1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    В соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) обязанность по подготовке ГПЗУ возложена на уполномоченный орган (федеральный орган исполнительной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления). В случае неправомерных действий (бездействия) уполномоченного органа его действия (бездействия) лицо, обратившееся за государственной или муниципальной услугой, вправе обжаловать в установленном действующим законодательстве порядке.

    В. И. КОГАН

    Интересная фраза"В случае неправомерных действий (бездействия) уполномоченного органа" возникает вопрос, а что только обжаловать в суде это можно и всё,а где ответственность, статья, наказание и. т. д.
     
  2. Константин83
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Константин83

    Живу здесь

    Константин83

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Моя история, приехал сегодня в местную Администрацию, с заявлением о выдаче ГПЗУ, приехал с Письмом Когана, результатами проверок от Прокуратур по прилегающим городам и тд...
    В заявлении указал что:
    "В случае если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы".
    На что мне воспротивились, и сказали что я обязан предоставить им топографическую съемку на свой участок, что это не их задача, я вопсротивился, на что получил ответ, вот у нас есть Распоряжение Главархитектуры МО от 03.12.2009 N 68 где указано что вы должны делать топографическую съемку...
    тескт: В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и в целях обеспечения единого методологического подхода при подготовке градостроительных планов земельных участков на территории Московской области:
    1. Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по подготовке, оформлению, утверждению и регистрации градостроительных планов земельных участков на территории Московской области (часть 1)
    2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области, организациям, обеспечивающим или осуществляющим подготовку градостроительных планов земельных участков, руководствоваться Методическими рекомендациями, утвержденными настоящим распоряжением.
    3. Отделу информационного обеспечения Главархитектуры Московской области разместить настоящее распоряжение и Методические рекомендации на официальном сайте Главного управления.
    4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Главархитектуры Московской области С. В. Володина.

    Начальник Главного управления
    А. Е. Фролов

    Статья 5. Порядок подготовки, утверждения и выдачи
    градостроительных планов земельных участков
    5.2. Подготовку, утверждение и выдачу градостроительных планов земельных участков обеспечивают органы архитектуры и градостроительства муниципальных образований, уполномоченные органами местного самоуправления на обеспечение подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков.
    5.3.2. К заявлению на имя главы администрации о выдаче градостроительного плана земельного участка прилагаются копии следующих документов:
    - правоустанавливающие, правоудостоверяющие документы на земельный участок;
    5.3.3. Разработку, оформление градостроительных планов земельных участков и подготовку материалов по обоснованию обеспечивают органы местного самоуправления.
    (п. 5.3.3 в ред. распоряжения Главархитектуры МО от 24.02.2011 N 18)
    5.3.4. Срок подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков составляет 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка, не включая проведение процедур подготовки, согласования и утверждения проектов планировки, межевания территории и материалов по обоснованию.
    - документы, удостоверяющие личность заявителя (паспорт - для физического лица, свидетельство о регистрации - для юридического лица);
    !5.3.10 Подготовка исходных данных материалов по обоснованию и разработка градостроительных планов земельных участков осуществляется за счет заявителя!- приехал на работу и увидел что РАСПОРЯЖЕНИЕ от 24 февраля 2011 г. N 18 данный пунк признало утратившим силу...! позвонил, спросил пчму он на него сослался, на что получил ответ, что я получил Ваше заявление и буду готовить ответ, поэтому наджо подождать!
    Вообщем жду ответ в течении 30 дней, после мои действия будут такие:
    1. Письмо УФАС
    2. Письмо Прокуратура
    3. Письмо в 210 госуслуги
    4. Письмо в Госстрой
    5. По окончании проверок если им все же не поможет это заявление в суд по месту жительства... о признании бездействия Администрации

    П. с. все действие щелковский район МО

    Давайте подискутируем...
     
  3. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    у меня 2,5 мес прошло - ни ответа, ни привета...
    прикольный ответ пришел, в котором указывается обязанность местных органов делать все бесплатно...
    отсканю выложу (если интересно)
     
  4. Dealpa
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Dealpa

    Делай хорошо, плохо само получится

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    тоже интересно (ввиду предстоящей апелляции)
     
  5. Константин83
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Константин83

    Живу здесь

    Константин83

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Письмо Когана все разъясняет...
     
  6. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Usernal, на мое письмо от 13 ноября с жалобой на госуслуги, 28.12 пришел ответ от Министерства экономразвития о том, что они отправили мое письмо в правительство Воронежской области для рассмотрения. Гыыы, мои два обращения в администрацию президента также отправлялись в местное правительство, а те дружно цитируют местный регламент.
     
  7. Константин83
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Константин83

    Живу здесь

    Константин83

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Как думаете, стоит дожидаться официального ответа с отказом о предоставлении ГПЗУ? или уже начинать писать в УФАС (с аналогичными решениями которые вступили в силу) и Прокуратуру (аналогично по другим городам, округам и тд) на несоответствие местного регламента с ГрК? Даже если выдадут ГПЗУ (в чем я очень сильно сомневаюсь) то будет дорожка для других людей, в том числе и оставшиеся 23 участка рядом со мною которые тоже будут строится...
    Важны мнения :)
     
  8. Respecter85
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16

    Respecter85

    Участник

    Respecter85

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Уфа
    Вот объясните пожалуйста для чего эта топографическая съемка при строительстве ижд не более 3 этажей? Схему планировочной организации нарисовал и пусть утверждают и дают разрешение на строительство. Смысл этой съемки для меня, что она мне даст? что она даст отделу архитектуры?
     
  9. Константин83
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43

    Константин83

    Живу здесь

    Константин83

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Ну возможно залегает какая нибудь подземная коммуникация, и если она проходит посередине Вашего участка, то возможно Вам откажут в выдаче РнС... как то так
     
  10. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Константин83, если участок ИЖС, то не запретят, если конечно обременения не указаны в свидетельстве.

    Я сегодня в третий раз подал заявление на ГПЗУ! Сделал межевое дело, и сразу в архитектуру. Архитектор теперь сразу узнаёт:)] Попросил сделать копию с кадастрового паспорта (увидел его у меня в руках), я не стал отказывать, пообещал сделать побыстрее! Надеюсь, что так. В предыдущий раз тоже обещал:no:
     
  11. Kurevlev
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14

    Kurevlev

    Участник

    Kurevlev

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Получил сегодня ответ на заявление о выдаче ГПЗУ, что им необходима топография. Теперь готовлю иск в суд. 20 за топосъемку 2 смежных участков отваливать нехочется.
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Если она не отражена в документах на землю она незаконна.
     
  13. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Если администрация умудрилась в регламент вписать, что заявитель обязан предоставить топосъемку (или Геодезическую съемку - кто как горазд её называть), то подумайте не над судебным иском, а над жалобой.
    Информация к размышлению.

    Я тут кстати в свой сельсовет письмо написал, про эту "топосъемку"
    Хочу получить ответ. Уже от него отталкиваться при жалобе на регламент.

    Добрый день.
    Ознакомившись на вашем сайте http://admbarlak.oblnso.ru/ с документом под названием Административный регламент предоставления муниципальной услуги по подготовке и утверждению градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа утвержденный Постановлением администрации Барлакского сельсовета от 29.02.2012 №104, у меня возник ряд вопросов, на которые я прошу вас дать мне ответ, а именно:
    В п. 2.3. Регламента указывается, что для получения ГПЗУ необходимо предоставить в администрацию геодезическую съемку земельного участка в масштабе М 1:500
    1. Что это за документ?
    2. Можно ли его изготовить самостоятельно или нужно обратиться в администрацию для его получения, или этот документ изготавливает иная организация?
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Весьма грамотно! :super:
     
  15. Respecter85
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16

    Respecter85

    Участник

    Respecter85

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Уфа
    Геодезическая съемка это и есть топографическая съемка что ли?

    Я в отдел архитектуры предоставил геодезическую съемку, но все равно потребовали именно топографическую съемку
     
Статус темы:
Закрыта.