Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Zakharrova, ну видимо стоит начинать с себя;)) Что есть куча собак? и почему питомники не пример?
    и я пишу о возрасте 2-2,5 месяца, щенки в этом возрасте еще не могут контролировать себя, т. е. между возникновением желания пописать и процессом проходит не больше 5 секунд, либо у вас пеленками все застелено, либо вы чутка приукрашиваете реальность)
    Так как у вас так получается без разведения становиться обладателем такого возраста щенков?
    Еще раз, вы пишите о своих, индивидуальных собаках, а я пишу о том великом множестве, которое находиться на руках у обычных людей. У фанатов собаки всегда выглядят супер, но это не говорит что порода проста. В пример владельцы пуделей, они считают что и уход не сложный, и шерсть красивая, и помывка туфта, а на подушке у покупателей практически все пуделя бритые., потому как и уход сложен, и времени много тратиться на поддержку внешнего вида, да и смысла мало.
    каждый день йоркам моете шерсть? а не портиться? или потом кондерчик с маслом?
     
  2. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    ну... на сколько мне известно щенков актируют в 1,5 месяца, и они уже могут ехать в новый дом.

    а с 21 дня можно начинать прикорм и приучать щенков писать на пеленочку, т. к. мама уже перестает их вылизывать. К 2-2,5 месяцам вполне реально приучить собачку писать на пеленочку и почти без промахов (только этим нужно заниматься).
    если у меня щенки РЧТ почти не промахиваются, то йоркам это сделать гораздо проще.
     
  3. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    тогда бы щенки просто писали под себя.
    Но они не писают там где спят.
    И еще сейчас есть специальные пеленки с запахом для приучения собак к туалету. работают замечательно! В этом году открыла их для себя! оооочень ими довольна!
     
  4. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    я каждый день мою собак - лапы, пузо и борода. ничего не портиться.
    иногда потом использую спреи с норковым маслом, правда оно для лета не очень, загорать начинает!
     
  5. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ehanna, за 15 лет я вязала своих собак всего три раза. В общей сложности родилось 6 щенков (1;2;3 щенка). Вязала специально, чтобы оставить щенка себе. В итоге, 2 щенка отдалось как алиментные, 4 осталось жить у меня. Но более 3-х взрослых собак одновременно у меня небыло. Одна собака погибла много лет назад, другая (самая первая), умерла в прошлом году. Я и сама писАла, что уход за йорками дело хлопотное и затратное, так думать надо, прежде чем брать такую породу. Этих собак набрали все, кому собака даже в принципе была не нужна, тем более сложная в уходе. В итоге куча грязных, вонючих собак, до которых никому нет дела. И еще раз повторяю, это не проблема породы, это у наших людей с головой проблемы. На прошлой неделе у меня гостила подруга, которая последние 13 лет живет в Швейцарии. Ради интереса, заглянули на основной швейцарский сайт по продаже животных, знаете сколько пометов йоркширского терьера в продаже? Три, на всю Швейцарию. Все потому, что там не делают оголтелого бизнеса на собаках (там принято брать собак из приютов), и действительно думают, прежде чем взять животное. И последнее, про шерсть. От частого мытья не страдает, поскольку да, использую хорошие шампуни, бальзамы, маслА, маски.
     
  6. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Совершенно с Вами согласна! Народ у нас безответственный, поэтому куча невоспитанных и неухоженных собак, которых не моют, не стригут и не вычесывают, плюс ко всему ещё и черти чем кормят. Поэтому очень часто вместо эрделей и пуделей видишь грязный, свалявшийся, пахучий валенок. Я уж молчу, что про профилактику блох и глистов такие горе-хозяева вообще не слышали.
     
  7. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    Так а про минибультерьера кто нибудь расскажет? Может кто знаком с хозяевами этой породы? В инете почитали так все СУПЕР, а интересно как на самом деле дело обстоит?
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Ну если простой бультерьер похож на большую крысу, то мини на крысу поменьше. :)]шутка!
    Должен быть удобным в уходе, гладенький. :super:
     
  9. Алектать
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Алектать

    Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Тверская область. Кимры.
    К нам на автомобильную стоянку больше месяца назад приблудился кот. Кто знает породу?
     

    Вложения:

    • фотография.JPG
    • фотография 1.JPG
    • image.jpeg
  10. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Ага! Влажной тряпочкой протёр и фсё! Но воспитывать канешна нада ...
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Да! если у него тоже привычка хватать врагов мертвой хваткой! :aga:
     
  12. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    а вы почитайте на породном форуме, там и про прелести этой породы и про сложности воспитания.
     
  13. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    у моего соседа такой, сам маленький а в пасти зубы как у акулы:aga: уже пару раз хозяина так в игре прихватил:mad:
     
  14. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Vikusha,
    вы путаете карликовые мелкие породы с крупняком.
    Мелкие породы ответственные заводчики продают толко после 3-х месяцев, когда сделаны все прививки.
    Мелкие породы за своими щенками до 2 месяцев точно подбирают, да и кормят значительно дольше крупняка. Далее, даже крупняк не приучается писать водно место к этому возрасту, неговоря про мелочь, вы размер лужи у мелких представляете? :)] в чайную ложку воды наберите и на пол вылейте, а потом попросите кого нибудь найти эту лужицу) За крупняком проще уследить, уж поверьте)
    а можно поподробнее? что за чудо пеленки? одноразовые?
    и опять вы путаете жесткую шерсть и йорковскую.

    zakharrova, ну собственно мы с вами об одном и том же, но разными словами. Не будет обычный владелец ухаживать за шерстью йорка так как действительно надо. То что вы считаете ерундой и не напрягаясь делаете, обычные люди считают непомерным трудом)
     
  15. Ehanna
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277

    Ehanna

    Живу здесь

    Ehanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Кашира
    Алектать, я до сих пор ярая поклонница булек. правда у меня были стандартные. но не могу решиться ни как. уж больно они специфичные. шерсть конечно короткая, но как игла, если впилась в одежду 100% будет колоть. Воспитывать их надо с нуля и очень целенаправленно, при этом на физике ничего не получиться, только договариваться, упрямые как танки. Любую агрессию надо давить в зародыше.
    Но люблю поросят сил нет.
    ну и цена у минибулек крайне неоднозначная + куча всяких заболеваний. И вот на днях узнала что вроде как они сами не рожают, только кесарево(