Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Сука подлизывает за своим щенком ровно столько, пока не введен прикорм. А за ребенком, который уже ползает и ест многое, конечно ФУУУУ. А потом лижет ребенку лицо. ФУУУУУ. А у вас ребенок ползал по полу вместе с коЛЛи (именно так называется порода) с голой попой?
     
  2. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Ну уж не знаю какие мысли могут посетить Вашу голову, даже теряюсь в догадках:close: ... У меня все было проще, когда собака первый (и последний) раз показала мне зубки, решив, что именно она хозяйка в доме и никто больше, я взяла ее за ошейник, вывернула его, чуть придушив собаку и прижала ее голову к полу. Это разве избиение?, но в тоже время физическое воздействие. Больше она такого за всю свою жизнь себе не позволяла.
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Ну мы как то по простому раньше детей воспитывали. И были они здоровыми и сильными. У моего ни разу не было за всю жизнь дизинтерии, хотя мог есть не только не мытые фрукты, но еще и грязными руками. Уйдут гулять. надергают себе моркови, оботрут и едят. И яблоки падалицу. А на рыбалке? какой рукой за червяка, той же и за кусок! Имунитет был замечательный. Представляете - в курятнике мог вытащить яйцо из под курицы и не боясь никакого сальмонелеза тут же выпить тепленькое, и не одно, а штук пять. И дальше убежать гулять. А когда получал ссадину, подставлял коленку собаке и та вылизывала. И я так росла...Ни дизентерии, ни воспаления легких -никогда не было.
    Вас я к этому не призываю. Живите как хотите. А псы у меня и сейчас любят конского навозика перехватить в охотку. :)]
     
  4. Songman62
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108

    Songman62

    житель

    Songman62

    житель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Россия
    Что касается воспитания для больших собак вполне согласен. Помимо просто любви к ним должна быть иерархия...т.е собакин должен знать, кто в доме хозяин ОДНОЗНАЧНО! Мы когда свою Умку взяли из приюта..она через некоторое время стала проверять нас на "слабо"..В частности, начала с тестя, прикусила его немного. Мы как то не особо среагировали, думали может дед просто выпил лишка и полез к ней, а ей не понравилось...Прошло время. Но тут и мне, хозяину досталось. Хватанула меня она серьезно за руку (в кровь), которой я ей между прочим вкусняшку давал...Ну и получила по наглой морде тапком...С этих пор, даже не рыкнет..Особенно это актуально для доминантных сук и кобелей..Они должны быть доминантными только по отношению к своим особям, но не к человеку...Примерно вот так:victory: Image 10114.jpg
     
  5. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Songman62, на фото игры, а не выяснение кто где) обе собаки с поднятыми хвостами и в расслабленных позах)
     
  6. Songman62
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108

    Songman62

    житель

    Songman62

    житель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Россия
    Бинго! Отлично! Угадали:super:
     
  7. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Songman62, :) простите, но я не угадывала) на данной фотографии это явственно видно)
     
  8. Songman62
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108

    Songman62

    житель

    Songman62

    житель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Россия
    Да это я к тому, что грызть друг друга у себя дома я бы не позволил однозначно...но даже в игре доминантность явная...вот и все:)
     
  9. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Songman62, вы уж меня простите за занудство, но доминирование и разница в соц. статусе это все же разные вещи.
    Доминантная собака, это либо проклятье либо праздник, в зависимости от человека. Если сможете договориться с доминантом то это будет лучшая собака в вашей жизни, а если нет то худшая.

    То что наблюдаете вы в играх это разный статус, кто то старше, кто то тяжелее, кто то уступчивее и т. д.
     
  10. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Ehanna, от Вашей собачки, той которая на плече сидит, много шерсти в квартире? И вообще как порода? У моей подруги дочь просит собачку, выбор стоит между йориком, щпицем и чихуахуашкой. Я посоветовать ничего не могу, т. к. общалась только с крупными собаками, хотя если б сейчас брала, то наверное выбор упал бы как раз на мелочь.
     
  11. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Алектать, не подумайте что я рекламирую но я бы посоветовала либо шпица, либо чихуа.
    От шпицев шерсти мало, да и уход простой, но он есть, т. е. раз в неделю но щеткой хорошо пройтись надо, порода из не вонючих, но есть нюанс, т. к. они минимализированы из крупняка, стоит понимать что нужна таки дрессировка, иначе становятся пустобрешками и ищут себе развлечение. Вопреки расхожему мнению шпицев стричь коротко нельзя, от этого они полностью лысеют, ну и конечно цена.
    Чихи, нет шерсти, но она сыпеться. Если не против трясущегося организма в доме, то в целом достаточно не плохие собаченки.
    И те и другие ходят успешно на пеленку.
    Йорка бы брать не стала и не советовала, мыть надо не реже 1 раза в неделю иначе воняют как свинарник, стричь надо, а это лишняя растрата. Да и по характеру 80% йорков все же терьеры со всеми вытекающими, + цена, не купить за дешево йорка, все что дешевле как правило либо совсем не йорки, либо размером ни разу не мелочь.
    ну это так в крации если надо будет подробнее, с удовольствием.
     
  12. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Согласна! когда они вошли в моду. многие их накупили. Пара у меня на глазах. пару лет с ними няньчились. после появления ребенка они стали доставать своим непростым характером. сейчас отправлены на дачу к родителям -маленькие злобные кусаки.
     
  13. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Спасибо за ответы. А с тоями не сталкивались? Или с таксой кроличьей?
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Любая такса -маленькая собака с большими амбициями. если у нее есть большой крупный пес в друзьях, то она его заведет в большие приключения на его голову. А все тои, которых я знала имели в хозяйках дряхлых пенсионерок. Может это только мне так повезло?
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    За мою жизнь меня большие волкодавы кусали в общей сложности раза три-4, и все время разные. А один маленький той сделал это 6 раз за год. Причем я уже издали предупреждала хозяйку -Закрой своего монстра в спальне! :mad: