1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

И в сотый раз про градостроительный план

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Голубев, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kurevlev
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14

    Kurevlev

    Участник

    Kurevlev

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    У меня СП Стремиловское Чеховского района МО. Вроде административный регламент с требованием предоставить топосъемку действует только на Чехов.
    Мне вообще исхитрились и написали:
    ... для подготовки и утверждения ГПЗУ согласно Приказа Минрегиона № 207 "Об утверждении формы ГПЗУ" необходимо предоставить картографический материал (топосъемку) в масштабе 1:500...
    Так что думаю можно сразу в суд с приложением Определения ВС и письма Госстроя.
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Желательно получить до суда их комментарий, чтобы на суде не сказали - что Вы все не тка поняли.
     
  3. Forman
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    1

    Forman

    Живу здесь

    Forman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Подскажите пожалуйста. что раньше? (Курица или яйцо?) В регламенте на получение ГПЗУ "моего" района требуют техусловия на подключение к сетям. Это нормально?
     
  4. Bartenev
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255

    Bartenev

    Живу здесь

    Bartenev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Johnmaill, Вычитал в теме про решение Забайкальского УФАС. Не могу найти данное решение. Прошу Вас выложить на ресурс или скинуть в личку. Спасибо!
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Нет. ТУ обязательны к получения к капитальному строительству. На ИЖС не действует
     
  6. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    Может вы хотите от солнечных батарей питать дом...
     
  7. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    TA-DA!
    А вот и ответик!)

    "Уважаемый Илья!
    Геодезическую (топографическую) съемку участков исполняют организации имеющие право на исполнение геодезических работ. Вы можете обратиться в ООО «Антар» для получения информации по организации проводившей эти работы в момент проведения работ по планировки и межеванию земельных участков. Для изготовления чертежа градостроительного плана необходим этот документ, в администрации его нет."

    А ведь сама глава приходил в суд и говорил судьям, что сейчас они все спокойно выдают, пусть только приходит.
     
  8. Forman
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    1

    Forman

    Живу здесь

    Forman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    В "нашем" регламенте есть и требование про техусловия и про съёмку 1:500. Написал пока жалобу так же, ответят потом оспорю.
     
  9. alex63r
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    235

    alex63r

    Живу здесь

    alex63r

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Самара
    В моем посте от 1405 на 94 стр. рассказывал, что получил ответ из прокуратуры
    цитата:"В ходе изучения означенного административного регламента, выявлены коррупциогенные факторы, а именно, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции.
    По результатам проверки, в адрес главы городского округа принесен протест с требованием привести в соответствие с действительным законодательством путем исключения из перечня документов, самостоятельных к предоставлению заявителем в орган местного самоуправления, а именно топографическую основу, выполненная кадастровым инженером".
    Повторно написал заявление на получение ГПЗУ и приложил ответ из прокуратуры. Сегодня получил ответ от администрации об отказе предоставить ГПЗУ. Они снова ссылаются на свой регламент, где опять фигурирует топосъемка. Как поступить дальше? Может снова написать в прокуратуру? Как написать заявление, чтобы прокуратура сама подала в суд на администрацию?
     
  10. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Alex63r, посмотрите в ФЗ О прокуратуре что такое протест и как он выносится.
     
  11. Svetlaya7
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Svetlaya7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Воронеж
    Отправила заказные письма в прокуратуру и суд по поводу действий администрации. Доложу позже о результатах.
    Может, совпадение, а может чиновники уже опасаются письма от 17 декабря - окошечко городского отдела архитектуры в Многофункциональном центре оказания услуг закрыто с 2013 года, то, куда мы подавали свое заявление на ГПЗУ. Уж очень хочется верить, что они в срочном порядке строчат регламенты, основанные на законе.
     
  12. ShternSLN
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    ShternSLN

    Участник

    ShternSLN

    Участник

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тверь
    Всем добрый день! Вот и на нашей улице праздник :)
     

    Вложения:

    • решение суда л11.jpg
    • решение суда л12.jpg
    • решение суда л13.jpg
    • решение суда л14.jpg
    • решение суда л15.jpg
  13. IlyaS
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496

    IlyaS

    Живу здесь

    IlyaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Новосибирск
    ShternSLN, отлично!
     
  14. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Спрашивал вот что:
    Я, Алексей Викторович, 17.04.2012 на основании статьи 46 пункт 17 обратился в администрацию сельского поселения Луневское, Солнечногорского района, Московской области (далее Администрация) с заявлением о выдаче Градостроительного Плана Земельного Участка (далее ГПЗУ) с кадастровым номером 50:09:хх. На настоящий момент (01.07.2012) администрация не подготовила и не выдала мне в установленный законом срок ГПЗУ. Вместо этого я получил ответ (в приложении) в котором с нарушением отведенных законом сроков, с нарушением положений Градостроительного кодекса РФ, с нарушением положений приказа от 28 декабря 2010 г. N 802 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА министерства регионального развития РФ, и прочих нормативных актов, сообщается о том, что чертеж ГПЗУ является проектной работой(?) и о том что, на основании соглашения от 08.04.2011 №82/2011 между администрацией сельского поселения Луневское и администрацией Солнечногорского района функции по подготовке документов для разработки, согласованию и утверждению документации по планировке территории осуществляются администрацией Солнечногорского района.
    В связи с выше изложенным прошу:
    1. дать оценку действиям администрации при рассмотрении моего заявления
    2. проверить на соответствие федеральному законодательству соглашение т 08.04.2011 №82/2011 между администрацией сельского поселения Луневское и администрацией Солнечногорского района
    3. принять меры реагирования возложенные на министерство федеральным законодательством
    О результатах прошу сообщить на мой почтовый адрес

    С небольшим запозданием все таки выкладываю ответ МинЭкономРазвития (госстроя)
     

    Вложения:

    • ответГосстрой_1_forum.jpg
    • ответГосстрой_2_forum.jpg
  15. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    Да и прокурорские внесли протест в Администрацию солнечногорска и с. п. луневское в ноябре 2012. Уопрос: если мне никто не звонил не говорил забирай РнС и ГПЗУ. Каковы шансы исправления администраций? и кому наступать на хвост дальше? Или все таки выяснить что там опротестовали прокурорские и самолично в суд заяву накатать, хотя прокурорские должны в защиту меня выступать... скажите какой из мануалов(-законов покурить) на эту тему?
    особенно доставляет карта нарушений https://210.gosuslugi.ru/map, моя админка там тоже теперь есть... только никто не позвонил и не сказал приходи дарагой за макулатурой.
     

    Вложения:

    • админка.jpg
Статус темы:
Закрыта.