Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Не бывает змеелова не покусанного змеей!

    случаи из моей жизни:

    1. Дело было на даче, у нас жили 2 кобеля что-то не поделили стали драться в терраске, посреди оказался дедушка (не знаю как, говорил что пошел их разнимать) один из кобелей укусил его за ногу, ездили шить.

    2. тоже на даче, привезли из магазина продукты - те же 2 кобеля. Из сумки на пол падает пачка сосисек. Один из них потянулся к этой пачке. Одновременно мама потянулась чтоб поднять эту пачку. Второй пошел отгонять от сосисек первого, два раза досталось первому и третий раз маме за кисть. Результат 2 недели в больнице.

    Это все при том что у собак можно было из пасти вытащить все что угодно, залезть к ним в миску, собаки были идеально выдрессерованы и слушались с полу слова.

    3. Уже случай с молодой сукой. на улице зимой - иргали, бегали, катались с горки. В результате этих игрулек она мне клыком рвет мочку носа.

    Я не инструктор по ЗКС в прошлом и не зоопсихолог по образованию. но кое что в зоопсихологии, дрессировке собак пониманию и в коррекции поведения тоже. и всякие подобные громкие заявления слышала "Моя собака ниже плинтуса", или "она даже не может подумать меня укусить" и если у вас не так то вы " не умеете воспитывать собаку"
    Варианта 2 - либо люди немного лукавят, либо они "задавили собаку" и собака уже не личность а биоробот.
     
  2. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    И при этом смели драться в вашем присутствии и кусать за руки! Так не бывает, не обманывайте себя.


    Что значит-собака Личность? Вы что-то путаете.
     
  3. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Собаки всегда выясняют свои отношешия, и в этом нет ничего особенного.

    а то и значит что собака-личность ! для меня это так, если для вас по другому - значит по другому.
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Считаю, что это самый действеный способ воспитания волкодавов. Или вы думаете, что я так с пудельками разбираюсь? У моих псов башки в 2 раза больше курицы. Для них это скорей моральное наказание, чем физическое.
    А мелких. типа ягда, я бы после второй курицы подарила подальше от дома. Потому что там бесполезно все.
     
  5. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Если вы в доме главная сука, то никто никогда не позволит себе выяснять отношения, потому как любой ваш окрик сразу их охолодит. А если вы в доме никто, а собаки у вас Личности, тогда да. Когда это не идет в разрез с их интересами они будут вас слушаться, а вы будете думать, что они у вас отлично выдрессированы.
     
  6. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Vikusha, интересно. если ваши собаки идеально выдрессированы, то почему бы в любых из перечисленных ситуация не дать команду сидеть?
    У собаки пасть это у рот и руки) вы промахнетесь ложкой мимо рта? так и собака не промахнется ртом) если есть факт покуса, то он не случайный. хотя конечно если в гущу драки лезть то может и быть. но как правило не рваные раны, а синяки, если собака не хотела порвать именно человека.
    Да и воспитанные собаки не дерутся между собой, т. к. им этого владельцы не разрешают.
    Не стоит лукавить и тешить себя мыслью что собаки это личности. как говорилось выше собака это стайное животное, они подчиняются определенной иерархии, когда мелкие дерутся вожаку достаточно рыкнуть чтоб они срочно прекратили.
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Точно! Я -главная сука! если они все лают около забора и я выхожу открывать калитку-все сидят на попе ровно и не вякают или удаляются на место. Главная сука пришла, сейчас сама все разрулит. :)]:super:
     
  8. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    простите..на ум лезут дурные мысли. как же вы ставите на ступень ниже свою собаку ?!
     
  9. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    судя по вашим постам, не держите вы собак, а живете рядом с ними. это есть большая разница.
     
  10. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Можно подумать. они в своей стае все решают переговорами! Погавкали, пришли к консенсусу...Такие трепки задают друг другу! особенно суки!
     
  11. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вы все прочитали то что я написала между строк, ну собственно как обычно...
    ну да ладно... с такими спецами дальше разговаривать не интересно. Каждый читает то что хочет прочитать и совсем не то что пишут другие.
     
  12. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Glebomater, не выгодно в стае задавать друг другу ТАКИ трепки, это чревато травмами, а следовательно стая ослабнет, не сможет охотиться, нормально питаться. По этому все эти трепки лишь ритуальное поведение, не более того, дырок не остается, по рычали, пух пощипали и разошлись.
    Vikusha, ну если вас все читают не правильно, то видимо вы так пишите)
    вы попробуйте как то пошире объяснить свою точку зрения, может мы и поймем)
    я прочитав вас увидела в наличии 2-х неуправляемых кобелей, которые чуть что кидаются в драку, походя кусая все вокруг. Но с вашей точки зрения они очень воспитанные, просто имеют свое мнение и им разрешено принимать самостоятельные решения, даже если это идет в разрез с вами.
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Я разве спорю. исключение составляет борьбв за конкретную власть. В определенный момент, молодая сука начинает давить на старую и стоит ей заболеть -идет ее убивать. Это у меня было несколько раз. Вплоть до того, что приходилось разнимать втроем и разжимать зубы чем нибудь. и впоследствии строго отделять старушек от восставшей молодухи. Это не очень похоже на трепку кобелей- джентельменов. Это море крови, перекушенные лапы, драные шкуры, которые приходится шить.
     
  14. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Не понятно, как можно иначе прочитать ваше сообщение.
    Вы писали, что у вас собаки выдрессированы— так? писали же?
    В этом же сообщении вы писали, что ваши собаки способны укусить не просто человека, а члена семьи. — тоже писали?
    Вам ответили что такого не бывает. Что-то в вашем расскаже не сходится или собаки не так уж и дрессированы, как вам видится. Да, дрессированая собака никогда не укусит своего владельца. Хотя, возможно мы с вами под дрессировкой понимаем разные вещи. Кто-то считает, что собака у него дрессирована если умеет сидеть лежать давать лапу и подходить по зову.
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Лично для меня важней, чтобы псы несли охрану строго по границе забора. Чтобы их абсолютно не интересовало, что делают люди, проходя мимо. если они не интересуются забором -наплевать на них сто лет. и чтобы безоговорочно предоставляли мне в моем присутствии охрану территории и разборки с гостями. Но без меня держат на расстоянии и без зубов, только голосом. Псы- метисы овчарки с кавказом и сука немка. три здоровых псины.