Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Да, у каждого свои пожелания.
    А мне важно, чтобы я могла ходить со своей собакой в парки, сидеть в кафе читать книгу а собака лежала бы в ногах рядом со мной. Чтобы любой прохожий и ребенок могли подойти и погладить. Чтобы можно было ездить на отдых на поезде машине и самолете и собака везде себя вела адекватно и доброжелательно.
     
  2. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    где я написала что они дрались в моем присутствии?

    я написала о последствиях, а вы прочитали про мое писутсвие...


    потаму что деду в 80 лет такое на ум не придет!
     
  3. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    где я это написала?

    что кобели постоянно дерутся и всех вокруг кусают?

    я привела 2 примера из их жизнь. все... или вы так хорошо знаете меня и моих собак, что делаете подобные выводы?
     
  4. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Тут видимо стоит разграничивать приоритеты) городская собака это все же не охранник, а дворовая собака это все же совсем не городская. Разный функционал. Разные требования.
    Мне в городе была бы совсем не нужна агрессивная поставленная на охрану собака, в то же время в частном доме мне не нужна плюшевая мишка, встречающая всех виляющим хвостом)

    glebomater, собственно я уже писала выше, для меня недопустимо -драки собак. Это непозволительная роскошь. Мои собаки не дерутся, как только возникает подозрение на то что кто-то решил что выше остальных, тут же по сопатке получает и успокаивается. Все собаки каждый день нагружаются, нет у них ни сил ни желания выяснять кто сильнее)
     
  5. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    странно, обычно если люди знают что их собаки умеют выполнять команду, то первое что орут фу, а потом уже сидеть и место.

    я вообще не знаю ни вас ни ваших собак, сужу чисто по тому что написано. Вы привели не 2 примера, а чуть больше, если уж откровенно говорить. Привели их так как будто это в порядке вещей, мол а чего тут такого то! ну кусили, ну с кем не бывает.
    и оба случая обсуждаемых до больницы.
    У меня был кобель который кусался, привезен с Кавказа, метис немца и волка, выращенный на метровой цепочке в сарае до 1,5 лет. ну мягко говоря невменяемый был собакен... он кусался. чужих на лоскуты рвал, своим синяки ставил, но это была собака отца от которой потом все же избавились.
    А тут получается Ваши собаки, кусают деда, кусают мать, а вы их еще и оправдываете? мол так получилось! значит собаки должны быть заперты в вольере на время вашего отсутствия, дабы не представлять угрозы окружающим.
     
  6. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    процитируйте ? где больше?

    вы знаете в жизни бывают абсолютно разные ситуации... понимайте все так как хотите.

    Все я удаляюсь из этой темы!
     
  7. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    ) нос и молоденькая сука, если мне память не изменяет, листать в лом)

    _
    А вообще интересная тенденция у людей, как только что-то идет не так "все я удаляюсь" " вы все тут дураки, я ухожу" и т. д. :aga::close:
     
  8. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ehanna, а при чем здесь сука если мы с вами говорим про неуправляемых и кусачих кобелей?
     
  9. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Главная сука-кошка :)


    ну, присутствии деда, вашей мамы, тут важно, что не человека с улицы, а члена ВАШЕЙ семьи и при этом не ребенка.
     

    Вложения:

    • lARqjOO98wE.jpg
  10. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Vikusha, вы видимо вообще в своем вакууме общаетесь) мы обсуждали ваш пост целиком, с кучей приведенных примеров с вашими собаками.
     
  11. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Не... это вы общаетесь в своем вакууме, мало того что заводчик шпицев пытается научить меня общатся РЧТ, так еще и пост который состоит из 2 абсолютно разных частей - обсуждается вобщем...

    ну-ну!

    ТыкоФка, скажите у вас был опыт содержания двух доминантных кобелей ровесников по возрасту?
    одного растили вы а другой пришел к вам в возрасте 2 лет.

    или опыт содержания породы РЧТ? вы знаете эту породу и особенности ее характера и воспитания?
     
  12. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вы говорите о том что собака не может быть нянькой, Да конечно в человеческом понимании нянькой быть не может! С собакой нельзя оставить ребенка в 8 утра и прийти в 7 вечера.
    Но оставить коляску с ребенком около магазина и быть уверенным что никто к ней не подойдет можно. или оставить на даче во дворе мин на 15-20 и быть уверенным что ребенок не умотает с определенного места можно!

    Вы говорите о том что собака не имеющая агрессии может быть абсолютно безопасно - не может! Это животное и что у него на уме в данный момент времени никто не знает. и 100% безопасность никто гарантировать не может. При общении с собакой нужно соблюдать определенные правила и собаку приучать к этим правилам.

    Вы говорите о том что собака не может быть одновременно компаньоном и охранником - может! Это вопрос воспитания, социализации и дрессировки.
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Когда мой сын был еще маленький, только начал вставать на ноги, я оставляла его в кроватке играть, чтобы заняться своими делами по дому, накидывала кучу игрушек. А рядом сидела моя коли, которая следила за ним и закидывала ему обратно игрушки. которые он выкидывал. А когда он стал уже активно ползать, стелили на пол одеяло, загораживали пол комнаты стульями и собака внутри с ним. парень ползал там без штанов, а памперсов еще не было. Сын тихо себя вел. потому. что был не одинок там. А псюха тут же подбирала все его какашки и вылизывала попу замечательно. Я могла в это время спокойно заняться стиркой бесчисленных подгузников, глажкой белья и приготовлением пищи. Без собаки мне было бы реально труднее. потом, позже, когда он уже свободно ходил и часто падал при этом, я имела возможность смотреть издали. как сын. если и садился с размаху на попу, легко мог встать, хватаясь за длинную шерсть. Она умерла от старости, когда он пошел в 6-й класс. сейчас ему 38 лет, но он до сих пор помнит, где она похоронена и своим дочкам показывает ее могилу. -Здесь лежит собака. с которой я вырос.
     
  14. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Vikusha, :)], вы действительно считаете что я кроме шпицев других собак и не видела?
    К сожалению огорчу вас, видела, держала, но главное дрессировала.
    Оставляя коляску на собаку, вы не на няньку оставляете, а на охрану, во дворе дабы не ушел, на пастуха.
    А неуверенность в своей собаке это вообще прискорбно.
    Кто говорил что не может быть одновременно и компаньоном и охранником?

    glebomater, вот честно все в вашем рассказе супер, кроме пожирания фекалий. это прямо фуу. не не так. это ФУУУУУ...
    даже я сдвинутая на собаках, не понимаю.
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Она обращалась с ним как со своим щенком, за которыми тоже все подъедает. Вы что. не видели никогда, как суки это делают? И ребеночек не пиво с селедкой ел в то время. Не думаю, что большой вред был собаке от этого. Это все ваши моральные запреты. Со стороны физиологи тут ничего такого нет.