Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ehanna, я 15 лет держу йорков, и бОльшей глупости, чем "воняющий йорк", еще не слышала. Я живу за городом, собаки много времени проводят гуляя по участку и за его пределами, не стригутся, так как участвуют в выставках, полностью моются гораздо реже, чем раз в неделю, и о какой то вони, и речи быть не может. В свое время, я выбрала эту породу именно из-за отсутствия запаха " псины" от этих собак, так как у меня оооочень высокие требования к чистоте в доме. И с характером, все как у других пород - как воспитаешь. Ни одна моя собака не была агресивной, истеричной, или пустолайкой.
     
  2. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва

    Ваша правда, воняющих не встречала, у этой породы и так *достоинств* выше крыши, если бы при этом они еще и воняли %)
     
  3. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТыкоФка, я не знаю, какие "достоинства" Вы имеете ввиду, но за себя могу сказать: я не имею комерческого интереса к этой породе (я не занимаюсь разведением и продажей собак), держу их только потому, что эта порода меня устраивает. А по характеру, я далеко не мать Тереза, всегда стараюсь избавляться от всего, что меня реально напрягает. Если бы я нашла в породе кучу проблем, мой первый йорк стал бы последним.
     
  4. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Да я не про вас и какой-то там интерес, я про породу в целом, у меня в пациентах есть несколько питомников которые держат или только йорков или йорков еще с кем-то. Все спокойно признают, что йорки чисто коммерческая порода ну и обычных пациентов-владельцев просто куча (из-за популярности породы) и проблемы у всех одни и те же. И самая распространенная, что собаки сцут на мебель, в частности на постели. Заводчики все быстросориентировались в свое время и отправили йорков в клетки, чтобы не устраивать дома сортир. Возможно у вас какие-то исключительные представители или вы не знали лучших пород (что тоже не исключено).
     
  5. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    с каким из тоев?)
    что то породы больно разные все)
    Тойчики слабоваты на связки -косточки, + надо очень хорошо выбирать чтоб не было гидроцефалии, Шерсть мягкая мелкая, но малозаметная. Мерзнут. Но в целом в полне себе собачки.
    Таксы это в первую очередь норники, без разницы какого размера. Если готовы мириться с инстинктом охоты то почему бы и нет?!)
    zakharrova, а я стригу уже 10 лет йорков, так вот они воняют, не просто воняют, а ВОНЯЮТ! У меня дочка млела от йорков, мечтала прямо, после того как пару клиентских помыла резко передумала. Цветущая борода, слезливые глаза, все это требует времени и внимания+ крайне не простой характер. Вам как породнику возможно это привычно, но крайне не с проста йорков бреют)
    вот это воняло просто невыносимо, потому что по мимо общей запущенности еще и имело говняный камень в шерсти под хвостом, где кожа уже расползаться начала ну и как дополнительный бонус, сняла 18 клещей в разной степени зрелости, блохи само собой размеющееся. хотя противоблошиный ошейник был одет. и на минуточку это особь весом кило восемьсот.
     

    Вложения:

    • DSCF0460.JPG
  6. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Ну это любая длинношерстная порода завоняет если за ней не ухаживать. Кстати, у них еще жутчайший зубной камень, возможно он запаху добавляет?
     
  7. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Может вам обратить внимание на цверг пинчеров? Компактные неболявые собачки и характер получше чем у коммерческих пород https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2687850/original.jpg
     
  8. Иволга
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    4.223

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    4.223
    Адрес:
    Москва
    А есть какое-нибудь действенное средство (ну, кроме чистки зубов:aga:) от этой напасти? У моего старого цверга именно жутчайший:nono: Когда-то даже приходилось снимать его в клинике под общим наркозом, сейчас такого позволить не могу - возраст. Но есть еще один, молодой, хотелось бы избежать. Или только чистка? :um:
     
  9. Тыкофка
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286

    Тыкофка

    Живу здесь

    Тыкофка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Москва
    Регулярно чистить ротовую полость, салфеткой в хлоргекседине. Снимайте, пока это налет, а не камень.
     
  10. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Мои грызут сырые мослы говяжьи и ни у кого нет камня)
     
  11. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТыкоФка, если бы хоть одна из моих собак нагадила мне на кровать, или где то еще, тут же вылетела бы в окно (в прямом смысле слова). Все свои "дела" они делают на улице, на крайний случай (когда из дома все надолго уходят), дома лежит специальная пеленка - и это единственное место, куда они могут сходить в доме. У меня щенки с 2-2.5 месяцев начинали ходить ТОЛЬКО на пеленку. Это вопрос воспитания. Что касается ухода. Безусловно, уход за йорком требует времени и средств. И если ты взял такую собаку, будь любезен уделять ей время. У моих собак ничего не слезится, не цветет, и тем более, нет какашек под хвостом. Они спят со мной в кровати, куда я даже мужа не пущу, если он, вдруг, душ вечером не примет. У нас люди порой за собой не ухаживают, воняют так, что близко не подойдешь, что тут о собаках говорить, это не проблема породы. А питомники с кучей собак, и тем более, с клеточным содержанием, вообще не могут быть примером ничему. В таких условиях, не может быть физически и психически здоровых собак.
     
  12. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    А сразу то я его и не заметила) Очень симпатичная собачка. Нет, вроде они решили все таки чихуашку завести. А я б взяла мини-бультерьера, но только сучку. Муж конечно категорически против такой породы, да и времени на собаку практически нет. Крупную собаку держать в квартире неудобно, а мелочь я просто не люблю. Очень нравятся цверги, наверное потому что ризен был. Вот присмотрелась к маленьким бультерьерам, понравились. Хочется собаку некрупную и в тоже время что б за себя постоять смогла, если что. А еще не потерплю собаку (любую) в моей кровати. У меня персидская кошка, которая улицу видела только в окно, даже лапы не ставила на кровать, а собака просто исключено...
     
  13. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Zakharrova, :super::)] ну все понятно) как же вы не занимаясь разведением имеете щенков в таком мелком возрасте! А уж сказка про то что без промахов ходят только глаза открыв и на лапы встав вообще в аналы надо заносить)

    а вообще смешна такая категоричность, мужу мыться надо, а собаки на полу повалявшись в кровать без помывки лезут и все мур мур...
    То то покупают из питомников собак за большие деньги. лохи видимо. и судьи на выставках тоже лохи. как может быть питомник примером! много ваши собаки позвездили то?
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Я тоже не люблю животных в постели. Мой муж любил и его кошка осталась без него. Я с ней долго боролась...Но она победила:flag:Выжидала, когда я усну, прокрадывалась и ложилась около меня, потом под одеяло стала пробираться, так я и привыкла потихоньку. :aga:
     
  15. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ehanna, щенки открывают глаза в 10-14дней, встают на лапы в месяц, я писАла о возрасте в 2-2.5 месяца. Мои собаки могут валятся по полу, а потом прыгнуть в кровать, т. к. дома у меня всегда идеальный порядок. После вечерней прогулки собакам моются с шампунем лапы, попы, морды (все, что торчит из комбинезона). И следите за стилем своих сообщений, что за хабалистая манера общаться с людьми, которых Вы даже не знаете.