1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Настенные котлы Protherm (Протерм)

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Николай-3, 03.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dxpoha
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    3.065
    Благодарности:
    975

    dxpoha

    Живу здесь

    dxpoha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    3.065
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Самара
    Сейчас и так горячая пора наступает:):hello:
     
  2. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    3.297

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    3.297
    Адрес:
    Новочеркасск
    Блин, я фигею с этих русских! А приехать посмотреть, поставить диагноз, починить, заработать на хлебушек с икорочкой, чё, вера непозволяет? Тебе уже в невод шамайки загнали а ты вытянуть не можешь! :) :) :)
     
  3. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Жираф большой ему видней! Знаем, плавали.
    По моему, всё просто до банальности. Удешевление.
     
    Последнее редактирование: 15.09.16
  4. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Это где-же так за выезд платят, что за один заход можно не только на хлебушек, но и на икорку заработать. Меня бы уже жаба задавила от зависти :mad:, но мысль, что икорка скорей всего не осетровая успокаивает. Но если осетровая, то какая тут вера, да я будучи атеистом с места в галоп помчался бы!
    :)]
     
  5. Vaillant GR
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    676

    Vaillant GR

    Консультирую

    Vaillant GR

    Консультирую

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Москва
    Вы это пишете, чтобы просто написать или имеете реальные претензии к оборудованию и данной логике его работы? Часто работаете с этим оборудованием?
     
  6. dxpoha
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    3.065
    Благодарности:
    975

    dxpoha

    Живу здесь

    dxpoha

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    3.065
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Самара
    мне протерм очень нравится. но проблема контрастного душа чаще всего у гепарда по сравнению с другими котлами. я знаю почему и знаю что делать, но в рамки то это не входит.
     
  7. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Какой должна быть идеальная протока, чтобы котел не тактовал по ГВС? И где это отражено в документации? Минимальную не рассматриваем.
     
  8. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Часто не часто это я в Басманном суде прокурору рассказывать буду. А вот что реально, так это то, что лучше Пантеры 17 версии, последующие явно не были. Они были все с наворотами по сравнению с предыдущей и дороже. Так что не всегда удешевление плохо. Так никто и не говорил, что плохо. Просто сказано "удешевление". Навороты наворотами, но надо и цену адекватную держать, чтобы народ покупал.
    Vaillant GR, а вы человек или программа? Вы общаетесь таким снобистским языком администрирования, что аж оторопь берёт и не по себе становится!
     
    Последнее редактирование: 15.09.16
  9. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    3.297

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    3.297
    Адрес:
    Новочеркасск
    @Mijjgan, Коллега Вы считаете что вот это утверждение
    технически грамотно? Я смотрю у Валенка проблемы с личным составом, это так они не то что до мышей, а до одноклеточных доберутся! :)
    П, С, Они даже не знают свой модельный ряд, что у про и плюса разное количество пластин во вторичном ТО.
     
  10. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858
    Адрес:
    Россия, Москва
    А я не понял, что тебе непонятно оказалось в этой фразе. Давай по порядку.
    Ты же знаком с принципом нагрева ГВС у котлов такого типа? (Без датчика температуры ГВС) Автоматика на основании заданной температуры горячей воды отслеживает температуру обратной линии стремясь удерживать определённую дельту между уставкой температуры ГВС и температурой ОЛ. Понятно, что это достигается модуляцией мощности. И надеюсь понятно, что этот алгоритм будет корректно работать при нормальных условиях: расход воды в определённых рамках, газ нормального качества и количества, и теплообменник определённой и известной автоматике мощности.
    Ты же знаком с менталитетом наших людей? "Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!" Им зачастую кажется, что 13 пластин в теплообменике это уж совсем по-лоховски. И хотят 19, а то и 35. И всё бы хорошо, но алгоритм то остался прежний, рассчитанный на теплообменник с 13-ю пластинами. Соответственно, Тобр падает, автоматика считает, что вода не догревается, повышает мощнось, Тобр всё равно не достаточна, повышает мощность... достигнута максимальная температура, горелка отключается, затем включается - вот тебе и "зебра".
     
  11. Vaillant GR
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    676

    Vaillant GR

    Консультирую

    Vaillant GR

    Консультирую

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Москва
    Если вы дадите исходные данные (минимальная и максимальная мощность выбранного котла, температура ХВС на входе в котёл и температура требуемая на ГВС на выходе из котла) то я смогу рассчитать вам коридор (расходы) при котором котёл сможет поддерживать заданную температуру ГВС. Это простые формулы теплотехники которые знает каждый проектировщик отопления.
     
  12. Vaillant GR
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    676

    Vaillant GR

    Консультирую

    Vaillant GR

    Консультирую

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Москва
    Человек :victory: Не думаю, что программа способна подавать информацию в таком виде.
     
  13. Vaillant GR
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    676

    Vaillant GR

    Консультирую

    Vaillant GR

    Консультирую

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Москва
    К чему такой выпад? Всё мы знаем и ваши слова не имеют основы. У Про версии нет датчика температуры на выходе ГВС, а у плюса есть. На плюс на 24 кВт можно ставить вторичный теплообменник хоть от 36 кВт ного котла, без ущерба, но и пользы от этого не будет, кроме как дольше будет забиваться. А вот если на прошку 24 кВт, у которого нет датчика температуры, который следил бы за температурой подачи ГВС, поставить вторичный теплообменник большего размера, например от 36 кВт ного котла, то вы никогда не сможете получить заданную температуру ГВС на выходе из котла, она всегда будет превышать заданную. Нужно объяснять почему или сами сможете смоделировать ход событий?

    Mijjgan уже вам всё расписал оказывается в следующих за вами постах, я не успел дойти до них :)
     
  14. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    3.297

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    3.297
    Адрес:
    Новочеркасск
    Михаил, сейчас некогда, вечером объясню.
     
  15. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Vaillant GR, представьте - я потребитель.
    И внимательно читаю руководство по эксплуатации.
    Среди прочего там будет утверждение, что котел обеспечивает все заданные параметры...
    Возьмем, к примеру Гепард. Там дельта и все такое, и какой максим. расход воды-это понятно. Минимальный-тоже, при котором включается. К примеру отрегулирован как по документации. А про контрастность ничего не написано... Так вот, если исходить из этого-какой должен быть расход воды, чтобы не тактовал? Про проектировщиков не надо, сами знаете, как у нас люди делают...
    Я к чему? А почему нет сноски к примеру в руководстве-типа при температуре воды там 15 град для стабильной работы ГВС котла должен поддерживаться расход воды такой то...
    У нас ведь зачастую авторизированные этого не знают. А народ пошел умный-ему покажи цифру в документике...
     
Статус темы:
Закрыта.