Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Прошу прощения за недостаточную ясность высказывания. Я имела ввиду свои мысли.
     
  2. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Вы молодцы, дали шанс бульмасе. Но у нас другой опыт выбора взрослой собаки. Взяли 1,5 годовалого кадебо, страшно породистого. Его хотели усыпить, потому что "жрал" домашних. Мы тоже, как и вы, были в себе уверены. Пока он у нас жил, через день(!) приезжала и работала с нами кинолог. В процессе выяснили, что первым хозяевам щенка подарили. Никто его не воспитывал, но, похоже, били. В результате такого "воспитания" сломали собаке психику. (Например, мог спокойно лежать на спине в неге, внезапно вскочить и укусить кресло рядом с ногой дочери). ...Короче, сейчас парень живет в гостинице для животных в отдельном номере, гуляет в отдельном вольере, содержит его куратор на благотворительные средства. Это к вопросу о "взять взрослую собаку". Любой взрослый пес имеет свою историю, свое здоровье, в том числе психическое. И сюрпризы возможны всякие...
     
  3. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Не про собаку, а про кошку, я свою подобрал когда было ей месяца 3-5 спокойная, а вернее тихая кошечка была первые дня 3, потом осмелела играться стала, но тоже ни с того ни с сего могла подскочить и укусить или поцарапать просто так. Щас ей около 10 лет. Несколько лет назад сестра жены принесла своего пекинеса, кошка чуть его не насмерть задрала, горло погрызла ей и саму сильно подрала, вовремя заметили и сестра стала заступаться за собачку, все в крови была, сильно напугалась, а кошка мелкая сама по себе, не тигра совсем, так киска и сестру всю погрызла поцарапала, кое как успокоили ее. Или гости сидят и кто то сильно руками машет объясняя что то, та обязательно вцепится в нарушителя спокойствия. Задумываюсь порой, чегож такое зверюшка пережила, что стала такой агрессивной? Вот и думаешь, а если будет зверек покрупнее, то с ним уже не совладать, он не предсказуем и опасен. Вот и на своем наглядном примере понимаешь что брать только мелкими.
     
  4. Saddovod
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132

    Saddovod

    Живу здесь

    Saddovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Заокский
    Согласен полностью! Даже бы сделал больше акцент на психике собаки!

    Я постараюсь в инете найти историю "усыновления" взрослого кобеля ротвейлера. Читал ее где-то года полтора два назад. Потрясла не на шутку. Кобель был очень характерный, сменил не одного хозяина, пока не нашел Своего!

    Вашей ситуации можно только посочувствовать!
     
  5. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Да, конечно. Броситься на дочь. Это безусловно :"Укусить кресло рядом". Биться с сильной. и хитрой собакой и чуть не потерять кисть руки, это, конечно:"Проблемы прежнего воспитания". Я люблю тебя, Josefa! (Муж Josefы)
    Есть еще в наших селениях Настоящие Женщины !)
     
  6. Saddovod
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132

    Saddovod

    Живу здесь

    Saddovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Заокский
     
  7. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Я это к чему? К тому, что с сильной собакой, один на один (и это правильно и верно) билась- Моя Любимая Josefa. (муж Josefы)
     
  8. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Это опять я. Еще никого не приобрели, а с мужем уже "погавкались". У нас с ним принципиально разное видение "охраны" участка. Для него-чтобы собака полаяла и достаточно, но чтобы приехавшие гости могла погладить-потискать. Для меня, чтобы не пустила на участок категорически, если не дана соответствующая команда и уж точно никаких "потискать" посторонними. Предлагают Бернца, а я читаю отзывы и описание породы- это добрая ко всем собака. Опять все с начала. :faq: (Но книги про воспитание щенков я уже начала изучать. Хоть в теории пока:um:
     
  9. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Про Абруццкую овчарку тоже читала. По описанию понравилась, но цена 40-50 тысяч. Пока не готовы.
     
  10. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Вашему супругу, наверное кошки (из животных) достаточно?... Ласковая, ластится ко всем... Правда не всякая-по опыту.
     
  11. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Мою кошечку гость точно не погладит или сделает это но только однажды:ogo:, руку в кровь раздерет. Сама может сесть на колени сидеть, главное ее не трогать, чтоб сама слезла, если начнешь ее с себя снимать или попытаешься погладить:no: скорей беги за бинтами. Вот думаю такую бы но побольше раза в два... тогда б и во двор никто не зашел, но и сам ее боялся
     
  12. Zvonochek1
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8

    Zvonochek1

    Участник

    Zvonochek1

    Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8
    А у меня Китайская хохлатая - никакого запаха, грязи и шерсти, даже и не сказать, что в доме есть животное
     
  13. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Хочу немного добавить о Маремах, собаки с очень уравновешенной психикой, с интелектом, не требующие дрессуры и внешне выглядят так, что мало у кого появится желаниезалезть к вам на участок, с другой стороны охранные действия они несут только в периметре участка и у них не возникает желание перемахнуть за забор. Вот доказательство, На охрану папа натаскивает щенков сам, в три месяца они уже готовые охранники, а вот еще фотка двух щенков которые были у нас на передержке до 4 месяцев почти уже взрослые собаки:)] DSCN9774.JPG DSCN9884.JPG DSCN9760.JPG
     
  14. Nahal
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    577

    Nahal

    Живу здесь

    Nahal

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Кривой Рог
    А у нас вот такая охранная собака, ее надо бояться и воспринимать очень серьезно. ГАВ, РРР. Photo-0338.jpg
     
  15. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    Очень мне нравятся Мареммы, одно время даже подумывала, не завести ли себе такую же, но. .. опять взяла своих любимых Бернов.