1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Пассивные способы защиты дома и участка

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Azar, 03.04.08.

  1. Орбита
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    11

    Орбита

    Участник

    Орбита

    Участник

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    11
    У нас такое вывешивали, но пришли твари, ограбили и фломастером прямо на вывеске написали: Охотно верим но все равно проверим. Чалить на зоне из за них не хочется, единственное на них средство 12 калибр.
     
  2. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    :faq:Не хочется "чалить" но всё равно пристрелим ?
     
  3. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    Привет всем :hello: Строил дом 125388-350f360ee3329305ccee88f972713578.jpg везде решетка, самом на верху маленько окно, окно пластик. Открыли очень легко с отвертка, ни чего не сломали. Украли все, даже пачка чай, лампочки, на 20.000р инструменты, не нашли. Мой совет дорогие мои, есть стены крыша НАДО ЖИТЬ ТАМ, все. :super:
     
  4. Azar
    Регистрация:
    27.11.06
    Сообщения:
    994
    Благодарности:
    1.129

    Azar

    Практик

    Azar

    Практик

    Регистрация:
    27.11.06
    Сообщения:
    994
    Благодарности:
    1.129
    Адрес:
    Гомель
     
  5. Димитрий 83
    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    53

    Димитрий 83

    Живу здесь

    Димитрий 83

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас в Ленобласти краж стало много меньше с тех пор как почти все алкаши передохли. Теперь обносят крутые особняки где золото-бриллианты. А вообще то мы жили без забора и дом никогда не закрывали раньше, правда собака всегда была. А ставить решетки и замки на все 7 своих дверей и 15 окон считаю слишком сложно. Да и что замок - 5 минут в лучшем случае. У себя хочу поставить прожекторы с датчиками движения и колючку натянуть.
     
  6. Jenechka
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    158

    Jenechka

    Живу здесь

    Jenechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже смела так думать. До сегодняшнего дня. Восемь лет никто не посягал. А сейчас вот сижу и "обтекаю", так сказать. На даче варварски вскрыли баню, сарай, раскурочили дверь и замки в дом, но чуточку не хватило то ли времени, то ли усилий. Унесли очень много дорогих сердцу и памяти умершего год назад мужа вещей. Не уберегла. Весь-весь электро-бензо инструмент, бетономешалку, все под чистую рыболовные причиндалы, включая рез. лодку с мотором (муж был заядлым рыбаком) и прочее-прочее. Предвижу высказывания, что сама виновата, надо всё увозить в город. Понимаю, но нет у меня возможности всё впихнуть в городскую маленькую квартирку. Орудовали арматурой, ломом, топорами. Гадко, противно, обидно. И почему-то уверена, что они обязательно вернутся. Остался недораскуроченным вход в основной старый дом, а там вся необходимая бытовая техника и пока...остался нетронутым свежепостроенный своими руками в это лето маленький каркасничек. Видимо на десерт оставили. Хотя внутри практически ничего нет, кроме нескольких пачек вагонки, но если раскурочат и его, то не знаю как переживу. Строила сама из последних сил только с помощью сына, ему в подарок. Была мысль снять с него замок, но это значило бы полностью расписаться в своём бессилии перед этими мразями. Вобщем вот такой новогодний подарок. Да и не первый (месяц назад в городе из машины упёрли комплект колёс с дисками, писала здесь в теме авто). Обезоружили меня полностью. и если до сих пор могла хотя бы мечтать о продолжении стройки, чтобы к пенсии свить загородное гнёздышко, то теперь можно ставить крест...
    А кто-нибудь рискнул бы использовать химические ловушки-красители? (на предыдущей странице упоминались). Не возымеют ли они обратный эффект, разозлив и побудив упырей напакостить ещё больше?
     
  7. korsikE
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18

    korsikE

    Участник

    korsikE

    Участник

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Только не нужно руки опускать. Остынете чуть и к весне новые силы и возможности появятся, вот увидите!
     
  8. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    @Jenechka, очень Вам сочувствую! Ужас какой...
     
  9. vgotv
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    21

    vgotv

    Участник

    vgotv

    Участник

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сумы
    Jenechka - рекомендую все тотально с дачи вывезти (хорошо если друзья с пустым гаражом есть),наладить с соседями и до пенсии неспеша делать ремонт, а на время отдыха частично привезти самое необходимое. У самого вынесли весь...абсолютно весь металл (раскурочили печку, кровати и т. п.),стали разбирать крышу. Пришлось в этом году демонтировать крышу над сараем и разбирать по кирпичам стены сарая. А от краски мало толку ИМХО - вы этих "индейцев" навряд ли увидите, а если кто из местных - крайне малый шанс, а из мести эти ублюдки... не дай бог.
    P. S. Я вызвал участкового и написал заяву, пусть крутиться чаще, все ж таки шериф - и, по идее, он все и обо всех знать должен. Контакт с ним должен быть.
    P. S. S. правильно Zamin11 сказал - там надо жить.
     
  10. Jenechka
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    158

    Jenechka

    Живу здесь

    Jenechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, друзья, за поддержку! Понимаю, что бесполезно, но милицию сегодня всё-же вызвала, пусть хотя бы знают. Раньше участковый был в соседнем посёлке, а теперь на другом конце района в часе езды. Пусть, говорит, ваш председатель озадачивается охраной. А у нас и председателя-то нет, развалил дела и самоустранился, новых желающих нет, очень много пенсионеров, взносы и те не собрать. С соседями отношения замечательные, но зимой никто не живёт, старые летние домики не позволяют.
    Руки конечно не опущу. Просто я ещё не совсем осознала происшедшее. Осознание придёт ближе к маю месяцу, когда надо будет приниматься за работу, а нечем...Одними руками без инструмента ничего не сделать. Новый пока не осилить будет. Вобщем, мечты отодвигаются на неопределённый срок.
    Пока повесили новые замки и закрутили двери 150-ми саморезами. Теперь вход только через окно мансарды. и выход тоже. правда лестницы за сараем, но их мне точно некуда спрятать. И ещё в дверях снаружи оставила "послание для пришельцев", типа все постройки начинены электро-химическими ловушками, велкам. Но возможно не все умеют читать по-русски, так что это скорей для самоуспокоения.
    Говорят "правильные" воры не возвращаются. Очень буду в это верить. А пока пойду соседние темы посмотрю на предмет "очень-очень бюджетной" сигналки, если таковые существуют. Но там их столько...Представляю себе это как-то так: какой-то датчик при внедрении "чужих" включает звуковую сирену и передаёт тревожное смс мне на телефон. А дальше...незнаю. Мне ехать минимум час, милиции тоже...
    Ну хотя бы так. Может кто уже знает, о чём это я - направьте пожалуйста, буду очень благодарна.
     
  11. Димитрий 83
    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    53

    Димитрий 83

    Живу здесь

    Димитрий 83

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    видимо вывозили на машине, сейчас почти во всех садоводствах видеонаблюдение.
     
  12. Вадим100
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167

    Вадим100

    Живу здесь

    Вадим100

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте. Я постоянно деревенский житель, крестьянин так сказать. Постоянно живущих соседей нет, летом наезжают дачники. Деревня в которой живу хоть и с природным газом, но жить стало не кому. Постоянно жилые- домов пятнадцать из сорока.
    Хочу посоветоваться. В моем случае беспокойство за сохранность вызывает множество техники, хранящейся на "задах".Пока еще случаев краж не было, думаю это из-за удаленного расположения от автотрассы. А у тех кто живет поближе к дороге постоянно пропадает что то, допустим окучники, колеса с телег и т. д. Думаю и до меня доберутся. В наше время когда в цене сельхоззапчасти, всякие нехорошие пытаются таким образом приобрести себе орудия или просто сдать в металлолом. В металлалом собирают в основном цыгане. Прям днем, смотрят кого нет дома и задами тащат.
    У меня одно время висели датчики движения и от них звуковой сигнал поступал домой. Недостаток, это плохая погода, гроза допустим, когда они срабатывают на каждую вспышку молнии и собаки. Бегать по ночам замучаешься. А если учесть что воруют в основном в плохую погоду, то датчики движения с их ложными срабатываниями не годятся. И просто мигалки вешал и ложные камеры, которые от залетных не защитят. Была собака раньше. Злая, всех кусала. И свои, деревенские вечером вообще меня обходили, но почему то цыганей она не трогала и даже не лаяла. Вобщем так.
    Что ж теперь делать, не сидеть же самому там с ружьем. Мудрить хитроумные дорогие сигнализации тоже не хочу.
    Теперь хочу рассказать, как с помощью простой китайской рации поймал по просьбе соседей- воров.
    У них стали периодически пропадать доски, которые лежали в чистом поле, на их новом участке. Из них они строили забор. Доски купили, наняли шабашников и укатили в Москву. Забор строился медленно, не каждый день. а доски убывали, но тоже не каждую ночь. У меня были куплены две рации "ВОКСТЕЛ" с функцией самопередачи от звука. Т. е. рация сама начинала передавать слышимое ей самой, голос допустим, и не надо нажимать на клавишу. правда звук должен быть достаточно громким. шорох не передает. Но если её положить допустим под консервную банку, то когда банка двигается, то все передается. Остается только привязать леску к банке и натянуть. впрочем все зависит от фантазии, вариантов море. Самое главное что за пару километров вы узнаете. что на обьекте кто то есть. Главное защитить рацию от дождя. Вот зимой в мороз наверно не выйдет-быстро сядут аккумуляторы. В общем воришек я сразу поймал как они потянули доску и вместе с ней и леску. Хотя они были уверены что в чистом поле они хозяева.
     
  13. Well3003
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    6

    Well3003

    Живу здесь

    Well3003

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    В прошедший выходной тоже оказались жертвами воров. Приехали в субботу, пока еще строимся, внутренняя отделка. Закупили ранее вагонку, приехали оббивать мансарду. Сарай вскрыт, ничего не нашли, а когда голову повернули на дом - выломана дверь террасная, как балконная - пластиковая. Вытащили 30 кв. м. вагонки, газовый баллон, кресло-шезлонг, стремянку, топор, благо, что все электро инструменты вместе с генератором вывезли в город, думали, что больше не будем работать. Напротив у соседа увидели выбитое окно... прошли чуть дальше - 6 домов близ лежайших вскрыты! Позвонили председателю (у него тоже взломали), соседям, все приехали. Увезли (была наверное грузовая машина) 2 генератора, электро инструменты, даже постельное, гвозди, холодильник и микроволновка, даже сотню кирпичей, а в новой даче даже мебель (кухонный гарнитур).
    Сейчас с мужем озадачились, что же дальше будет? хотя накануне вечером сторож говорил, что обошел участки в 9 вечера, значит приехали ночью. Воры даже пытались разобрать обложенную чугунную печку, не смогли оторвать, забрали трубу, а в другом доме была просто чугунная импортная - ее вытащили через окно!
    Вызвали ментов, все воскресенье описывали украденное, но уверенности, что найдут нет никакой.
     
  14. Orfo74
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827

    Orfo74

    Живу здесь

    Orfo74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827
    Адрес:
    Челябинск
    Вот, хоть один из пострадавших, оставил бы датчик GPS в приманке (электроинструмент, бытовая техника оставленная на виду), сейчас все бы знали где ворье находится
     
  15. vgotv
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    21

    vgotv

    Участник

    vgotv

    Участник

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сумы
    Или GSM сигнализацию поставить, если дача не далеко.
    отредактировано модератором