1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Пассивные способы защиты дома и участка

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Azar, 03.04.08.

  1. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    Didandr, респект!
     
  2. l2451600
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    92

    l2451600

    Живу здесь

    l2451600

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Москва
    Впереди лето...Это с другого авто форума (слабонервным и детям - не читать)
    Не хотел рассказывать...страшно все это...особенно, когда рядом происходит.
    Я вчера, большую часть дня...тещу возил...отпаивал лекарствами.
    Были в полиции и на опознании в морге.
    У нее, в ночь с субботы на воскресенье убили на даче, лучшую (по сути единственную подругу). Дружили десятки лет.
    Я знал ее...она была очень светлым, добрым и отзывчивым человеком. Даже несмотря на то, что несколько лет назад похоронила всех своих самых близких: дочь, зятя...и маленькую внучку (ДТП).
    И вот теперь она сама...[​IMG]
    Был на месте преступления, читал показания и протоколы, был в морге.
    Дом совсем не богатый (мягко сказано), в доме все перевернуто...и все в крови...она бегала и отбивалась...все произошло в два часа ночи...судя по протоколам и заключению мед. экспертизы...она достаточно долго отбивалась...потом ее повалили на живот...судя по синякам (в виде отпечатков пальцев)...она лежала на животе, ее держали за руки и за ноги...и били, долго лицом об пол. На опознании в морге...лица нет совсем...врач сказал, что там в крошку все лицевые кости и лобная часть черепа.
    Преступление раскрыли...по горячим следам. Обнаружили труп соседи, только в понедельник рано утром (обратили внимание на разбитое окно в доме). Приехала полиция...начала обход рядом расположенных домов (опрос свидетелей), через дорогу жила славянская пьянь...которая существовала сдавая в аренду свои квадратные метры дачи...приезжим мусульманам (как оказалось, тоже сильно пьющим). Когда полиция зашла во двор дачи...на кустах нашли телогрейку...всю в крови...взломали входную дверь дома...там нашли вдупель пьяного и спящего хозяина...всего в крови. Мусульман не было, успели сбежать...нашли только элементы от пяти комплектов одежды...тож все в крови. Мусульман ищут. Пьянь арестовали и взяли вещи (для экспертизы по крови)..но сомннеий там уже нет...вопрос в том, чтобы соучастников найти.

    Некоторые...особо страшные уточнения.
    1. Женщине шел 63 год.
    2. Пьянь...сказала, что с друзьями-мусульманами женской ласки захотели...вот и полезли, в окно дома...одинокой женщины...в шестером.
    3. Они насиловали ее...уже мертвую. Не знаю...понимали они это, или нет.
    4. Из протоколов опроса соседей я понял...что большая часть садового товарищества, в два часа ночи слышала очень громкие крики...из дома одинокой женщины (кстати, именно по этому факту удалось установить практически точное время смерти). И никто...ни один человек...даже пальцем не пошевелил.
    5. В соседнем доме (через забор) живут отец и сын...были в своем доме, на момент преступления. Они действующие офицеры полиции. Как они дальше будут жить...и тем более служить...я не знаю.

    P. S.
    Сугубо ИМХО, возможно...кто то высоко в небе, правильно решил, что нация/народ/государство...где рождаются такие твари, а народ дошел до предельной степени пофигизма...не должны существовать.

    С Уважением,
    Сергей
    Вот мой ответ:NSI, минут пять сидел, ох...ал просто.[​IMG] Гореть им в аду, и не дожить до суда. У самого тётка в деревне, рядом с дачей моей живёт. Лично, никого не учу, но почаще навещайте своих одиноких! Да не с цветами, а с друзьями, на тачках, шашлыками, стрельбой по банкам, за пивом не в нарды и карты играйте, а метайте ножи да топоры, в обшарпанную дверь! Не каждые выхи шумите, но периодически!
    Всё днём, конечно, но пусть каждая тварь в округе знает, что в этот дом, внезапно приезжают лихие люди! Чтоб даже и мысли не было в забор постучать и спросить:" Хозяина! Работа есть?!"[​IMG]
     
  3. Zherdeva

    Zherdeva

    Zherdeva

    Гость

    L2451600 на самом деле прав. В Москве и подмосковье 99% случае грабежей, ограблений с неоправданной жестокостью (например, снесли женщине пол-лица кастетом при попытке отнять сумку) совершаются таджиками и иже с ними. К женщинам отношение у них жутчайшее, и изголодавшиеся по женской ласке именно эти национальности совершают ужасающие изнасилования, в т. ч. несовершеннолетних. Это совсем не редкие зверства. Ну и конечно не забываем о педофилах, о которых говорят много, случаи гораздо более редки чем вышеописанные, но они резонансные и потому на слуху и тоже пугают всех мам. Вот больше волнует, как от таких психов защититься на ПМЖ в малонаселенном частном секторе, тк для местных люди и человеческие жизни редко представляют интерес.
     
  4. Zherdeva

    Zherdeva

    Zherdeva

    Гость

    А если по теме защиты от воришек: аккуратнее со страховыми агентами, особенно с теми, что страхуют нестрахуемое (например незарегестрированные дома и проч). Часто встречаются уволившиеся агенты, которые имеют пачку бланков страховой компании - это вообще персонажи, некоторые несколько лет подряд страхуют одних и тех же, становясь даже друзьями :)]. Есть так же агенства, созданные более прошаренными агентами - с впечатляющим сайтом, качественной полиграфией и тд и тп – сайты стоит проверять по статистике посещений, сроке жизни и раскрученности; номера бланков крупных контор пробивайте в офисе страховой компании. При наступлении страхового случая - внимательно перечитайте, что именно считается страховым случаем в правилах СК, а то будет мучительно больно потом просить сотрудников полиции изменить ваши показания или их заключение (так, бывает обязательно упоминанние неких неустановленных третьих лиц, причинивших ущерб и тд и тп) в видеонаблюдении вообще не вижу смысла - так, поиграться и время потратить - есть и маски + накладки с техникой. Больше всего понравилась домофон со звонком на тел (подходит, если ненадолго уехал и видно что снег расчищен и проч), таблички охраны, идея с собакой, вопрос теперь найти такую няню детям, чтоб не боялась здоровой псины. Отношения с соседями тоже не впечатляют - мне кажется они и есть те самые незванные гости в большинстве случаев - кто еще может знать вашу планировку, начинку и распорядок дня - потому понравилась идея безголовых здоровых амбалов-гостей - ВДВшников и проч) Вообще это напоминает "один дома", только не так смешно. подписываюсь на тему.
     
  5. Zherdeva

    Zherdeva

    Zherdeva

    Гость

    Подумав, добавлю про ПМЖ - видеонаблюдение имеет смысл на территории дома, с выводом изображения внутрь. А сигналка GSM и наблюдение через интернет полезны краткосрочно, когда ты из дома уехала в садик или магазин - чтоб не столкнуться с незванными гостями по возвращении. Вообще у меня у знакомого калашников был, когда у него гастеры дом строили (в теплой бане сам жил это время) так вот теперь только я понимаю - зачем. Может регионам это покажется излишним, а подмосковье просто кишит "строителями". Получается, и гараж ведь нужен для того, чтобы не было видно уехала или дома. весело...
     
  6. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Бежать страховать каждую новую покупку? И вообще, противно - когда к тебе лазили чужие люди. У тестя была дача (старый деревянный дом) в пригородном дачном поселке, так лазили к ним каждую зиму, да не по разу (хотя доступ был довольно хитрый, но лом был хитрее). За зиму он ездил туда на всякий случай несколько раз с сумкой инструмента - приколачивать обратно то, что оторвали воры. Однажды залезли, ничего полезного не нашли (все уже украдено или увезено) - так скинули на пол все вещи с полок, вешалок, шкафов и еще на*рали в двух местах.
    Потом был долгий перерыв - не лазили. Однажды мы с женой приехали туда на новогоднюю ночь, обнаружили взлом и даже не стали там оставаться - противно стало.
    Это страховая тоже возместит?
     
  7. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    В данном случае все средства защиты, увы, бессильны. Даже такое верное средство, как минное поле не поможет, Вас будет раздражать, валяющаяся там и тут, расчлененка. ;)
     
  8. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Может, это - паранойя, но настораживают установщики дверей - в их распоряжении замки, ключи и адрес установки. Известны ли кому случаи злоупотребления? Заказал замок Гардиан через интернет-магазин, потом дошло, что я им свой адрес указал! Удобно организовывать квартирные кражи;)
     
  9. Alexandrnew
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13

    Alexandrnew

    Участник

    Alexandrnew

    Участник

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Чернигов
    Делается проще - при установке бронедвери - ставите замки без личинок. Личинки покупаете сами.
     
  10. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    Мысль правильная... но не до конца... личинку надо просто заменить после установки (иначе, без личинки замок не поставить)
    Так же и с сувальдным механизмом - есть замки в которых имеется "строительный ключ" он может открывать замок только на один оборот, а остальные "хозяйские" ключи идут в отдельном пакете - при установке монтажникам выдается "строительный ключ"... и это еще не все... есть в сувальдных замках такая технология - "Cambio Facile", она позволяет перепрограммировать ключи... т. е. там тоже есть "строительный ключ", но после того, как "хозяйские ключи" запрограммируются в замке, он не сможет и один оборот провернуть... так же есть комбинированые замки в которых два механизма - сувальдный и цилиндровый...
     
  11. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    5.001

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    5.001
    Адрес:
    Семёнов
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    При установке дверей я даже не представляю других способов защиты от двойных ключей, как установка замка самостоятельно.
     
  12. Denispnt
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614

    Denispnt

    Живу здесь

    Denispnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    3.225
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва, Ногинск, Щелково
    Я его описал выше, т. к. установка замка самостоятельно - далеко не всем по силам, а с заменой личинки в цилиндровом механизме или перепрограммировании сувальдных ключей - справится и ребенок...
     
  13. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    5.001

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    5.001
    Адрес:
    Семёнов
    Ну я даже и не спорю.
     
  14. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Да, поэтому при заказе двери я и выбрал замок со сменным кодовым ротором (что, впрочем, не спасло недавно от вскрытия злоумышленником этого замка). Но таких замков в ассортименте - единицы.
    И что мне теперь делать с заказанным в инет-магазине замком? :ogo:
     
  15. Орбита
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    11

    Орбита

    Участник

    Орбита

    Участник

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    11