1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Пассивные способы защиты дома и участка

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Azar, 03.04.08.

  1. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Ну тут мы с Вами наверно расходимся в определениях. :hello::hndshk:
     
  2. Denver_24
    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    172

    Denver_24

    Живу здесь

    Denver_24

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Москва
    Доброе время суток.

    Уж извините за повтор, но был случай на работе - воры залезли сразу на второй этаж офисного здания, отжав ломиком пластиковое окно. Как им это удалось (окно отжать, выдрав анкера)? А просто - окно было "на отвались" поставлено. Да, были мощные анкера, было изрядное количество пены, но расстояние между оконной рамой и кирпичной стеной было наполнено пеной и ничем не закрыто, даже пластиковую накладку никто не поставил...
    То есть, при установке пластикового окна надо дышать в затылок замерщику, чтобы новая рама была больше старого проёма (точнее, наиболее узкой его части, собственно окна - деревянные рамы существенно массивнее металло-пластиковых, и в стене под эту массивность оставлено много места, огороженного снаружи специальным "воротником"), если же рама старая (куплена б/у, со старого объекта), или с замерщиком не срослось, рама меньше окна в наименьшем просвете, то вокруг рамы надо обязательно устроить защитный "воротник", надёжно прикреплённый к стене - и пену никакие мыши-птицы не подгрызут (слышал про такое - гнездо птички свили в стене, пену выщипали), и раму подковырнуть будет сложнее...

    С уважением, Денис.
     
  3. niko67
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    niko67

    г.Москва Мечтатель )))

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    94
    Блин читаю и ужасаюсь! Такое впечатление что все поголовно стали женщинами!
    СПАСЕНИЯ НЕТ! (
     
  4. Андрей Вьюгов
    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    135

    Андрей Вьюгов

    Живу здесь

    Андрей Вьюгов

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Астана
    Да уж... ну и истории...
    Разговаривал с участковым по поводу обороны жилища и себя самого, ситуация печальная. Убивать нельзя, бить, ломать, стрелять (кстати за стрельбу в населенном пункте статья и срок до 5 лет, прочитал в кодексе) ни чего нельзя. Говорит звони 102 (служба спасения) и вызывай полицию. Опорный пункт недавно в нашем поселке построили, но пока не запустили. Сейчас участковый находится в окружном населенном пункте. Летом по полевой дороге 5 км, а зимой по объездной ВНИМАНИЕ! 4е5км. И чё говорю залезли ко мне 3 хари 6х9 и что мне с ними делать целый час пока ты приедешь, чаем их угощать? Извини говорю но я лучше застрелю и сяду, чем буду как написали выше получать наслождение от того что меня е...ут.
    В итоге говорит сейчас тот прав кто первый заявление написал. не знаю как в России, у нас в Казахстане такая ситуация.

    p. s.
    Однажды ночевали компанией молодых парней и девчат на даче у будущего тестя. Полный домик молодежи, свет горел, собака была, правда в доме, кто то периодически выходил на улицу покурить, сидели практически до рассвета. Все нормально, без проишествий, ни чего не обычного. А на следующий день приезжает тестюха и говорит: Вы че охранники х..евы, трубу то сп..здили у вас. Думали прикалывается, на огород-нет трубы. Труба от открытого окна дома где мы сидели в 5 метрах проходила. 32 труба Аккуратно отпилена с двух сторон. Вот так! А вы говорите.
     
  5. Alisija
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    23

    Alisija

    Участник

    Alisija

    Участник

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитала тему и теперь даже не знаю радоваться мне, что ли... К нам, начиная с самой осени, стали какие-то придурки лезть. Правда мы только-только стали осваивать участок. Дома еще нет, есть 2 бытовки. Они были закрыты на навесные замки, на окнах обычные ставни + на окна и двери еще деревянные бруски прибили. Все это выломали, сломали. В бытовках оставалась только всякая мелочь и детские игрушки самые простенькие. Так эти с... всё, абсолютно всё, что нашли сломали, порвали, Небольшая кухонная стенка была - ящики повынимали, разломали. Дверцы с корнем повыдирали. Все лампочки, стекла, зеркала - разбили. Даже детские игрушки из ящика повыкидывали, потоптались. Оставалось немного крупы в пачках - и те порвали по полу раскидали. Поверх всего этого еще и нагадили. Ну, вот зачем, спрашивается. Ничего ценного не оставалось. И главное ничего не взяли. Там оставались мелочи, типа дешевой мультиварки, утюга. Стир. машинка вроде "Малютки". Шланг оставался. Одним словом, что просто уже физически не влезло. Это можно было легко взять и уйти. Но зачем этот вандализм. Как противно было - просто жуть. Мы понимали, что крадут. К этому были готовы. Но что вот просто так залезают, чтобы всё разломать, ничего не забирая. Не знаю, к чему дальше готовиться. Ведь даже кровать или диван не оставишь. А покупать каждый год новое тоже не вариант. А по 4 месяца в году жить всем на раскладушках... Не знаю. Явно ведь просто подростки развлекаются. В полицию ходили, а толку-то... Ничего ведь не украдено. :(
    Будем страховать и надеяться, что будут вовремя выплачивать, чтобы каждый год новое покупать. Но страховка, думаю, золотой станет...
     
  6. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Это почерк гастролирующих бомжей.
    Лучший вариант, проверенный временем и многими дачниками. (Водку не травить.)
    Оставить бутылку водки и банку консервов с запиской. Ничего ценного нет, все вывезено, вилки, стопки и открывашка в серванте. Будьте добры, закройте дверь когда будете уходить!

    Как правило если что и сопрут, то хотя бы погром не устроят.
     
  7. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Не по защите, а только по процитированному - повреждение (уничтожение) имущества тоже уголовное преступление, если ущерб значительный - обязаны принять заявление и "разобраться". Если обычно оставляемые вещи не тянут на значительный ущерб (вроде было от 2,5тысяч), то можно оставлять ещё и старый телевизор (хоть не рабочий с помойки, естественно, не уточняя его исходное состояние в случае уничтожения).
    В принципе, активность полиции может помочь и для последующего снижения вероятности подобных случаев, даже если никого не найдут - участковые обычно знают, с кем и как надо провести профилактическую работу, чтобы их потом меньше дергали и висяками на участке грузили.
     
  8. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    Не важно. Уничтожено имущество, причинен материальный вред. Обязательно оставляйте заявление, пусть оно у них висит как нераскрытое. Откажутся принимать - звоните прямо при них на телефон доверия, сейчас везде такие есть. Несколько таких заявлений и с подростками разберутся, участковый наверняка знает с кем провести профилактическую работу. Ситуация типична, когда "деревенские" не любят "городских", и занимаются этим не взрослые, нормальные люди, а всякая шелупонь.
     
  9. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    Не работает это.
     
  10. Trymman
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Trymman

    Участник

    Trymman

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва юао
    У нас перед этими выходными с четверга на пятницу унесли забор из проф листа!-с соседом вместе листов 25 вышло! предварительно разбив фонарь напротив дома!-унесли за территорию снт, но не увезли по какой то причине!-наш охранник обходя заметил и нашёл.
    Так что все выходные клепал забор! :)
     
  11. Galina76
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    26

    Galina76

    Живу здесь

    Galina76

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Ярославль
    У нас на улице сняли метров 100 профнастила. Вызвали заборщиков клепать забор. Они сказали, что наш и соседки не унесли, т. к. вмерз в землю. А у соседа даже калитку вместе с петлями сняли.
     
  12. Виталий 1
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    25

    Виталий 1

    Живу здесь

    Виталий 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если сигнализация у Вас будет работать по сотовой сети, то и команду на включение-отключение ревуна будете посылать сами со своего телефона
     
  13. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Если бы еще наши законы в полной мере могли позволить сделать это. А то шаг вправо - шаг влево, - сам сядешь.
     
  14. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    А Вы не нарушайте.
     
  15. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Вы, похоже, не в теме. Я про то, что в России активная самооборона запрещена в принципе. Причинишь травму вору - сам и сядешь. А им всё с рук сходит. Россия страна для воров.
    P. S. недавно узнал (и был в шоке), если магазинный варишка выносит жратву из магазина и его застукали, то если он на кассе всё оплатит, то ему вообще ничего не будет. При СССР за банку сгущенки сажали на зону. А сейчас расплодили ворье со своими мягкотелыми законами! :mad: