1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Пассивные способы защиты дома и участка

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Azar, 03.04.08.

  1. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    А если найдешь, что с них возьмешь ? Одно слрмали, другое потеряли продали. Ну осудят их, будут по 100 рублей и колонии слать, если еще работать согласятся. Наверняка условно получат. Украдут регистратор, вообще смех... Необходимо предотвращать преступления а не искать потом и бродить по следователям, судам где выслушивать от адвокатов и родственников ублюдка какой он хороший парень, что у него много детей проблем и далее.
     
    Последнее редактирование: 06.01.15
  2. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    @Iz-Sibiri. Когда пропадает появляется питание приходит СМС. Если через сутки не включилось, то надо выяснять. Необходим к сигнализации ревун. Что бы жуликов спугнуть и соседей растолкать.
     
  3. Iz-Sibiri
    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22
    @Alexej, пожалуйста расскажите подробнее ? там gsm блок куда-то прячется ? нам такая смс не приходила (но и у нас "уровень" специалистов оставляет желать лучше. в охране ничего такого почему-то посоветовать не могут, ничего нового не делают, как научились сигналку заводить в дом так и ныне...(остается надежда на форумчан.
    и еще вопрос, ревун - как долго работает ? т. е. 10 минут или 30 ? спасибо.
     
  4. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    Во первых найдет сразу, все можно ввернут, после нашего дома, еще 3 дома раскрыли, а полиция не могла поймать до сех пор. Вот тогда было бы видеокамера могли бы их поймать, хоть других спасать. У соседа котел сняли со стены, которого 30.000р стоимость. Теперь есть видеокамера и собаки, кто когда, во сколка прошел или проехал все пишет .. ;) Разве это плоха? ;):super:
     
  5. Iz-Sibiri
    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22
    @Zamin11, и остальные участники форума, пожалуйста скажите КАК спрятать видеорегистратор ? решила проложить проводку, купить маленький сейф для регистратора, под его размеры, который монтируется в стену, и туда завести провода от регистратора. но вот беда. купила сейф- а там нет дырки под провод, надо самой высверливать. вообщем, и стену менять на другую, которая подходит под установку сейфа в саму стену, чтобы провода не откусили от регистратора.
    какие есть еще варианты ? ведь регистратор нужно надежно защитить, и его проводку, и само "тело". что подскажете ? я в растерянности.
     
  6. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    Не давно уу нас магазин раскрыли, сработала сигнализация, :faq: И что ? нашли ? Нет конецно .. А если были бы видеокамера, поймали бы..:super:
     
  7. Iz-Sibiri
    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22
    @Zamin11, конечно это хорошо.
    я тоже за регистратор + сигнализацию, но вопрос грамотной установки и защиты регистратора волнует меня. чтобы ему питание не откусили, не утащили + если воры будут в маске или капюшоне, то и регистратор не особо поможет...(
    но, конечно, лучше защититься, чем пенять ...- сама озадачена этим.
     
  8. Iz-Sibiri
    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22
    @Galina76, да, конечно, сейчас смысла нет.
    я в целом просто свой опыт рассказала, как намучалась с этим со всем делом. при чем домик у нас был- самый неприметный из всех, все равно видимо, нарков и прочих, манило...
     
  9. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    У меня вот такой шкаф, с полочками 115496-abf19cea379b0e1bc99f10620c236791.jpg 115500-9d7487488aec0a3c6dfe8f47e24dddf6.jpg или за стеной, эту не часто открываеш, нууу когда надо будеть ,. И плакат вешать видеться видео наблюдения... Поверте, ни кто не задеть ...
     
  10. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    Сколка показевает если даже на маске. и то могли поймать. А установка не так сложно, я сам соединил все. Могут тех, кто умеет с компютером, тоже самый. Я живу в Пятигорске у меня расход вышло где то 28.000р. И за 2000р просили за установок. И еще, есть аккумлятор. Камера записивает на движение. Отдельно покупаешь жески диск.
     
  11. Iz-Sibiri
    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22
    @Zamin11, спасибо !
    У вас в скрытом шкафу будет установлен регистратор ? я верно поняла ?
     
  12. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Москва
    @Iz-Sibiri, Совет. Если у вас расход денежных средств, около этого
    то совет. Обратиться в местный ВОХР при полиции и поставиться по нормальной схеме на охрану ("дешевле будет" (R).
    ..
    https://www.forumhouse.ru/threads/104509/page-44#post-11082769

    Ну а "Если деньги ляжку жгут" (R), то совет.
    ...
    Вы ворюга. пришли в дом. Вскрыли.
    Глядь вон там надпись- "ведется видеонаблюдение"
    -ха-ха, говорите вы, и покрепче натягиваете маску.
    Глядь вон там стоят видеокамеры прямо на виду. Вы их дерг- оказались фальшь.
    -ха-ха, говорите вы, и чтобы удобнее было воровать снимаете маску. Расслабляетесь.
    ...
    Настоящие скрытые камеры пишут.
    ...
    1-Установить везде самые дешевые 2-3 фальшь видеокамеры.
    2-Установить везде самые дешевые 2-3 мини скрытые видеокамеры.
    ...
    После того как вор, узнает что стоят фальшь камеры то регистратор не будет искать.
    НОНОНОНО.
    1-Упор на то что вор будет без маски 50/50.
    2- толку то от того что вы записали как они фомкой у вас всю мебель со стенами поломали на сумму полугодичной абонентской оплаты охраны ВОХР-а?
    3- затраты на покупку/установку видеонаблюдения, + 100% убытки после вскрытия/разгрома никак не сравняться со спокойным/беспечным вашим отдыхом, если вы поставитесь на охрану от ВОХР-а.
    ..
    и как вариант, если просто сгораете от любопытства "что там сейчас у мня ?".
    https://www.forumhouse.ru/threads/222403/page-9#post-10823540
    ..
    П. С.
    Вам, нужно думать не о том, как записать "разгром", а как предотвратить этот "разгром".
    На первое время помогает зловещие надписи "объект взят под охрану полиции"/"ведется видеонаблюдение", и установить 2-е фальшь камеры с фальшь датчиками движения (в сумме будет 2000р.).
     
  13. Iz-Sibiri
    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Iz-Sibiri

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    22
    @ВячеслаФВ, спасибо ! на данный момент я в квартиру устанавливаю сигнализацию от вневедомственной охраны + камеру у двери (с пишущим регистратором). и у меня весь затык, в том, что я не могу придумать схему куда его спрятать. не поможете советом ? спасибо.
     
  14. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Москва
    @Iz-Sibiri, Т. к.->
    То
    нет смысла.
    Когда ВОХР ставит охрану они выводят светодиод наружу, для воров, вместо надписи "объект взят под охрану полиции". Все в мире воры знают об этом светодиоде. Поэтому они туда лезть не будут-точно.
    Если вы хотите проверить сам ВОХР (когда ставитесь от нормального ВОХР, то сдаете дубликат ключей от дверей для них), то ставьте спокойно ОТКРЫТО все видеокамеры в квартире и не парьтесь.
    Но я вас уверяю. Они этой фигней (ходить по охранным квартирам) не занимаются.
    П. С.
    У меня квартира под охраной 20 лет уже.
     
  15. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Москва
    @Iz-Sibiri, Я вас понимаю. Любопытство. У нас с женой тоже ЭТО было. Нас интересовало, что делает наша кошка, когда я хожу встречать жену ? Когда мы возвращаемся то она ВСЕГДА. сидела у двери, как знала что это мы. .. То я взял и поставил на пол видеокамеру и писал... Потом когда выяснили что ей все было пофиг до момента, когда мы вставляем ключ в замочную скважину, то успокоились и...
    Короче. Теперь нет желание возиться видеонаблюдением из-за инстинкта "что там сейчас у мня ?". Хотя я вас понимаю- техника уже подешевела и не требует для вас много знаний, для удовлетворения своего инстинкта любопытства.
    П. С.
    Повторю.
    Установка квартиры под охрану не требует дублирования охраны видеонаблюдением.
    Если любопытство, то ставьте самое дешевое и не парьтесь с маскированием.