Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Мария, Эрдели это терьеры) с их врожденным упрямством и упорством, с их геймовостью, характер сложный. в СССР люди насмотревшись на такую умную собачку Электроника скупали пачками эрделей, а потом так же пачками избавлялись, потому как не все понимают что терьер порода активная, требующая серьезного воспитания, упрямства и жесткости в воспитании.
    Именно по этому эта порода совсем не популярна.
    Тяжело их воспитывать, трудно они дрессировке поддаются для новичков.
    и к слову, в ваших породах вкрался питбуль, вот как раз питбули людей не кусают, точнее если и кусают то значительно реже эрделей) да и питбулей то в России по пальцам пересчитать. Если мы говорим о породе.
     
  2. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Смею предположить, что эрдели не пошли из-за упрямства, сложности обучения, плюс не всем нравится такой гиммор как тримминг да и борода требует регулярного ухода. Кстати, вспоминая эрделей которых было много в нашем дворе. они были не дураки подраться и отличались большой самостоятельностью. Возможно из-за этого.

    о, меня опередили :)
     
  3. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Просто надо понимать, нет плохих или хороших пород, все породы выведены для чего то, и именно тем для чего они выведены они и должны заниматься.
    У нас же, берут кавказа, плюшевого щеночка, и растят его как мишку мимишку, получают на выходе не управляемого злобного медведя и на всю породу кивают мол невменяйки.
    Знаете сколько я слышала всяких оправданий владельцев когда спрашивала почему их собака их же и покусала? от мигреней, до плохого настроения из за того что соседи шумят.
    Не может у нас народ ответственно подходить к вопросам воспитания.
    Говорить что ваша собака вас покусала, это аналогично тому что ваш автомобиль сам поехал в Сыктывкар по одному ему ведомым причинам, а вы дескать просто в салоне сидели)
     
  4. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    нет, я не говорю что черные терьеры это собаки няньки! и не продаю черных терьеров "новичкам с детьми".

    Я могу дать гарантию что любой человек купивший у меня щенка получит вменяемую и умную собаку. На счет управляемости - ничего сказать не могу. Все зависит от того как ее будут воспитывать и как с ней будут заниматься и будут ли вообще.

    Да это мне вообще как-то не нужно.
     
  5. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    А мне эрдели так нравились...
    Близко знакома была с парой, очень дружелюбные были.
    И ещё у соседей была невероятно добрая сука ризеншнауцера. Просто мать Тереза от собачьего племени.
    Также знала цветную суку кокера Варю, - которая жалела всех уличных котят.
    Моя нынешняя кокерица Масяня научилась у кошек ловить мышей, но ловит и бережно несёт к забору, копает под смородиной ямки, прячет туда живую мышь и закапывает землёй.
    А через полчаса идёт навестить мышку - и уже не удивляется, что ямка пустая.
    Правда, сосиски она там же норовит припрятать, что внушает некоторые сомнения в её планах по отношению к мышам...
     
  6. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Vikusha, не можете вы дать гарантию на вменяемость и умность.
    почитайте как за 1-2 недели щенкам ломают психику(
    вы можете дать гарантию что щенок находящийся у вас на данный момент вменяем и перспективен.
    А вот на дальнейшую его судьбу к сожалению влиять будет сложно(
    Мария, плюсы эрделей, это очень преданные, бесстрашные собаки, которые легко идут в детстве на контакт и быстро усваивают правила дома, после дрессировки четко и долго сохраняют функционал в них вложенный, уход за шерстью минимален, триминг на самом деле не так страшен как его малюют.
    Энергичный компаньон, всегда весел и беззаботен, в правильных руках будет собакой мечтой)
     
  7. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Ehanna, а как они у Вас ниже кур оказались? Собаку можно поставить на ступень ниже, только физическим воздействием на нее (ИХМО). Т. е ваших собак куры заклевали, кошки исцарапали, люди забили? Так что ли? Жаль мне Ваших собак.
     
  8. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Алектать, а мне жаль вас, раз вы умеете только физически собаку по иерархии опускать.
    хотя и ваших собак тоже жаль(
     
  9. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Не надо меня жалеть, дело то это не благодарное. И собак не надо жалеть, у меня просто сейчас их нет, появилось много других более интересных дел и на собак просто не осталось времени. А вообще хочу Вам рассказать, что собака стайное животное, и понимает только силу, если ей не объяснить кто в доме хозяин, то будете стоять по стойке "смирно" когда она грызет косточку. И совсем не обязательно это должно быть избиение животного. А вот как можно собаку ниже курицы опустить я даже не представляю...
     
  10. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Мадам я вам открыто пишу здесь что перед тем как писать всегда немного думайте, ваш бред читают люди без определенной подготовки, то есть по вашим понятиям я должен сейчас прирезать собаку (служит верой и правдой 7 лет), перебить 25 кролей (они меня кусали царапали итд) всех петухов и кота, кусал не раз, особенно по молодости!
    Я вам желаю только здоровья!
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    А я это делаю регулярно с каждой новой собакой. нужно только дождаться первой курицы. А потом показать всем своим видом, что это была Моя курица и лупить собаку этой курицей, пока всю курицу не измочалишь об собаку и у куры ноги не оторвутся. И ни одна собака от этого не сдохла и даже не заболела. Но про куриц забыли все. У меня кавказы предпочитали миску в будку спрятать, чем на кур рыкнуть.
     
  12. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Алектать, хм) я конечно рада почитать очередной рассказ) Но в отличии от теоретиков, я практик) собаками занимаюсь давно и профессионально) Еще раз, если вы не умеете собаке объяснить кто в доме хозяин кроме как избивая ее, ну что ж. видимо по этому и нет у вас собаки. Я умею по другому) А ниже курицы) это просто) если собака знает что курица более ценная нежели она, то и трогать не будет;)
    Павел Т., обычно советы дают тогда когда их просят, да и то осторожно)
    что вы должны, или не должны это ваше дело) Но я бы не стала кролей, кур и остальных перечисленных ровнять по интеллекту с собаками)
    Вы что пытаетесь доказать то?) пЭрл про собаку няньку я ужО слышала)
    glebomater, Я не довожу до убийства) стараюсь пресечь на корню вообще сам факт поползновения) Уж больно куры у меня ценные)
     
  13. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Я собак держу немного (43 года), пытаюсь доказать, да ни чего, кроме того что интернет это помойка, и информацию в нем нужно принимать избирательно!
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Ваш путь долгий и сидеть кур сторожить для процесса воспитания. мне некогда. Я один раз вломлю и все ...вопрос закрыт. И сразу понятно, кто в доме хозяин, и у кого какой ранг.
    Серьезную собаку надежней отмудохать один раз хорошо, чем годами уговаривать и в результата она за вашей спиной все равно будет дурить. А то и не за спиной.
     
  15. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Ehanna, да Вы еще и читать правильно не умеете... где это я написала про избиение? Про избиение как раз написала glebomater. Берет она курицу и долбит ей об собаку, пока у курицы ноги не оторвутся, а у собаки мозги не вылетят) Прикольные здесь вы все) Пока, надоело дискутировать. Бред полнейший.