1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Пассивные способы защиты дома и участка

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Azar, 03.04.08.

  1. Водяной
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    107

    Водяной

    Живу здесь

    Водяной

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Blad83, куда это тебя занесло за 200 км, не в Марийской строишься?
     
  2. Blad83
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    42

    Blad83

    Участник

    Blad83

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Мари-ЭЛ
    Строюсь в пригороде Йошкар- Олы а сам я родом из села в Мари-Турекском р-оне
     
  3. Blad83
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    42

    Blad83

    Участник

    Blad83

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Мари-ЭЛ
    все они хитрят ... мне даже сказали в одной из С. К. нужно оценщика вызвать, показать ему дом он выдаст независимую оценку стоимости дома и потом страховать. я звонил оценщику и он мне ответил можно оценить для продажи, как незавершенное строительство, но для С. К. без свидетельство о регистрации недвижимости это будет бесполезно...
     
  4. Водяной
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    107

    Водяной

    Живу здесь

    Водяной

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Смотря как далеко от города. Ближний пригород ЧОПы берут на охрану. В прошлом году делали монтаж в районе Куяра, монтаж принимал хозяин дома и представитель ЧОПа.
     
  5. Антенщик
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    152

    Антенщик

    Живу здесь

    Антенщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Уфа
    Сенбернара, на вид грозен, детей любит и в обиду не даст.
     
  6. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    Кто его кормить будет? за 200 км от дома...
     
  7. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.889
    Благодарности:
    14.929

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.889
    Благодарности:
    14.929
    Адрес:
    Новая Москва
    А другие породы кормить не надо, только эту? :)
     
  8. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    Любую кормить надо... я вот только не понял - к чему Вы этот вопрос задали...
    Еще добавлю, как собаковод... сенбернар достаточно социальная собака, и если ее посадить на цепь... она перестанет быть Бетховеном и будет бросаться на всех... есть в моей практике такие печальные случаи.
     
  9. Orfo74
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827

    Orfo74

    Живу здесь

    Orfo74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    5.827
    Адрес:
    Челябинск
    Не обязательно его на цепь садить, но я бы кавказскую овчарку завел, суку только. У нас сколько жили, хозяев и детей никогда не трогали. Только если на цепь сажать, то с щенячества. Можно помесь немецкой и кавказской.

    Опять же, если на цепь точно не сажать, то лучше немецкую (только крупного щенка выбирать (на маму и папу лучше посмотреть), а не ту мелочевку, которую часто сейчас продают)
     
  10. Антенщик
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    152

    Антенщик

    Живу здесь

    Антенщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Уфа
    У моего знакомого волчица жила в вольере. Плодилась от кабеля Лайки...
     
  11. Владимир111уав
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Владимир111уав

    Новичок

    Владимир111уав

    Новичок

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сделал вот такое из китайского старого будильника чисто как информацию к размышлению перед взломом и привесил изнутри к подоконнику, уже два сезона зимую без приключений. На окнах прочные решетки, двери металлические на двух внутренних замках. До этого решетки черт знает как выдирали - машиной что-ли дергали или ломом?
     
  12. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Пассивная охрана - это страхование.
    В основном воры ищут спиртное и лазят в те дома где знают, что оно есть. Так же прихватывают все что можно быстро продать. Поэтому лучше инструмент дорогой не хранить в доме и запасы алкоголя тоже не иметь. Как вариант можно стекла поставить не разбиваемые и дверь покрепче. Обычно лазят туда где проще открыть дом.
    Былая я у знакомой в Норвегии в гостях. У нее во входной двери стекло, которое можно разбить, просунуть руку и открыть дверь. Я у нее спрашиваю, "у вас что воры не лазят?", она ответила, что лазят, но ей до лампочки, пусть берут что хотят, страховка все покроет.
    В европейских странах по этому поводу давно не парятся. Залезли и залезли, не велика беда, страховая все возместит.
     
  13. vgotv
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    21

    vgotv

    Участник

    vgotv

    Участник

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сумы
    Страхование хорошо, но хорошие соседи лучше, а по поводу всяких штук типа мин, колючей проволоки, волчьих ям, силки и тому подобного - все это уголовно наказуемо и если смысл связываться думать вам. ставил разные - наверное калечились немного судя по сработкам, но продолжали тупо воровоать или обходить - предроложительно люди из соседнего села - выстрелы в воздух ажиотаж ровно на 1 неделю - потом опять ходоки - просто из любопытства. Видео фиксация до одного места - спионерят все и спасибо скажут-на кого в суд подавать собираетесь - если полно залетных -только страховка или соседи нормальные обеспечат относительную неприкасаемость Вашего жилья - проверено жизнью. Или создать ауру абсолютного зла на вашем участке выход из положения. То что заинтересовало - это подьемная веранда, решетки на окнах и высокий забор с гвоздями поверху, который временно остановит врага участка. удачи всем - буду с интересом следить за темой (варианты простейших противопехотных мин, удачных постановок проволоки с колючкой - не расскажу, не хочу чтобы нормальные люди судились с бомжами).дом располагаеться в селе вымершем на половину - вокруг меня нет соседей которые живут постоянно - планирую разобрать часть построек и построить там где есть нормальные соседи.
     
  14. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    Хорошие соседи - это 99% успеха...
     
  15. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.170
    Благодарности:
    5.003

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.170
    Благодарности:
    5.003
    Адрес:
    Семёнов
    У меня когда-то давно был домик в деревне.
    В той деревне тогда практически не оставалось жителей. Ни соседей, ни приезжих, ни дачников. Семья отшельников, дед с бабкой да алкаш.
    Мой дом был самым жилым.
    Но проблема была в том, что жил я там очень нерегулярно. Считай пару раз в неделю приезжал.
    Почти каждый раз обнаруживал, что в дом залазили.
    Пришлось сделать в подвале сейф, и туда запирать всё кроме занавесок.
    Потом перенес его наверх и замаскировал под старый шкаф с полками с пустыми банками.
    Лазить не перестали, хоть и брать уже нечего было.
    Поставил железную дверь с хитрым замком - стали бить окна.
    Поставил на окна решетки - сломали стену в пристрое.
    Пристрой заварил сеткой из арматуры - разобрали потолок у печки.
    Поставил скрытое видеонаблюдение по периметру и внутри, каждый раз залазили разные. Приблизительно раз в месяц.
    Ничего не брали, ибо пусто было.
    Спасибо, что не насрали.
    Дальше уже у меня началась игра, кто кого поимеет.
    На чердаке натянул и разложил кольцами колючую проволоку. Уже через неделю в ней запутались два бомжа. Пришлось отмывать стену от крови.
    Потом наступила зима и зимой никто не лазил.
    Весной начил строить капитальный забор. 220 высотой. Пока строил, залазили раз пять.
    Было двое прошлогодних, одни даже на машине, номер запомнил, ментам сдал, что было дальше не знаю, но они больше не приезжали.
    Сперли молоток, несколько железяк, каждый раз пытались дом сломать физически. Но видимо надоедало.
    Там, где пытались ломать - укреплял так, чтобы второй раз делать было нечего.
    Достроил забор, вдоль него изнутри натянул колючую проволоку, под забором в два ряда кольцами тоже.
    Кое где старые бороны вверх зубьями. Участок был заросший, поэтому вся эта пограничная полоса была скрыта травой и кустами.
    Потом со временем по переднему забору насажал боярышника в полный рост. Просто ездил в лес и выкапывал двухметровые кусты прямо с комом земли, привозил на участок и сажал вдоль забора. И зеленая изгородь и колючку не видать и ваще красота. Слава богу участок небольшой, за лето успел облагородить.
    Всё лето не прекращались попытки проникновения. Но уже только попытки. В половине случаев заканчивались на заборе при обнаружении колючки. В остальных случаях просто обходили дом в качестве разведки. Пару раз приезжали по второму кругу немного лучше подготовленные, но в дом так и не проникли, ибо раксатывать на бревна его было видимо лениво, а по другому не залезть.
    В конце концов подожгли пристрой. От полного пожара спас дождик, но пристрой я потерял.
    Ну и собственно я не сильно переживал, разобрал деревяшки и в печку.
    В процессе разбора понял, что дом надо подводить. Причем срочно, ибо одного угла уже нету.
    Недолго думая, раскопал остатки фундамента, и по кусочкам заменил его на монолит.
    Пришлось заглубляться на полтора метра, ибо грунт - сплошной песок.
    Ленту зафигачил аж полметра шириной. Для перестраховки. Да и потому, что материалы были халявные.
    Цемент почти даром доставался, песок под домом, камни - вся дорога к дому в них, арматура - в соседнем колхозе остатки фермы разобрал. Собственный труд ничего не стоил. Управился за месяц.
    Пока поднимал, лазили чуть не каждую неделю.
    Нашли сейф, сцуки. Но открыть не смогли. Второй раз приехали - он уже был пустой.
    В очередной раз, видимо из пакости, что ничего не удалось стырить, выбили подкладку из под одного угла дома.
    Дом не выдержал такого издевательства и рухнул.
    Сложился как карточный домик и превратился в кучку бревнышек.
    Остался я на зиму без крыши над головой, ибо другого жилья у меня тогда небыло, без копейки денег и без работы. Плюс машинешка моя совсем сдохла, дешевле было выкинуть, чем чинить.
    Переселился в один из пустующих домов в деревне.
    Какраз в это время мой друг начал экспериментировать с монолитным пенобетоном.
    Ну и раз такая беда у меня приключилась, друг меня в беде не бросил.
    Пригласили еще двоих друзей и за месяц залили коробку 6х6 с полом и потолком, фронтонами крыши на все 4 стороны и лестницей на 2-й этаж. Стены 50 см толщиной. Прозапас.
    Весь месяц жили прямо там, и наблюдали, как жулики лазят по стройке и вязнут в незастывшем пенобетоне :)
    Закончили уже когда морозы под -20 начались.
    Стропила крыши сварил из металического уголка, обрешетку из оцинковки, и металлочерепицу на кровлю. Но это уже было через год.
    Год дом стоял вообще без крыши. Чтобы вода не текла на голову, сделал гидроизоляцию перекрытия чем бог послал. За зиму туда навалило снегу и он любезно вытупал мне в роли теплоизолятора.
    Зимой опять не лазили.
    Я сделал печку, отштукатурил дом изнутри, поставил железную дверь, окна и решетки от старого дома. Дом получился очень теплый. Даже в -30 на улице вода в доме не замерзала, когда я уезжал на 3 дня. Печка прогревала за пару часов.
    Через год окна с решетками поменял на антивандальное поликарбонатное стекло 16 мм, добытое по случаю. Держит прямое попадание из охотничьего ружья с расстояния метра. Потом у меня появилась работа, и я опять стал домой появляться только раз в неделю поспать.
    Но зато теперь все попытки проникновения заканчивались максимум очередными царапинами на стеклах, двери и стенах. Ибо через крышу залезть было невозможно - она была железная.
    Получился такой небольшой домик-сейфик. Не сказать что красивый, но немного оригинальный.
    Все работы по строительству дома, кроме заливки коробки делал в одиночку, без постороннней помощи. Из механизации была только хорошая ручная лебедка.
    За все три с небольшим года этой строительно-военной эпопеи, видео всех жуликов, которых удалось запечатлеть, отдавалось в ментовку. Без заявлений. Просто друзьям, на всякий случай. Потихоньку жулики начали попадаться, и в конце концов видимо совсем кончились.
    В дом совсем почти перестали лазить. Пару раз просто заглядывали через забор в качестве разведки.
    Но один раз серьезно взялись, даже сломали входную железную дверь. Но за ней была вторая еще более железная :)
    Провозились 6 часов, пытались бить окна кувалдой, но хоть бы хны. На следующий день приехали с бензорезом, но их уже ждали менты в засаде. Ибо они сами себя спалили. На регистратор пишется не только картинка, но и звук.
    Со временем деревня стала обживаться, т. к отремонтировали дорогу рядом, речка вонючка прочистилась со временем и потянулись скупать всё подряд дачники.
    Я этот дом продал за очень хорошие деньги.
    Новые хозяева даже экскурсиии в него водили, как в образец неприступности.
    За следующие два года, что я жил в тех краях так никто в него и не смог залезть.