мудров всего 10 лет назад и их по данным РКФ на всей территории России находится на 01.05.2013 г. 1200 особей. а по поводу рекламы вы зря мы просто делимся своим опытом и рассказываем про своих собак так же как и другие люди рассказывают про своих, если вы это расцениваете как рекламу, то извините больше не буду сюда заходить и писать про своих любимчиков и поверьте мне не надо их рекламировать потому что у меня как у заводчика очередь уже расписана полностью на помет 2014 года и даже хвостик маленький:aga: на 2016 год.
     
  10. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Видео мужчина со львами впечатлило. Прям мурашки по коже...
     
  11. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Я б взяла проверенного в боях Азиата. И дешево и сердито. По крайней мере значительно страшней белого плюшевого мишки (мареммо-абруцкая овчарка) и думаю, что не дурней.
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    За все время копания инфы по мареммам я нашел всего лишь один пример нанесения вреда здоровью человеку, который целенаправленно шел на грабеж зная про собаку, с куском арматуры и газовым балончиком, в результате у собаки множественные переломы, включая череп, а этому уроду всего лишь два пальца ампутировали после того как его сняли с дерева после возвращения хозяев домой и эта гнида в итоге еще написала заявление на хозяев о том что его, проходящего мирно по улице, покусала и загнала во двор и на дерево собака... А будь на месте мареммы собака другой породы с более выраженными охранными качествами;) то и последствия для фигуранта были куда более серьезными и вероятная ответственность для хозяев собаки... Так что, как писала Глебоматер:) пускай лучше меня ограбят чем от моей собаки пострадают невинные люди:victory: А то у нас народ привык "креститься когда только гром грянет" и забывают, что "ружье обязательно выстрелит"...
    Маремма не непопулярна, а неизвестна большинству людей, поэтому не сильно распространена в России;)
    А насчет якобы "рекламы"... не любо-не читай:)] откуда еще люди могут узнать про "новые" для России породы?
    У меня то же, когда я вижу людей, особенно детей с собаками бойцовских пород...
    алабая-лев-вот кого надо заводить для охраны;):)] хотя и он не остановит того кто поставит цель проникнуть в дом
    Буквально недавно местная малышня такого же возраста решила, засовывая под ворота свои рученки, подразнить Руску, та естественно не понимая их намерений и неся охрану, вверенной ей территории грозно лаяла, фыркала наскакивая на место проникновения, но естественно ни кого не трогая... Потом пришлось объяснить им в присутствии их родителей, что так делать не надо, ведь не везде за воротами находятся мареммы-могут и укусить:)
    Присоединяюсь:hello:мареммы-для позитивных людей, а не для тех кому надо пострашней:)]
     
  13. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Ну, что Вы! Спасибо, что делитесь информацией. Ведь я тож раньше такую породу не знала. А теперь вот знаю... Потом мне всегда интересно читать про повадки и проказы наших любимцев.
    Я например тож про свою таксу пишу и можно подумать, что такс рекламирую. Но, у меня домашний любимец - такса, а потому говорить про неё могу часами. И вообще я собак люблю и мне всё про них интересно.
     
  14. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Я маремм первый раз увидела лет 7 назад. посмотрела как работают, как берут рукав, как реагируют на новое. Это не сказочная собачка как тут описывают, это ОБЫЧНАЯ собака.
    Владельцы тибетских мастифов тоже любят писать про их удивительное дружелюбие. только одежду всегда стараются одевать с длинным рукавом, дабы никто не увидел руки покусанные и про мелких собачек придавленных тоже не рассказывают.
    Еще раз, не стоит в массы выносить такую инфу. вам плохо от того что порода не в топе? скоро будет, тогда будите плакать как и все остальные.
    Да и учитывая сколько маремм попало после закрытия известного питомников в разведенческие руки, думая волна накроет через пару лет(
    приюты уже сейчас нет нет да маякуют о пристройстве. можно просто погуглить и вы удивитесь как при таком малом количестве, столько пристраивающихся.
    и не зря основной возраст идет от 2,5 до 6 в среднем. не просто так.
    Далее, Кевин Ричардсон это уникальный человек, он один. Если бы все могли валяться и играть со львами, был бы другой разговор.
    Палыч., собаки бойцовских пород выведены для боев с собаками) т. е. они априори обязаны быть лояльными к людям. Намного страшнее должно быть когда дети оставлены с собаками выведенными для того чтобы жрать людей.
     
  15. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Иду один раз по улице со своим Ризеншнауцером... Подходит мужик и спрашивает как я справляюсь со своей большой собакой и рассказывает историю как у него вся семья стоит в углах, когда его спаниель кушает. Никто в ванну не может зайти, когда там отдыхает ушастое чудовище, а так же просто пройти мимо этого монстра, когда он разложился поперек комнаты. В лифт с ним никто не заходит когда это чудище едет гулять ну и т. д. Много было страшилок рассказано про эту собачку. Т. ч. главное наверное воспитание, а не порода. А если кто то захочет ограбить ваш дом никакой лев не поможет. По мне так лучше и умнее Ризена нет никого, хотя во двор взяла б Алабая.