Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Настя+
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    1.975

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дог, да изумительная собака. Приближенная к телу. Никак не для будки.
     
  2. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Последние пару недель чуть холоднее минус 20 и сильные ветра, сегодня с утра 27, сейчас 22. ветра нет, солнышко. погода просто чудо:super:
     
  3. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Для flayma. (имхо) Конечно, хорошо взять сразу взрослого пса. И потом говорить, как многие, о проблемах, Собаньку, как и ребенка, надо растить со щенячьего возраста. Тем более КО. 2 месяца, не позднее .(из опыта). И лучше, весеннего помета. Сразу занимайтесь "послушанием" (простые команды "Сидеть", Лежать", "Стоять". (совет) К цепи приучать надо, но держать на цепи КО- нельзя. Отсюда озлобленность собаки и не понимание ею действительности. КО-территориалы. К зиме войдет в силу, самостоятельно, станет на охрану, и будет вас радовать: (и все же, присмотритесь к девченкам. (имхо) кобели сложнее в управлении (просто, что бы не было разочарования в породе). Кстати, охрана территории лучше у девченок :) (Нашей Собаньке-11 месяцев)
     

    Вложения:

    • IMG_0027.JPG
    • IMG_0047.JPG
    • IMG_0057.JPG
  4. Настя+
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    1.975

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да нет ветра и тепло -10:aga:
     
  5. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    КО не предназначена для жизни в городской квартире! Так и сломали породу. У каждой собаки-свое предназначение. :)
     

    Вложения:

    • 100_0954.JPG
    • IMG_0029.JPG
  6. OLA
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    594

    OLA

    Живу здесь

    OLA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    Москва
    Для новичка щеночка лучше брать. Очень просто под себя собаку подстроить.

    И я кобелей люблю больше. :love:
    От девочек отказываюсь.
     
  7. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    У нас в соседней деревне, в доме у магазина живет дог. Собака уникальной красоты! Огромная как лошадь! :aga: Живет в доме, но по участку бегает свободно. И хотя мы каждый раз ею восхищаемся, но лишний раз в магазин ходить не хочется... :no:

    К чему я это? Да к тому, что, может быть, хозяйке и не нужно будет, чтобы на участке была именно охранная собака. А дога будет вполне достаточно, чтобы нежданные визитеры обходили дом далеко-далеко. ;)
     
  8. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Этой ночью, в Подмосковном регионе, было -35. (8.15. Градусник на окне) Вопрос в студию. Какая собака выдержит круглосуточное пребывание на улице, занимаясь охраной и обороной объекта (Дом)? (муж Josefы)
     
  9. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Ир- каждый выбирает по себе...;) Я бы к догу ни ни...с моим ростом 158 см- т. е. глаза в глаза? Не...
    Про послушание- всем...вы меня просто смешите- новичку! идеальное послушание не освоить.
    Можно говорить долго и убедительно- только практика показывает другое. Редкий случай...но там и собаки должны быть хорошей генной наследственности. Вижу по своим друзьям...почти все с собаками занимались, однако у всех- результат разный. Тем более с КО. Алабаи (хоть и не держала сама..) более податливы.

    Но мне кажется, что говорим мы тут с вами больше для себя...ТС свой выбор сделала похоже :)]
     
  10. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Да, да да... КО не умеют аппортировать. Не предназназчены они для этого. Но! Одна тетенька :)) научила КО аппорту. Почему?...Правильно... Тетенька -не читала умных книг и не знала правил :) (муж Josefы)
     
  11. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Лен, это же не последний выбирающий собаку новичок! ;)
    У нас миттельшнауцер, наш звонок. При виде чужих аки зверь бросается на рабицу и скалит клыки. Никто же не знает, что стоит нам открыть калитку - и все, залижет вусмерть. :)]
    Зато даже бесцеремонная соседка перестала ломиться к нам в прикрытую на щеколду калитку, а уж ищущие работы узбеки и проверяющие из Энерго кричат издалека. :aga:
    Я к тому, что в большинстве случаем совсем не обязательна такая суровая охрана - будка, проволока вдоль периметра... Да и собаку мне жалко... Эта у нас вот как младший член семьи - самая любимая и самая лучшая. А в будку... Будку ей сделаем, конечно, с лестницей и наблюдательной площадкой на крыше - очень она это дело уважает! :super: Но жить только в доме.
    На ферме, конечно, собаки большие на участке нужны.
     
  12. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    КО!

    Вы с моей супругой ...одного роста. В одном из предыдущих постов есть ...
     
  13. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Давайте, все же исходить из вопроса ТС. А если говорить серьезно, то нужен комплексный подход. Поясняю. (имхо) все замки и решетки, ставни и пр.- от честных людей:) Дом (любой) вскрывается за две минуты максимум. Время подлета ГБР- по Подмосковью.,мин 30. Способы вскрытия дома...да просто, даже при наличии офигительных защитных систем, профессионалы, просто выпилили проем в доме, бензопилой. (дом из блоков "Хюбель", облицованный :) И в этом, комплексном подходе к охране и обороне Дома, КО занимает немаловажное место. Исходя из качеств породы.
    Из опыта. Наличие КО во дворе. В постоянном, свободном, полете (не на цепи, не в вольере, не на ином ограничении пространства), Бульмастиф в помещении, товарищеские отношения с соседями, знание местности:)), Правильно-выстроенные отношения с полицией, а внутри Дома, наличие ствола ...и пр и пр..,а самое главное решимость :) творят чудеса. (муж Josefы)
     
  14. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Это точно! но каждый новичок будет ставить вопрос по своему. Я вот опять по свой опыт, так как уж очень схожи наши первоначальные требования к собаке с топик стартером. Надо отбросить все эмоции при виде "приятного на ощупь" ,"сердце ёкнуло"и т. д... А прежде всего очень внимательно послушать посторонних например, о поведении родителей выбранного щенка, о их психике, это будет какой-то залог дельнейшей уравновешанности щенка и лёгкости в ОКД. Ну и если уж точно только для вольера, то чтоб не приходилось таскать в такие морозы, как сегодня, в дом. А значит "морозоустойчивую". Это не есть хорошо, когда то пускают в дом, то не пускают... У меня муж сразу поставил жёсткие условия при покупке. - собака только для вольера! А вот сейчас морозы жуткие, и он сам начинает искать ей место потеплее. При этом в дом не пускает, в гостевом ночует, делаем температуру примерно градусов +12.:ogo:, что б не жарко собе было, всё таки уличная. Но бывает что начинает шкодничать, сказывается непривычка к домашним условиям.
    Мы уже с нашей охранницей почти два года. И думаю что ещё долго будем вместе, но если всё-таки придётся завести ещё когда собаку, то только не крупную породу и в дом. Или КО - САО и на улицу. Теперь то я не новичок уже буду, знаю на что обратить внимание... И конечно маленькую, не больше двух месяцев.
     
  15. Ю-66
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7

    Ю-66

    Юлианна

    Ю-66

    Юлианна

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Щелково
    А я остановила свой выбор на Московской сторожевой. Большая, грозного вида, хороший охранник, но не такая доминирующая, как КО. Красивая к тому же. :)